Заказать ремонт

Кем будет управляться дом?

  • 122 Ответов
  • 71141 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #45: 05 Апрель 2015, 19:21:50 »
За охрану не грех заплатить еще сверху.

A-rgen

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #46: 06 Апрель 2015, 23:46:39 »
У меня боязни нету и паранои, вы то чего так боитесь? Грабежей или что?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #47: 07 Апрель 2015, 07:38:07 »
У меня боязни нету и паранои, вы то чего так боитесь? Грабежей или что?
При чем тут паранойя? Если у вас нет паранойи, то и двери входные в квартиру не закрывайте.
Это комплекс комфорт класса, соответственно уровень безопасности выше чем в эконом, все логично.

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #48: 07 Апрель 2015, 08:03:57 »
Квартал очень безопасный, я еще давно видел презентацию по Тушино, все будет в камерах, как надо, так что хотите вы этого или нет, но застройщик уже все решил и паранойя тут не причем.

Alej_ru

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #49: 18 Апрель 2015, 23:11:05 »
Останется все конечно, не переживайте. Особенно то, что подпадает под категорию общедомового имущества.) Остальные вопросы, в том числе и по охране и т.д. тоже входят в компетенцию ОСС. Препятствовать попаданию в ваше жилище никто вам не будет, вот уж точно. Да и вообще, с учетом того, что все будет делаться за наш счет, думаю камеры и все остальное оставят по любому, вряд ли кто-то их будет демонтировать, не те деньги, чтобы заниматься ерундой.
Собственники могут поменять УК в любой момент одним голосованием, по смене УК. Был бы смысл, ибо это чрезвычайно геморройная процедура и жителей надо довести как следует, чтобы инициативная группа начала процедуру. Но это все далекая перспектива 3-5 лет с момента сдачи, не раньше, из-за проблем с кворумом. За это время будет уже многое понятно с УК, если все будет хорошо, то и смыла не будет ее менять.
Да, только кворум будет 50% скорее всего, законодательство по этому поводу уже собираются менять.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #50: 20 Апрель 2015, 08:57:40 »
За охрану не грех заплатить еще сверху.
я согласна сверху заплатить, если сумма разумная.

AVK_80

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #51: 20 Апрель 2015, 22:46:11 »
Просто на лидер поэтому и плюются, именно за охрану суммы собирают большую, но если посчитать то охранники должны по 150 тыс в месяц получать, только они того не получают и такое не только у лидера, а везде.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #52: 20 Апрель 2015, 23:21:25 »
Кстати вчера свободно въехал на территорию Западного Кунцево, все там объехал и никто меня не остановил....это немного расстроило. Ведь этот UP квартал почти весь сдан, а охрану так и не запустили, хотя все огорожено и стоят шлагбаумы, только они не работают. ПОЗОРИЩЕ:)

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Таня
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #53: 20 Апрель 2015, 23:57:33 »
Мне кажется что для корпусов 3-4 "проходной двор" будет долго (стройки рядом, ремонты...)

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Таня
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #54: 21 Апрель 2015, 00:05:23 »
А никто не планирует оспаривать необходимость оплаты квартплаты за период с момента сдачи дома и до получения документов о праве на собственность?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #55: 21 Апрель 2015, 07:15:25 »
А это можно пооспаривать с положительным результатом?

Снеговик

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #56: 21 Апрель 2015, 08:24:26 »
Разве что в теории. Вообще еще заставляют сразу предоплатой платит.

С западныи кунцево ситуация смешная, я знаю что по ЖК Алые паруса, есть охрана, пункт кпп, а у людей воровали вещи прям с площадки. Так что от некоторой охраны толку нету.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #57: 21 Апрель 2015, 09:30:11 »
Разве что в теории. Вообще еще заставляют сразу предоплатой платит.

С западныи кунцево ситуация смешная, я знаю что по ЖК Алые паруса, есть охрана, пункт кпп, а у людей воровали вещи прям с площадки. Так что от некоторой охраны толку нету.
а камеры же можно в подъездах установить...

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Таня
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #58: 21 Апрель 2015, 19:21:58 »
А это можно пооспаривать с положительным результатом?

Я сама не сильна в том насколько реально это сделать, но вот комментарии юриста:
"Тут на участника возлагается обязанность по несению расходов по содержанию дома с момента ввода дома в эксплуатацию.
Однако судебная практика исходит из того, что бремя содержания возникает с момента подписания акта передачи помещения от застройщика участнику.
А в договоре обязанность по содержанию возникает гораздо раньше подписания акта. Это положение ущемляет Участника в сравнении с действующим законодательством и судебной практикой (как пример: Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 23 марта 2007 г. N Ф03-А04/07-2/290).
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС
Статья 153.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Кроме того, застройщик навязывает выбранную им специализированную организацию, обслуживающую дом. Застройщик не вправе навязывать дополнительные услуги — это противоречит п. 3 ст. 16 закона «о защите прав потребителей».
"

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Кем будет управляться дом?
« Ответ #59: 21 Апрель 2015, 19:38:57 »
А что в договоре написано? С нас же вроде берут квартплату за пол года вперед, после подписания акта передачи, или я ошибаюсь?
Если с нас берут квартплату с момента сдачи дома, тогда где это будет написано?
Если будет предмет для разговора, то поодиночке сложно справиться, так что нужно будет объединиться в инициативную группу.
А на счет навязывания управляющей организации, я бы не был столь категоричен. Какая никая, но эта компания имеет опыт работы, где вы будете искать другую УК с самого начала? Тем более нужно 50% голосов собственников, где их искать? На форуме то зарегистрируется дай бог процентов 20-30 собственников