Заказать ремонт

Свободное общение

  • 886 Ответов
  • 380888 Просмотров

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #675: 12 Январь 2017, 10:41:37 »
Очень странно. Мы живем ближе всех к котельной Трехгорки - 1-я секция в 4 корпусе, у нас даже спальни на нее выходят окнами. Да и окна от застройщика. Но ни разу не замечали никакой гул в квартире от котельной. Летом вообще с круглосуточно открытыми окнами жили (котельная и летом работала, на горячую воду).
Спрашивала у некоторых соседей из нашей секции - тоже никто никакого гула от котельной в квартире не слышал...

Может, вы слышите гул насосов из ИТП у нас в домах?
Кэп, вот ради интереса, ради развеивания собственных сомнений, прогуляйтесь по Чистяковой до дикси и поймете откуда шум и на сколько он силен. Вообще странно, что Вы не слышите. Потому что этот шум слышат ВСЕ. Он слышен из окон, вон слышен во дворе, он слышен на улице когда идешь домой-из дома.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #676: 12 Январь 2017, 10:46:49 »
Пока не прочитала, ничего не слышала. А теперь я слышу всё вокруг) Вот я не замечала, но мне кажется, невысокие трубы стали дымить только с приходом холодов. или маленькая котельная всегда работала?

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #677: 12 Январь 2017, 10:50:26 »
Пока не прочитала, ничего не слышала. А теперь я слышу всё вокруг) Вот я не замечала, но мне кажется, невысокие трубы стали дымить только с приходом холодов. или маленькая котельная всегда работала?
Всегда. В морозы сильнее.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #678: 12 Январь 2017, 10:53:40 »
Мы тоже слышим, но только там, где окно выходит во двор и только тогда, когда в квартире совсем тихо-когда спать ложимся.
Но порой я так зацикливаюсь на этом шуме, что тоже жутко начинает раздражать.  :o

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #679: 12 Январь 2017, 11:43:18 »
Кэп, вот ради интереса, ради развеивания собственных сомнений, прогуляйтесь по Чистяковой до дикси и поймете откуда шум и на сколько он силен. Вообще странно, что Вы не слышите. Потому что этот шум слышат ВСЕ. Он слышен из окон, вон слышен во дворе, он слышен на улице когда идешь домой-из дома.

олег111, до Дикси пешком ходили, но тоже ничего такого не замечали (правда, осенью). И слава богу, и не надо нам, значит, прислушиваться и замечать, чтоб не зациклиться )))  ;D

Я потому и удивляюсь, что мы не одни, кто этот шум в квартире не слышит (у нас окна и во двор, и на саму котельную) - я ж специально после первых сообщений на форуме спрашивала у других соседей по подъезду, они тоже никакого шума-гула не замечали.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 11:55:35 от Кэп »

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #680: 14 Январь 2017, 19:31:06 »
Я недавно была в Сколковском, и когда зашла за 4 корпус (в сторону школы), то явно слышала гул от котельной)) Но я бы не сказала, что он какой-то уж напряжный... Наверное все зависит от степени восприимчивости того или иного человека))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #681: 14 Январь 2017, 19:48:12 »
Так и есть. Никогда не слышал котельную. Сегодня шёл, посмотрел на неё... Прислушался... Гудит.... Блин, зачем я это прочитал ☺️

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Свободное общение
« Ответ #682: 16 Январь 2017, 09:36:04 »
Слышать или не слышать гул котельной - зависит от привычки. Если раньше на МКАДе жил, или на какой другой магистрали крупной, так и не заметишь, а если из какого тихого места - так по ночам просыпаться будешь... В любом случае, наши дома будут от этого шума отгорожены другими корпусами, и летом шум будет менее заметен... а 2 недели- так не заметен вообще)))) Меня больше беспокоить будет звук забиваемых свай на стройплощадке корпусов рядом!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #683: 16 Январь 2017, 10:27:45 »
Так и есть. Никогда не слышал котельную. Сегодня шёл, посмотрел на неё... Прислушался... Гудит.... Блин, зачем я это прочитал ☺️

В общем, всем, кто еще не слышал - лучше и не прислушивайтесь! ;)

А вообще, на выходных специально открыли окна, прислушались - да, действительно, гудит. Но потом окна закрыли и снова забыли )))

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Свободное общение
« Ответ #684: 16 Январь 2017, 10:41:45 »
Скоро запустят нашу котельную. Ещё один источник шума.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #685: 16 Январь 2017, 10:50:54 »
Ну, от наших корпусов первой очереди она достаточно далеко. Равно, как и вам до нашей котельной  ;)

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Свободное общение
« Ответ #686: 16 Январь 2017, 19:20:25 »
А про дом с вывеской артподготовка кто-нибудь знает? Слышал что они любители запустить салют возле домов.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #687: 16 Январь 2017, 20:35:52 »
А про дом с вывеской артподготовка кто-нибудь знает? Слышал что они любители запустить салют возле домов.

Не чаще, чем наши соседи из 4 корпуса - любители запускать салюты в 12.30 ночи и в 4.30 утра.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #688: 17 Январь 2017, 08:38:00 »
Кэп, это наши соседи из Лохина. Пятница, суббота, воскресенье стабильно под нашими окнами салют 😂

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #689: 17 Январь 2017, 11:16:12 »
Sya, не только. В 4.30 утра салют пускали наши не очень трезвые соседи из 5-й секции 4-го корпуса. В 12.30 ночи на нашей детской площадке - соседи из 3-го корпуса ;)
Соседи из Лохино к нам во двор салюты пускать, к счастью, не ходят )))