Заказать ремонт

Транспортная доступность Up-квартала Сколковский

  • 1294 Ответов
  • 651283 Просмотров

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
насколько я знаю у Опалихи проблемы с застройщиком. Народ судится и тд.
Спросил у коллеги, что там квартиру купил (ровно за те же деньги что и я): дом сдали в эксплуатацию, уже пускают жильцов.Ключи выдают, народ фотки выкладывает opaliha-o3.com/index.php/topic/1732-nachali-vydachu-kliuchej-5-mu-domu/page-2
Съезжу туда посмотрю вживую - посыплю солью свои раны

Про тушино знаю только со слов их менеджера по продажам - озвучили цену на 2 миллиона дороже чем я покупал в сколково за аналогичную квартиру.
Еще один в котельниках купил у ПИКа- улей как наш 8 корпус и тысяч на 500 дороже, но с паркингом адекватным, метро в 5 минутах и доступным парком через дорогу.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 12:43:40 от dddimansky »

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
В тушино я ездил, очень напрягло, что стройка "пустая". Если у застройщика все хорошо-почему бы не строить быстро, монолит заливают за год.

По боровке и киевке надо смотеть, куда метро будут тянуть.Там интересно.
У нас будет интересно, если тц достоят и он будет приличный, с кинотеатром и ашаном\океем\лентой.Если нет-грусть.

Natalia K

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 8
0
На днях на сайте Лидера вывесили новую проектную декларацию по 8 копрпусу (со сроком ввода в эксплуатацию II квартал 2017 года). Очень "обрадовал" п. 13.1.2: "На территории , прилегающей к объекту строительства - парковочные места на 55 машиномест". Это рядом с домом в котором 1100 квартир!!! В экспертизе проектной документации указано, что в соответствии с проектом для гостевых стоянок должно быть предусмотрено 246 м/м.  Как-то совсем грустно  :'(

soprano

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Константин
  • Корпус: 8
0
Как-то совсем грустно
Чем дольше живем, тем ближе факт "нет денег, не покупай себе машину", ура!

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Чем дольше живем, тем ближе факт "нет денег, не покупай себе машину", ура!
а если машину подарили ?)
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
а если машину подарили ?)

Нет денег на ее содержание/обслуживание/хранение - продавай )))

Если вам подарят виллу в 2 тыс. кв.метров с ежемесячным платежом по коммуналке в 25 тысяч евро - вы же не будете отмазываться, что это дорого, поэтому вы будете жить и пользоваться коммунальными услугами, не оплачивая их, так ведь )) Вы ее продадите и купите что-то попроще - то, что сможете позволить себе содержать.

soprano

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Константин
  • Корпус: 8
0
А если мне подарят самолет, это значит что где-то я могу его ставить, к примеру во Внуково?
 - Нет, - скажите вы.
 - НУ МНЕ ЖЕ ЕГО ПОДАРИЛИ!!!111

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
А если мне подарят самолет, это значит что где-то я могу его ставить, к примеру во Внуково?
 - Нет, - скажите вы.
 - НУ МНЕ ЖЕ ЕГО ПОДАРИЛИ!!!111

Вы что, это же так далеко от дома и там за место платить нужно! Только во дворе, на детской площадке, не дальше ;)
Всем возмущающимся - железный ответ:  "ну а где еще, места же нет!"  ;D ;D

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
а если ребенка подарили и его тоже непросто обслуживать, то с ним что делать?)) только богатым можно ездить на машине и заводить детей? 
Как говорил мой дед - "я твой дед".

soprano

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Константин
  • Корпус: 8
0
а если ребенка подарили
Как это ребенка подарили? Это что, коробка конфет, чтобы ёё подарить?

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Транспортная доступность
« Ответ #1105: 28 Февраль 2017, 15:39:33 »
Как это ребенка подарили? Это что, коробка конфет, чтобы ёё подарить?
ну, планирование семьи в России не развито, и сам термин "планирование" предполагает отказ от детей (по разным "временным" причинам-жилищные условия, ипотека, карьера).  Поэтому зачастую дети рождаются незапланированно.
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
а если ребенка подарили и его тоже непросто обслуживать, то с ним что делать?)) только богатым можно ездить на машине и заводить детей?

Ну а если вы ребенка родили/усыновили - то это тоже только ваша проблема, где и на что вы будете его воспитывать.
Нет у вас отдельной детской - будете жить с ним в одной комнате, но не в общую колясочную же вы его поселите и не в приквартирном холле себе кусок оттяпаете со словами: "Ну а где еще, больше же негде!".

То же самое и с машиной: приобрел машину - позаботься сам о легальной парковке. Нет свободного бесплатного места во дворе - покупай паркинг или продавай авто, а не занимай газон и общий тротуар.

Другой вопрос, что в нашем районе и паркингов почти нет... Значит, только отказ от авто ;)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 15:43:24 от Кэп »

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Ну а если вы ребенка родили/усыновили - то это тоже только ваша проблема, где и на что вы будете его воспитывать.
Нет у вас отдельной детской - будете жить с ним в одной комнате, но не в общую колясочную же вы его поселите и не в приквартирном холле себе кусок оттяпаете со словами: "Ну а где еще, больше же негде!".

То же самое и с машиной: приобрел машину - позаботься сам о легальной парковке. Нет свободного бесплатного места во дворе - покупай паркинг или продавай авто, а не занимай газон и общий тротуар.

Другой вопрос, что в нашем районе и паркингов почти нет... Значит, только отказ от авто ;)
Jawohl mein Fuehrer!  :-X
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Другой вопрос, что в нашем районе и паркингов почти нет... Значит, только отказ от авто
Кэп, в том то и дело, что на сегодняшний день альтернативы нет, а живем мы здесь и сейчас.
Паркинга нет ни рядом, ни в 5 минутах ходьбы, ни даже в 15, ни в аренду, не для покупки.
Отказ слишком категорично, все-таки покупая квартиру, мы покупали не только коробку из стен (как по факту вышло), но и рассчитывали на какую-никакую инфраструктуру. Да, все понимали сложности с паркингом и с пробками, но пока не окунешься, не поймешь какая тут в реалии (_|_). Это к слову о том "а куда вы смотрели когда покупали".
Да и проблемы здесь есть посерьезнее, например "все яйца в одной корзине" - все энергоресурсы, запитанные от электричества :-\
В сухом остатке мы, покупатели кв. без отделки, купили у Лидера бетонную коробку, которую довели сами до состояния пригодного до жилья, каждый как смог, в остальном, на сегодняшний день, Лидер нас на.... 8)

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Кэп, в том то и дело, что на сегодняшний день альтернативы нет, а живем мы здесь и сейчас.
Паркинга нет ни рядом, ни в 5 минутах ходьбы, ни даже в 15, ни в аренду, не для покупки.
Отказ слишком категорично, все-таки покупая квартиру, мы покупали не только коробку из стен (как по факту вышло), но и рассчитывали на какую-никакую инфраструктуру. Да, все понимали сложности с паркингом и с пробками, но пока не окунешься, не поймешь какая тут в реалии (_|_). Это к слову о том "а куда вы смотрели когда покупали".
Да и проблемы здесь есть посерьезнее, например "все яйца в одной корзине" - все энергоресурсы, запитанные от электричества :-\
В сухом остатке мы, покупатели кв. без отделки, купили у Лидера бетонную коробку, которую довели сами до состояния пригодного до жилья, каждый как смог, в остальном, на сегодняшний день, Лидер нас на.... 8)
Согласен...