Заказать ремонт

Голосование

Нужна ли нам консьержка ?

Да, нужна
Нет, не нужна
Воздержался/воздержалась (как проголосует большинство)

1 секция

  • 222 Ответов
  • 105451 Просмотров

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #180: 15 Ноябрь 2016, 13:14:35 »
Будем пробовать всЁ. Отпишусь по результату. Всем спасибо за инфу.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #181: 15 Ноябрь 2016, 13:42:57 »
Какой расход воды и разницу температур счетчик показывает?

А сколько должно быть? Должна какое-то соотношение потери тепла быть?
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
1 секция
« Ответ #182: 15 Ноябрь 2016, 13:56:18 »
Kapriza, все зависит от регулировки на входе, регулировки самих батарей и их качества (теплоотдачи), температуры теплоносителя, температуры окружающей среды и длины труб/ы. Если еле циркулирует вода (медленно движется), то потери будут больше. Если на полую напор, то разница температур на входе и выходе будет меньше по показаниям, но в свою очередь тепла будет больше отдаваться, за счет увеличения объема теплоносителя.
p.s. У меня в однушке расход был 0,180-0,200 в час примерно, когда последний раз смотрел. Разница между температурой в районе 22 градусов.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 14:09:51 от демиург »

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #183: 15 Ноябрь 2016, 14:04:58 »
А сколько должно быть? Должна какое-то соотношение потери тепла быть?
У нас, в двушке, когда батареи грели плохо, расход воды был от 0,05 до 0,15.  После прочистки, когда батареи хорошо греют расход воды не меньше 0,2, максимум видел 0,55. Разница температур вход-обратка сильно зависит от температуры на входе. У нас при температуре на входе 60 градусов на обратке чуть больше 40. Когда забивается обратка резко снижается расход воды и температура обратки, батареи отопления становятся неравномерно нагреты (низ почти комнатной температуры).

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #184: 15 Ноябрь 2016, 20:28:55 »
Kapriza, у нас в квартире жара, круглосуточно проветриваем, отопление убавлено на самый минимум. Пол очень теплый, спокойно ходим босиком даже по плитке на кухне.
А вот у наших соседей, как и у вас, холодно в квартире, было вообще невыносимо - из окон сквозило, из вентиляции очень дуло и в квартирах выше и ниже них были окна открыты на балконе (у них этаж низкий, они с земли заметили) и отопление не включено. Окна им УК переделала, сверху квартиру подключили, снизу окна закрыли, вентиляцию закрыли и поставили принудительную. Но, видимо, из-за того, в квартире ниже батареи не включены или включены на минимум, пол у них все равно ледяной. Так что проверьте все-таки квартиры выше/ниже/слева/справа, поверьте все окна - не сквозит ли где и т.д.

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #185: 15 Ноябрь 2016, 21:11:13 »
Kapriza, я посмотрел в холле что счетчики у меня и соседей показывают. Расход 0,1 - 0,15. Температура в обратке 42-47 градусов. Примерно такие должны быть цифры и у Вас. Если расход и температура обратки ниже - вызывайте сантехника, если нет - см. ответ Кэп.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #186: 16 Ноябрь 2016, 09:47:44 »
Но, видимо, из-за того, в квартире ниже батареи не включены

Снизу точно не включены. И я боюсь, что и окна могут быть открыты у них, так как они вообще ни разу не появлились после приемки  и ключей в УК нет.
Kapriza, я посмотрел в холле что счетчики у меня и соседей показывают. Расход 0,1 - 0,15. Температура в обратке 42-47 градусов.

Было позавчера вообще 0,05,  по крутили по Вашему совету обратку, расход 0,09 стал. А температура на входе 60, на выходе 40.

У нас не просто холодно, а ледяной пронизывающий воздух и пол! Вчера остались из-за сборки кухни на ночь, я могу сказать, что не спала всю ночь, в одежде и еще и пуховиком накрывшись.. :'( :'( :'( :'(


« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 09:52:23 от Kapriza »
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #187: 16 Ноябрь 2016, 10:07:12 »
Kapriza, настойчиво добивайтесь от УК, чтоб они вызвонили хозяев квартиры ниже. В УК есть их телефоны. Общайтесь лучше с Антоном или сразу с управляющим.
В конце концов, отопление вы им сами можете включить в общем коридоре на этаже. Правда, не факт, что у них батареи включены в квартире. А если окна открыты - то вообще труба.

И проверьте рукой свои окна по периметру каждой створки и под подоконником - если поддувает, позвоните в УК. Мастер приходит, подтягивает окна.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
1 секция
« Ответ #188: 16 Ноябрь 2016, 10:26:54 »
И проверьте рукой свои окна по периметру каждой створки и под подоконником - если поддувает, позвоните в УК. Мастер приходит, подтягивает окна.

Мы утепляли балконы в фирме Окна Калева, они нам  и окна от застройщика подтянули на зимний режим.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #189: 16 Ноябрь 2016, 10:47:35 »
Было позавчера вообще 0,05,  по крутили по Вашему совету обратку, расход 0,09 стал. А температура на входе 60, на выходе 40.

У нас не просто холодно, а ледяной пронизывающий воздух и пол! Вчера остались из-за сборки кухни на ночь, я могу сказать, что не спала всю ночь, в одежде и еще и пуховиком накрывшись..
Видимо у Вас сразу несколько причин холода. Попробуйте найти где дует из окон. У нас еще из щелей в балконных дверях (на стыках различных пластиковых деталей) поддувает немного, одну щель я малярным скотчем заклеил, где сильно дуло. С холодом от соседей будет сложнее всего.
Советую Вам обратиться в диспетчерскую ук (+7 916 283-32-95). Я уже пару раз вызывал сантехника и электрика через диспетчерскую, быстро приходили и сразу устраняли проблемы, все бесплатно (по гарантии). По крайней мере отопление они смогут сделать получше.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 11:11:49 от Hamster »

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
1 секция
« Ответ #190: 16 Ноябрь 2016, 14:52:59 »
Kapriza, у нас тоже холодно дома, но мы еще не закончили ремонт. Сначала грешили на окна (хотя из них тоже немного дует, несмотря на то, что регулировали несколько раз). Потом, чисто случайно, обнаружили, что дует из... стен, которые с окнами, и из стен, которые граничат с соседней квартирой второй секции!! да-да, там такие жуткие щели между блоками!  :-\ видимо, когда ветер подул в сторону этих стен, мы и обнаружили источник холода. Теперь все эти стены будем утеплять. Я, конечно, не знаю, как должно быть в новых домах, может, всегда так дует... но муж говорит, это криворукость строителей и  раздолбайство застройщика. PS батареи горячие.

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
1 секция
« Ответ #191: 16 Ноябрь 2016, 14:56:28 »
Соседи,  всем привет! подскажите, пожалуйста, как у Вас дела с отоплением? У нас в квартире все включено, батареи теплые, не булькают, не шумят, напор вроде есть, но очень холодно.
Также, хочу добавить, что изначально у нас была проблема с батареями - они просто не грели. В итоге нам прочищали обратку.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #192: 16 Ноябрь 2016, 14:57:29 »
Natulya, между потолочной плитой и стеной от застройщика проложены паралонновые трубы. Когда мы спросили застройщика для чего это, они сказали для естественной вентиляции. Мы все эти трубы вытаскивали и заделывали щели.
Может у вас оттуда дует. Но у нас теперь обратная сторона медали, у нас плохая вентиляция.

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
1 секция
« Ответ #193: 16 Ноябрь 2016, 15:34:35 »
Sya, Может и оттуда. В основном дует прямо из самих швов вдоль всей стены. В общем, отовсюду дует) Пока пеной заделали эти щели, чтобы хоть как-то минимизировать потери тепла.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 15:36:51 от Natulya »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
1 секция
« Ответ #194: 16 Ноябрь 2016, 15:45:25 »
Natulya, пена хорошо держит. Все пластиковые окна пеной делают ☺️ Поэтому все будет хорошо.