Заказать ремонт

замена остекления

  • 18 Ответов
  • 15957 Просмотров

Оксана

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Оксана
  • Корпус: 4
0
замена остекления
« 30 Май 2017, 13:59:40 »
Добрый день. Соседи, кто уже поменял остекление балконов, поделитесь, пожалуйста, контактами
Цены на рынке предлагают разные: от 100 до 200 тр за 1 балкон

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
замена остекления
« Ответ #1: 31 Май 2017, 14:43:01 »
Оксана, учтите только то, что согласно п.п. "е" п. 10 ППРФ 491, Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:поддержание архитектурного облика многоквартирного дома в соответствии с проектной документацией для строительства или реконструкции многоквартирного дома;

то есть с внешней стороны окна должны выглядеть как у старые...

Nazar

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: 0
    • Назар
  • Корпус: 9
0
замена остекления
« Ответ #2: 02 Июнь 2017, 18:55:34 »

то есть с внешней стороны окна должны выглядеть как у старые...

То есть, не красивые широкие окна, пропускающие много света, а ужасные решётки.

Andrei

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
замена остекления
« Ответ #3: 21 Июнь 2017, 19:20:39 »
Вы не имеете права менять остекление без согласования с УК и жителями.

Nazar

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: 0
    • Назар
  • Корпус: 9
0
замена остекления
« Ответ #4: 21 Июнь 2017, 19:30:08 »
Вы не имеете права менять остекление без согласования с УК и жителями.

С ук согласовать надо будет, скорее всего. С жителями, думаю, что нет. Остекление нам делают холодное и были фотографии как в построенных корпусах на балконе на полу была вода во время дождя. Если вас такие условия жизни устраивают - ок, меня не устраивают, я хочу тёплое остекление и широкие окна, а не решётку.

Цвет профиля окон разумеется будет такой же какой был при сдач квартиры. Чтобы внешне окна не отличались по цвету от соседних окон.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 19:34:58 от Nazar »

katerinaK

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
замена остекления
« Ответ #5: 09 Октябрь 2017, 16:27:29 »
Назар удалось ли поменять окна?

Nazar

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: 0
    • Назар
  • Корпус: 9
0
замена остекления
« Ответ #6: 09 Октябрь 2017, 16:29:16 »
Назар удалось ли поменять окна?

Пока нет, наверное в январе-феврале буду этотдедать

katerinaK

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
замена остекления
« Ответ #7: 09 Октябрь 2017, 16:30:34 »
а что на счет согласования???? куда бежать чтобы согласовать свои окна? меня не устраивают также эти чудо решетки стремные и холодные страшные окна

NickMix

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: 0
    • Nikolay
  • Корпус: 8
0
замена остекления
« Ответ #8: 09 Октябрь 2017, 16:33:02 »
а что на счет согласования???? куда бежать чтобы согласовать свои окна? меня не устраивают также эти чудо решетки стремные и холодные страшные окна

Будьте внимательны, нельзя изменять фасад МКД, поэтому окна придется заказывать такой же формы, вида и цвета.

Nazar

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: 0
    • Назар
  • Корпус: 9
0
замена остекления
« Ответ #9: 09 Октябрь 2017, 17:22:19 »
Будьте внимательны, нельзя изменять фасад МКД, поэтому окна придется заказывать такой же формы, вида и цвета.

Цвета да, вида да, формы не хочется, это не окна, а решётки, вместо 3-4 окон можно сделать 2 окна: одно большое широкое и одно мелкое.

В 3 или 4 корпусе кто-то уже так поменял и ничего. Мне эти изменённые широкие окна показали, когда ездил смотреть готовые корпуса (3 и 4), чтобы иметь представление о том, какие дома у нас будут.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
замена остекления
« Ответ #10: 09 Октябрь 2017, 17:59:07 »
Цвета да, вида да, формы не хочется, это не окна, а решётки, вместо 3-4 окон можно сделать 2 окна: одно большое широкое и одно мелкое.
В 3 или 4 корпусе кто-то уже так поменял и ничего. Мне эти изменённые широкие окна показали, когда ездил смотреть готовые корпуса (3 и 4), чтобы иметь представление о том, какие дома у нас будут.

В 3-4 корпусе "широкие" окна - это не "измененные" окна, а оригинальные окна от застройщика.
Вашему корпусу просто не повезло, у вас застройщик нагородил частокол из 4 створок вместо 3 на одном окне.

Nazar

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: 0
    • Назар
  • Корпус: 9
0
замена остекления
« Ответ #11: 09 Октябрь 2017, 18:00:28 »
В 3-4 корпусе "широкие" окна - это окна от от застройщика. Вашему корпусу просто не повезло, у вас частокол нагородили.

Не-не, я видел именно широкие окна, не такие как в других окнах того же дома, то есть разница была заметна.

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
замена остекления
« Ответ #12: 13 Март 2018, 12:17:14 »
Так все таки, есть кто уже менял окна?

Irenka

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
замена остекления
« Ответ #13: 13 Март 2018, 13:22:44 »
Так все таки, есть кто уже менял окна?
Ага) в 8 корпусе поменяли на балконе+утеплили. Цвет профиля и форму отставили, все очень устраивает. В зале пока не меняли, но регулировали т.к. местами дуло :)
Life is good!

MiX

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +1
    • Михаил
  • Корпус: 4
0
замена остекления
« Ответ #14: 13 Март 2018, 13:51:41 »
Ага) в 8 корпусе поменяли на балконе+утеплили. Цвет профиля и форму отставили, все очень устраивает. В зале пока не меняли, но регулировали т.к. местами дуло :)
где заказывли, сколько стоило?