Заказать ремонт

В Сколковском опять нет света :-( 31 авг 2017

  • 47 Ответов
  • 20523 Просмотров

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #15: 23 Июль 2017, 15:41:22 »
на самом деле не обязательно смиряться, проведение конкурса обязательно, есть даже по этому поводу письмо ФАС... но если присмотреться к УК, которые есть в НТ, то может от застройщика еще не худшая УК...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #16: 23 Июль 2017, 17:20:47 »
на самом деле не обязательно смиряться, проведение конкурса обязательно, есть даже по этому поводу письмо ФАС... но если присмотреться к УК, которые есть в НТ, то может от застройщика еще не худшая УК...
А Вы сомневаетесь что конкурс выиграет "нужная" УК?...

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #17: 23 Июль 2017, 18:13:34 »
А Вы сомневаетесь что конкурс выиграет "нужная" УК?...

есть УК "нужная" сейчас управляет в НТ и которая точно не Лидер-Эксплуатация или как там ее... и о ней не очень хорошие отзывы.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #18: 23 Июль 2017, 18:42:05 »
есть УК "нужная" сейчас управляет в НТ и которая точно не Лидер-Эксплуатация или как там ее... и о ней не очень хорошие отзывы.
Я не спорю что есть отличные добросовестные УК, даже сам несколько таких знаю. Но вся проблема в том, что бы скинуть Лидер. 3 и 4 корпуса не то что поменять УК не могут, у них даже не получается на нее хоть как то воздействовать. А заметьте наш муравейник больше чем их оба вместе взятые. Так что у нас в этом смысле будут куда большие проблемы. Как вы планируете агитировать 1100 квартир на какие то действия? Лично я себе это слабо представляю... Но и бездействовать понятно тоже не вариант.
Я уже неоднократно говорил, что самый эффективный способ воздействия на УК это ТСЖ. Только процесс это долгий и нудный, так как повторюсь у нас в доме 1100 квартир.
НО! В данной ветке обсуждается не работа УК, а отключение электричества, которое происходит вот вообще не разу не по их вине...
так что мы тут и так уже наоффтопили )))

Артур

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Артур
  • Корпус: 10
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #19: 24 Июль 2017, 11:25:18 »
есть УК "нужная" сейчас управляет в НТ и которая точно не Лидер-Эксплуатация или как там ее... и о ней не очень хорошие отзывы.
соседи не очень в курсе о нынешней обстановке, но насколько я знаю УК могут выбрать жильцы. Что нам мешает избавиться от нынешних?

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #20: 24 Июль 2017, 11:31:47 »
Бюрократия

Артур

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Артур
  • Корпус: 10
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #21: 24 Июль 2017, 11:33:43 »
Бюрократия
там где я живу сейчас (жк одинбург, тоже одинцово) есть группа активных людей и они победили бюрократию, суд признал незаконность назначенного УК

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #22: 24 Июль 2017, 11:36:13 »
там где я живу сейчас (жк одинбург, тоже одинцово) есть группа активных людей и они победили бюрократию, суд признал незаконность назначенного УК
тогда Вы понимаете что для победы над бюрократией как раз для начала нужна группа людей. Вот вам и первая проблема- собрать группу единомышленников. А дальнейшие проблемы все по списку...

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #23: 24 Июль 2017, 11:38:28 »
соседи не очень в курсе о нынешней обстановке, но насколько я знаю УК могут выбрать жильцы. Что нам мешает избавиться от нынешних?
в том то и дело, не могут, а должны именно жильцы решать способ управления и соответственно УК, если на ОСС выбран способ управления: управляющая компания...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #24: 24 Июль 2017, 11:47:42 »
в том то и дело, не могут, а должны именно жильцы решать способ управления и соответственно УК, если на ОСС выбран способ управления: управляющая компания...
так в этом то как правила вся проблема и заключается, собрать ОСС, что бы был кворум

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #25: 24 Июль 2017, 11:49:32 »
у нас в корпусе 1100 квартир... вдумайтесь в цифру! это только квартир! а сколько собственников- одному только росреестру известно...

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #26: 24 Июль 2017, 12:01:42 »
так в этом то как правила вся проблема и заключается, собрать ОСС, что бы был кворум

ситуация следующая, согласно ЖК РФ для новостроек муниципалитет обязан провести конкурс (это официальная позиция ФАС), то что произошло в 3 и 4 корпусах это безобразие...к тому же в протоколе ОСС указан собственник на основании ППА, что в корне противоречит ЖК РФ, так как ППА не дает права собственности, а только право для получения/оформления объекта недвижимости в право собственности...

к сожалению, все необходимо делать через суд, а народ не подъемный...достаточно нескольких человек, которые будут представлять недовольство в суде...так как один в поле не воин, в данном вопросе... хотя, я думаю, все зависти от позиции и настойчивости.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #27: 24 Июль 2017, 12:13:03 »
Аминь! ))) все именно так!
Только ИМХО куда проще предложить народу скинуться деньгами что бы нанять человека который будет этим заниматься, чем пытаться людей раскачать на какие то действия. Народ действительно очень тяжел на подъем. И оно понятно, у всех свои заботы, дела, работа, а если учесть что у нас новостройка, так у всех еще и сплошная головная боль с ремонтом. Вот как бы вообще людям не до УК!
К примеру если в нашем корпусе скинуться по 1к с квартиры, то мне кажется за 1.1 ляма вполне даже можно найти безжалостную армию юристов, которые представит наши интересы и сотрут с лица земли любую УК на которою мы им дадим команду фас!  :)

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #28: 24 Июль 2017, 12:18:18 »
К примеру если в нашем корпусе скинуться по 1к с квартиры, то мне кажется за 1.1 ляма

именно с квартиры, еще не известно сколько продано, а из тех что проданы, еще необходимо договориться с собственниками, у которых, как вы сами сказали, голова занята ремонтом, а для инвесторов, вообще нуль по фазе все эти вопросы...

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Отключение электроэнергии за неуплату УК
« Ответ #29: 24 Июль 2017, 12:22:33 »
Это все понятно! Я просто привел пример, не более.
Но согласитесь, это все же куда более реалистичный сценарий решения проблемы, чем пытаться пинать соседей для начала хотя бы для создания инициативной группы.