Заказать ремонт

Свободное общение

  • 886 Ответов
  • 421542 Просмотров

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #600: 08 Ноябрь 2016, 15:30:22 »
Кэп, зачем так резко. Читайте внимательно. К менеджерам Застройщика я не обращалась, и строители-инженеры тоже к ФСК не имеют отношения. Почему они "горе-строители"? Наверное, они больше меня и Вас понимают в технологиях и проектировании.
Tanya_joiner, есть здесь на сайте фото с 3 или 4 корпуса балкона. Три стены стеклопакеты. Это не балкон?
  3-4 корпус нет балконов, есть угловые лоджии - с 2х сторон остекленние, . с трех сторон не видела.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Свободное общение
« Ответ #601: 08 Ноябрь 2016, 15:42:46 »
Таня, Вы правы. Там 3 фото с двух сторон, я приняла их за фото с трех сторон.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #602: 08 Ноябрь 2016, 18:46:54 »
ЛораН, обидеть не хотела, слово-то вроде как подобрала с некоей толикой юмора...
Назвала так, потому что есть СНиП, в котором дано четкое определение лоджии и ее требования. Этому СНиПу должен соответствовать каждый жилой многоквартирный дом. Его должен знать каждый инженер-проектировщик этих домов. Либо вы обратились к инженеру, для которого проектирование домов - не его профиль, либо (уж простите) он/она не совсем компетентен в своей работе. ))


(про менеджеров застройщика, которые, скорее всего, "признались, что это нарушение", я вообще молчу - те вообще редко что из инженерии знают). Застройщик мог быть абсолютно прав, указав, что это лоджия.

Здесь не про менеджеров ФСК писала, а про вашего предыдущего застройщика:

Они (этот Застройщик) тоже идут на нарушение: если есть одна боковая стена, пишут - лоджия, хотя признались, что это нарушение

SvetLana

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 11
0
Свободное общение
« Ответ #603: 08 Ноябрь 2016, 19:30:52 »
 Совсем запуталась) что на фото? Балкон или лоджия?

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Свободное общение
« Ответ #604: 08 Ноябрь 2016, 21:22:33 »
SvetLana, лоджия.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #605: 09 Ноябрь 2016, 09:47:38 »
Совсем запуталась) что на фото? Балкон или лоджия?
Легкий способ бросить.. курить. Молодцы)))

SvetLana

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 11
0
Свободное общение
« Ответ #606: 09 Ноябрь 2016, 17:59:39 »
Lex,   ;) :)
Serg, спасибо

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #607: 09 Ноябрь 2016, 18:02:40 »
Lex,   ;) :)
Видео "лёгкий способ бросить курить" эффективен. Один час жизни и вы больше не курите.

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #608: 09 Ноябрь 2016, 19:34:32 »
Соседи, какие способы есть , чтоб принимать иностранное тв, кроме спутника. Есть ли альтернатива и тут же плюсы/минусы спутника и альтернативы

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #609: 10 Ноябрь 2016, 08:51:41 »
Соседи, какие способы есть , чтоб принимать иностранное тв, кроме спутника. Есть ли альтернатива и тут же плюсы/минусы спутника и альтернативы
ТВ через интернет: torrent tv(приставка), ростелеком(приставка или smart tv) или может другие операторы что то предлагают. У меня лично smart tv, и в нем есть куча приложений по IP ТВ как платное так и бесплатное, главное должен быть интернет.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #610: 10 Ноябрь 2016, 11:11:19 »
Соседи, какие способы есть , чтоб принимать иностранное тв, кроме спутника. Есть ли альтернатива и тут же плюсы/минусы спутника и альтернативы

А у АСВТ и Одинцовской ТРК разве нет пакетов с иностранными каналами?
В крайнем случае - интернет-вещание в помощь...

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Свободное общение
« Ответ #611: 10 Ноябрь 2016, 11:25:57 »
А у АСВТ и Одинцовской ТРК разве нет пакетов с иностранными каналами?
В крайнем случае - интернет-вещание в помощь...
интересно, а можно подключать только иностранное телевидение без российских каналов?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #612: 10 Ноябрь 2016, 11:32:03 »
françoise, обычно у всех операторов есть стандартный пакет с российскими каналами, который подключается всегда, а сверху него, как правило, можно брать доп.пакеты.
А чем мешают преднастроенные российские каналы? Их же можно просто не включать на телевизоре ))) Мы вот, например, вообще ТВ-роутер отрубили и используем телевизор только как большой монитор для сериалов с инета )

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #613: 10 Ноябрь 2016, 17:00:13 »
ТВ через интернет: torrent tv(приставка), ростелеком(приставка или smart tv) или может другие операторы что то предлагают. У меня лично smart tv, и в нем есть куча приложений по IP ТВ как платное так и бесплатное, главное должен быть интернет.
Снова вернулись к этой теме, помню, Вы уже советовали, но прежнюю  тему закрыли или я просто не нашла...
Управление через пульт тв или через браузер ноутбука, если смарт тв поставить? У смарт тв есть ограничение каналов или тв любой страны можно смотреть

Тама

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: 0
    • Тамара
  • Корпус: 4
0
Свободное общение
« Ответ #614: 10 Ноябрь 2016, 17:01:13 »
интересно, а можно подключать только иностранное телевидение без российских каналов?
Мне кажется они будут по умолчанию