Заказать ремонт

Радиаторы отопления и разводка (менять или не менять)

  • 125 Ответов
  • 71230 Просмотров

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Кэт, я поменял трубы, но впринципе их можно не менять, меня просто не устраивали эти стойки из нержавейки, если кому то нужно могу дать номер мастера, который мне все менял

Если не секрет, цена и объём работ, если есть фото было бы отлично. Сам планирую всё заменить, но хочется понять объём проблемы на комплектующие и за работу.

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
44 тысячи: 20 т работа, 14 материал! Заменил все трубы и сутки, убрал эти стойки из нержавейки, утопил трубки в блок, радиаторы менять пока не стал, посмотрю как работают, они вроде нормальные!

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
44 тысячи: 20 т работа, 14 материал! Заменил все трубы и сутки, убрал эти стойки из нержавейки, утопил трубки в блок, радиаторы менять пока не стал, посмотрю как работают, они вроде нормальные!
Tar, я правильно понял, что вы потратили 44 000 рублей, потому что вас не устраивали трубы из нержавейки?!

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
20 т работа, 14 материал!
Так это 34 тыщи вроде :)

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Виталий, точно  ;D всё равно дорого

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Я предполагаю, что основная причина замены, это всё таки не надёжные фитинги и наличие стыков, которые будут под стяжкой.
А это в свою очередь не совсем безопасно как для себя так для соседей с низу. А наши строители дают гарантию только 5 лет))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
А наши строители дают гарантию только 5 лет))
Я тоже хотел поменять, а сейчас думаю, если я не доверяю застройщику, который точно никуда не денется, то кому я хочу доверить эти трубы?
 То есть придет "кто-то", сделает и даст 50 лет гарантию...и что? Кому потом претензии предъявлять?

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Аналогично

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Smith, меня не устроили трубы и стыки на трубах разводки! но вы можете не менять! специалисты сказали, что можно обернуть стыки в гофру и смело заливать! Если хотите сэкономить, можете не менять!

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Smith, меня не устроили трубы и стыки на трубах разводки! но вы можете не менять! специалисты сказали, что можно обернуть стыки в гофру и смело заливать! Если хотите сэкономить, можете не менять!
А есть фото сделанной работы, как получилось?

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Mentor, фото недал, и мне уже залили стяжку

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Может, кто знает, что у нас за радиаторы, какая фирма?

Эльдар

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: +1
    • Эльдар
  • Корпус: 3
0
Кто менял трубы, у Вас получилось от шкафа отсоединить трубы? 

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Mentor, радиаторы аллюминиевые. обычные.

Евгений ИнТерм

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 4
0
Алюминиевые???? Да ладно ???? Менять всем!!!!! Я в среду может приеду глянуть, не уж то действительно додумались)) а говорят за перенос батарей штраф 50 тысяч это правда???