Заказать ремонт

Транспортная доступность Up-квартала Сколковский

  • 1294 Ответов
  • 651308 Просмотров

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Мне тогда непонятно, как можно ломить  такие дикие цены на квартиры если ближайшая станция будет не очень близко, во дворе припарковаться- полбеды, еще попробуй выбраться до кольца...где комфорт, блин, заявленный и каким образом сюда деньги вкладывают НЕ-наивные собственники?)
Я  тоже себе этот вопрос часто задаю в виде - "о чем я думал когда квартиру в этой ... покупал". И отвечаю сам себе же, 
1. Когда я ее покупал - был короткий проход к станции за 12 минут быстрым шагом (приезжал замерял с секундомером)
2. Невнимательно изучал генплан и проекты других корпусов,  не понял, что они будут 25 этажными. Был в уверенности, что все дома будут 15 этажаными как 3 и 4 корпуса. И еще думал, что вокруг будет куча пустырей, где все будут бросать машины.
3. Не знал о переносе станции
Короче был наивным и пребывал в эйфории от покупки жилья.

Yana

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Яна
0
Вы жалеете о покупке?dddimansky,
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 20:14:48 от Yana »

Энтея

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 8
0
Какой смысл жалеть? Я перед покупкой изучила все новостройки вокруг МКАД. Везде есть недостатки, преимущественно экология, Минское направление единственное, которое осталось чистым. Везде проблема с парковками, детскими садами и прочими моментами. То ключи люди годами ждут, то дома трескаются. Посмотрите как живут люди в других районах, например как на калужке люди выезжают, как дышат заводом в Видном, что происходит в щитниково, Балашихе  и т.д. просто нет альтернативы если нет большей суммы. Строят 2 дублера Кутузовского, да не сразу все будет, но будет. В других районах этого не будет никогда.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Энтея, плюсую.
Аналогично, поизучав аналоги на момент нашей покупки в этом же ценовом диапазоне и в этом же поясе (расстоянии) от МКАД, не могу сказать, что за эти же деньги могли найти что-то лучше той же площади.
Везде что-то проседает:
Либо транспортная доступность - швах с выездом авто или нет электрички в пешей доступности (у нас она, какая-никакая по качеству пути к ней, а по расстоянию все-таки пешая) - для меня, хоть и езжу на авто, собака в пешей доступности была пунктом требований номер один.
Либо с транспортной доступностью вроде ок, и даже Москва - вот она, рукой подать, но либо вертолет под окнами, либо окна МКАД, либо бывшая свалка рядом, промзона или еще что ))
Либо безальтернативность единственного варианта или вообще полное отсутствие муниципальной социалки в пешей доступности.
Либо квартиры маленькие, комнатки крохотные, по 12-14 метров.
Либо панелька (у меня вот почему-то стойкая предубежденность против панели).
Либо застройщик совсем уж трэш.
И т.д.

Не могу сказать, что на ЖК - сахар. Совсем не сахар и не подарок. Просто выбор наименьшего из зол (имхо) по вышеуказанным пунктам.
И пока что надеемся и ждем постройки обещанного по проекту наземного паркинга за ВЗУ, который должен быть ближе всех к нашему корпусу...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 21:38:10 от Кэп »

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Вы жалеете о покупке?dddimansky,
В целом да, мне кажется, если бы я потратил больше времени на выбор - я бы выбрал лучше место.

Я до станции иду сейчас 20-25 минут, причем у меня в конце этого пути всегда грязные ботинки. Я мог бы взять квартиру дальше от мкада, но ближе к жд станции с хорошей дорогой до нее и тратить ровно то же время на дорогу до работы. При этом чем дальше от москвы - дешевле квартиры и за те же деньги я мог взять  дома меньше этажности и  а-ля "двор без машин". Типа Опалиха О3 из новостроек, например. К тому же если жить дальше от москвы - рядом есть где погулять/побегать по вечерам. А здесь вроде вокруг лес - но до него хрен дойдешь: либо частный сектор дорогу заблокировал, либо далеко идти через новую трехгорку меж машин и по грязи.

С другой стороны можно было добавить 2 миллиона кредитных денег и купить квартиру в тушино 2018 и сэкономить час жизни в день на дорогу.

Но поскольку дороги назад нет - я готов присоеденится к любой движухе в попытке улучшить то, что имеем здесь.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 23:55:27 от dddimansky »

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Что мешает сейчас добавить 2 млн? Сумма не фантастическая, в ипотеку на 10 лет это по 30 тыс в месяц, а то и меньше.
Сейчас свою можно продать точно дороже, чем брали.

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Что мешает сейчас добавить 2 млн? Сумма не фантастическая, в ипотеку на 10 лет это по 30 тыс в месяц, а то и меньше.
Сейчас свою можно продать точно дороже, чем брали,  скорее даже подешевели немного.

Уверены?  Я не специалист в этом,  но вот Обьявления по прдаже квартир с этого же форума. Не похоже что они стали дороже.  Ну и затраты на ремонт не окупятся после продажи
1.skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,737.msg24788.html#msg24788
2. skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,690.msg24810.html#msg24810

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Транспортная доступность ЖК на данный момент патовая:
дороги для авто как по качеству, так и по загруженности отвратительные, яма на яме, пробки жуткие, 1-1,5 часа уходит на то, чтобы добраться до удаленности от ЖК в пределах 20 км. (ЗАО), про остальные районы не скажу, редко езжу. В выходные как повезет, бывает и за 20 минут можно "долететь", что не может не радовать. В основном в выходные добираться на авто нормально. В будни пробки очень изматывают, проводить 2-3 часа в машине, сами понимаете :-[
Дорога до жд станции Трехгорка усугубляется обходом вокруг стойки и не оборудованной для пешеходов дорогой. Грязь и опасность наши ежедневные спутники. Если бы был прямой выход, позитивности бы у народа было больше.
С парковкой реально беда, все как выше "расчетливо" написала КЭП.

Но как верно написали многие выше, есть ли альтернатива за эти же деньги цена/качество?
Из позитивного: качество и сроки строительства, надежность застройщика, это пожалуй все из позитивного на сегодняшний день.
В остальном проблем куча, начиная от заявленных обещаний от Застройщика, заканчивая просто грабительскими ценами за коммуналку - 7-12 тыс. в среднем за 1-3 комн. квартиру.
Сорри, за частичный оффтоп, первый раз высказалась за 2 месяца проживания.
После проживания в Москве - здесь конечно (_|_) ::)


 

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Сорри, за частичный оффтоп, первый раз высказалась за 2 месяца проживания.
всё верно вы описали.

здесь конечно (_|_) ::)
Я даже стал чаще пить.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Я даже стал чаще пить.
Уже вижу новый заголовок на Одинцово Инфо - "Жители ЖК Сколковского спиваются из-за грязного тротуара" :)

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Я даже стал чаще пить.
Lex, без комментариев.. ;D

Nikonovich Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0

Типа Опалиха О3 из новостроек, например
насколько я знаю у Опалихи проблемы с застройщиком. Народ судится и тд.

Nikonovich Alexey

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
С другой стороны можно было добавить 2 миллиона кредитных денег и купить квартиру в тушино 2018 и сэкономить час жизни в день на дорогу.
в Тушино цены гораздо выше если сравнивать равнозначные этапы строительства, нет?

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Живописных фоточек вам в ленту  ;) ;) У меня истерика случается когда я выхожу на эту тропу :)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 12:00:49 от Tanya_joiner »

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Да пофиг на транспорт, когда дома без света стоят постоянно.
Нет никакого аварийного питания, без света нет ни воды ни отопления. Ничего нет!

Просто сарай, а не сколковский