Заказать ремонт

Транспортная доступность Up-квартала Сколковский

  • 1294 Ответов
  • 655456 Просмотров

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Продают... Только никто не покупает)) И расширение 2-Советской реально затянется надолго
Согласна, физлица не покупают.. А если будет принято решение о расширении дороги, то скупят сразу все.
Если честно , я не верю, что кто-то будет из владельцев теперь держаться за эти дома..
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Согласна, физлица не покупают.. А если будет принято решение о расширении дороги, то скупят сразу все.
Если честно , я не верю, что кто-то будет из владельцев теперь держаться за эти дома..

Вопрос в цене ))) Вопрос всегда в цене )

Польшиков Иль

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
РАБОТЫ ИДУТ ПО ГРАФИКУ

На днях довелось пройти по дороге, которая должна вывести Трёхгорку из транспортного коллапса на платную дорогу. За год, что там не был, изменения к лучшему наглядны.

Общие контуры дороги определены и уже отсыпан этот участок песком и щебнем, а кое-где уложены бетонные плиты. По рабочей дороге довольно активно большими грузовиками завозиться песок и два бульдозера тщательно разравнивают площадку у самого выхода на платную дорогу. Как только песок, а затем щебень будут отсыпаны согласно проекту, площадку начнут асфальтировать. Этот участок станет не только основной строительной площадкой, по возведению развязки «Трёхгорка – Платная дорога», а и снимет нагрузку с Новой Трёхгорке, от проезда «большегрузов».  Согласно договоренности с руководством «Северного обхода», на площадку будет проезд со стороны «платника» и основные грузы для стройки пойдут  по нему.

Проектная организация ведущая неусыпный контроль за соблюдений технологий, подтверждает, что всё идет в соответствии с утвержденной документацией. Выполняет свои обязательства по финансированию строительства ФСК «Лидер».
В ближайших планах у дорожников возведение непосредственно присоединения развязки к «Северному обходу» в сторону Москвы.  После чего настанет черед обустройства подъездного шоссе от новых микрорайонов к развязке, это должна быть  четырехполосная дорога (ул. Чистяковой) согласно поручению Градостроительного совета Московской области № 2.3 от 29.07.2013 года.

А вот съезд с «платника»  в микрорайон по направлению в область появится не в столь обозримом будущем, ведь надо будет возводить эстакаду над «Северным обходом».

« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 14:29:30 от Валерий »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Польшиков Иль,
Отличное видео! Спасибо. На январских каникулах погоняем по платнику :-)

Егор

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Егор

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Польшиков Иль,
Отличное видео! Спасибо. На январских каникулах погоняем по платнику :-)

На велике?  ;) Вы же вроде как безлошадный будете с осени ))

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Кому сегодня довелось пешком вдоль строящейся дороги на Чистяковой походить...?
Застройщик вообще нормальный перекапывать ЕДИНСТВЕННУЮ пешую тропу к инфраструктуре в отсутствие любой иной альтернативы?? кто не в курсе, бетонные плиты (нашу "дорогу жизни") сегодня экскаваторы перекопали... жесть полная. Нет слов.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Кому сегодня довелось пешком вдоль строящейся дороги на Чистяковой походить...?
Застройщик вообще нормальный перекапывать ЕДИНСТВЕННУЮ пешую тропу к инфраструктуре в отсутствие любой иной альтернативы?? кто не в курсе, бетонные плиты (нашу "дорогу жизни") сегодня экскаваторы перекопали... жесть полная. Нет слов.
Проходил сегодня пару раз. Все там в порядке. Утром сняли плиты, поровняли грунт экскаватором. Положили плиты на место. Так что не паникуйте, раньше времени.  ;)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
На велике?  ;) Вы же вроде как безлошадный будете с осени ))
Так вы же вроде собирались купить авто, вот на вашем и погоняем :-)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Застройщик вообще нормальный перекапывать ЕДИНСТВЕННУЮ пешую тропу
Был сегодня в девять вечера, все нормально там. Дорогу почти всю залили бетоном, через пару недель все будет готово. Бетонное основание дороги наводит на мысль, что они по сути сейчас сделали дорогу вокруг 1 и 2 корпусов, чтобы два раза не делать :-)

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Немного фото на тему :)
Тоже решил прогуляться посмотреть, что да как....

Мужика попавшегося по пути, видимо житель села Никонорово, спросил, ну что строят дорогу?

Он в ответ, строят-то строят...

Я спрашиваю, а что так грустно?

Он в ответ. Да строят они только для себя.

Я спрашиваю, для кого для себя?
Для корпусов вон тех многоэтажек, и показывает на наши высотки.

Как это только для них?
Ну как... шлагбаумы наверно поставят :)

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Ещё довесок :)

Igra

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Расширение 2-ой Советской для проезда вполне возможно в перспективе, многие будут постепенно избавляться от частного сектора под нашими окнами... но это в перспективе...
В этой деревне живые люди, многие живут тут десятилетиями, на землях ИЖС по всем законам, никого не трогают и никому не мешают.
Лидер же:
- в нарушение градостроительных норм МО строит дома выше 17 этажей
- в нарушение согласованного генплана района "забыл" про развязку над Можайским шоссе с ул Чистяковой
- в нарушение градостроительных норм предусмотрел сквозной проезд по 2-й Советской, которая изначально проектировалась исключительно для внутреннего сообщения, и не подходит для транзитного движения ни по одному параметру. Да на ней по ширине 2 легковые машины не везде расходятся.
К вашему сведению, ул.Советская - это "дорога жизни" для жителей, единственный путь к остановкам транспорта, дорога в школу для детей. И на этой дороге нет даже тротуара!!! Пенсионеры, идущие к остановке, дети, идущие в школу, да и все остальные вынуждены с риском для жизни уворачиваться от машин, весной и осенью еще и от брызг грязи, а зимой прыгать в сугроб.
А теперь ради выгоды Лидера и "благодаря" коррумпированным чиновникам, закрывающим на все глаза, по этой узенькой дорожке поедет многотысячный микрорайон. ------------------------------------------------  :-\
« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 13:33:43 от Валерий »

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
- в нарушение градостроительных норм МО строит дома выше 17 этажей
Ну если взглянуть внимательно, то из этого правила есть ".... исключение сделано для 15 городов с численностью населения более 100 тыс. человек"

Цитировать
- в нарушение согласованного генплана района "забыл" про развязку над Можайским шоссе с ул Чистяковой
Ее вообще-то администрация усиленно строит.
А в целом да, жителям деревни не позавидуешь. Я думаю все будет нормально, цивилизованно.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
В этой деревне живые люди, многие живут тут десятилетиями, на землях ИЖС по всем законам, никого не трогают и никому не мешают.

И я с Вами полностью согласна.  Вы неправильно трактуете мои слова.  Частный сектор меня лично вполне устраивает. Я написала лишь, что расширение этой улицы возможно в перспективе. Но это не значит, что я рада этому, лично я против расширения 2-ой Советской, в том числе и потому что туда выходят мои окна. Но я даже не сержусь за вашу грубость, вижу ноту отчаяния в вашем комментарии.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------