Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

1 секция

  • 222 Ответов
  • 105015 Просмотров

Анчута

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #210: 24 Ноябрь 2016, 15:43:53 »
Соседи, добрый день.

Прошу вашей помощи. У нас сейчас в квартире идет ремонт. Рабочие начинают заливать пол. Но в квартиру мы до ремонта завезли два дивана, они стоят в пленке. Из-за пола не хватает для них места. Есть ли у вас возможность поставить на время диваны? В том случае если вы не делаете сейчас ремонт и у вас пустая квартира.

Заранее спасибо.

Magadanka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #211: 24 Ноябрь 2016, 17:11:32 »
Соседи, добрый день.

Прошу вашей помощи. У нас сейчас в квартире идет ремонт. Рабочие начинают заливать пол. Но в квартиру мы до ремонта завезли два дивана, они стоят в пленке. Из-за пола не хватает для них места. Есть ли у вас возможность поставить на время диваны? В том случае если вы не делаете сейчас ремонт и у вас пустая квартира.

Заранее спасибо.

Можем предложить 13 этаж - 1 подъезд. Если устроит. У  нас пустая квартира без ремонта. Пишите в личку если надумаете.

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #212: 25 Ноябрь 2016, 10:50:29 »
Соседи, добрый день.

Прошу вашей помощи. У нас сейчас в квартире идет ремонт. Рабочие начинают заливать пол. Но в квартиру мы до ремонта завезли два дивана, они стоят в пленке. Из-за пола не хватает для них места. Есть ли у вас возможность поставить на время диваны? В том случае если вы не делаете сейчас ремонт и у вас пустая квартира.

Заранее спасибо.
5 этаж....ключ есть у консьержки(ей отдали установщики окон и я его еще не забирал)

Анчута

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #213: 25 Ноябрь 2016, 11:09:14 »
5 этаж....ключ есть у консьержки(ей отдали установщики окон и я его еще не забирал)

спасибо, за помощь. договорились с ребятами с 13 этажа.

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
1 секция
« Ответ #214: 30 Ноябрь 2016, 10:10:14 »
Соседи! Сегодня ночью в нашей секции сработала пожарная сигнализация и работала всю ночь, и в 8 утра еще работала. И сейчас еще работает - я звонила Диане Борисовне. Ночью звонили диспетчеру, на что она сказала, что не могут отключить и что, якобы, всем, кому надо, сообщили, но сделать никто ничего не может. Скажите, это только меня возмущает сей факт и никому не мешала всю ночь сирена и работающие вентиляторы? Это ж камера пыток какая-то!  :-[

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #215: 30 Ноябрь 2016, 13:58:57 »
Меня тоже очень возмущает. Но с такой пофигистичной и бесполезной ук я даже не представляю что можно сделать.

Smith

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #216: 30 Ноябрь 2016, 16:12:09 »
На самом деле, это довольно тревожный знак... Если система дымоудаления работала столько времени, то сигнал о пожаре на пульт пожарки не поступил. Иначе приехала бы хоть 1 машина и вставила люлей УК.

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
1 секция
« Ответ #217: 30 Ноябрь 2016, 17:05:42 »
Получается, что система пожарной безопасности неисправна.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #218: 30 Ноябрь 2016, 17:08:12 »
Smith, я так понимаю пожарная сигнализация выводиться на пульт консьержу и на этом конец. Разве не так?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #219: 30 Ноябрь 2016, 17:28:33 »
Smith, я так понимаю пожарная сигнализация выводиться на пульт консьержу и на этом конец. Разве не так?

Пожарная сигнализация выводится на пульт консьержу и должна выводиться на экран в диспетчерской. А далее они должны звонить в пожарную охрану.
У консьержа есть кнопка отключения сигнализации. У диспетчера, наверно, тоже должна быть кнопка в программе.
Насколько я поняла, ни одна из этих кнопок по какой-то причине ночью не срабатывала, поэтому они ничего не смогли сделать, а штатного специалиста по ремонту сигнализации в УК нет (тем более, ночью).

Муж этот гул из 3-го корпуса слышал ночью даже с улицы. Сочувствую вам.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 17:30:18 от Кэп »

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #220: 30 Ноябрь 2016, 18:43:07 »
Насколько я поняла, ни одна из этих кнопок по какой-то причине ночью не срабатывала, поэтому они ничего не смогли сделать, а штатного специалиста по ремонту сигнализации в УК нет (тем более, ночью).
Интересно, а если просто выключить, а потом включить электричество во всем доме?

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #221: 30 Ноябрь 2016, 18:46:33 »
komarik, хотите сказать, что без электричества у нас не только нет воды, отопления, лифт не работает, но ещё и пожарная сигнализация? 😂😂😂😂
Вообщем наш ЖК очень легко вывести из строя. 😂

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #222: 30 Ноябрь 2016, 18:52:58 »
komarik, хотите сказать, что без электричества у нас не только нет воды, отопления, лифт не работает, но ещё и пожарная сигнализация? 😂😂😂😂
Вообщем наш ЖК очень легко вывести из строя. 😂
Скорее всего, без электричества ничего не будет работать.
Вентилятор дымоудаления от электричества же. Сирена тоже.
А вот сколько этот вентилятор сожрал электричества общедомового за столько времени работы, хотелось бы знать?
Я видела как выглядят эти вентиляторы и какого они размера. Наверное, и потребляют они не слабо...