Заказать ремонт

Почему вы выбрали квартиру в ЖК "Сколковский"?

  • 61 Ответов
  • 39140 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Причем тут ремонт? Вы внимательно читали что я писал? Я не о ремонте говорил вообще.
Вы меня не расстроили, не переживайте

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Вы написали, что при ремонте прибавите стоимость ремонта к стоимости квартиры и сможете продать квартиру стоимостью 5.5 за 7.5. На что я вам ответил, что ремонт вы так не отобьете.
По-моему, все логично.
То, что вы сравниваете НТ и Сколковский это я не комментирую  :)

СЕВЕР

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Ремонт за миллион из бетона?  :D
Даже не смешно, видно давно ремонт не делал, либо клеил белорусские обои.  :D

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Хорошо забудьте о ремонте. Согласны с утверждением, что в сколковском квартиры будут дороже чем в трехгорке? Если да, то говорю вам, что в трехгорке квартира с нормальным ремонтом 70 квадратов, стоит минимум 7,5. Дальше считайте сами

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Конечно согласен. Будем надеяться, что в Сколковском тоже будут цены на уровне

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Не хочу вас расстраивать, но если вы потратите млн на ремонт, то это еще не повод накидывать млн к стоимости квартиры. Сколько раз убеждался на примере знакомых и знакомых-знакомых, что те деньги, которые они вбухивали в ремонт, потом не возвращались. Люди покупают стены, но никак не ремонт.
Idler, не хочу вас расстраивать, но в большинстве случаев, если люди покупают именно вторичку, они смотрят квартиру в жилом состоянии, требующую (максимум) только обновления косметики. Не все, но именно большинство.
Как человек, недавно продавший двушку с частичным черновым ремонтом (проводка, штукатурка, чистовая отделка балкона, чистовые полы), могу вас уверить, что 99% покупателей сильно морщили нос со словами: "Да тут стоооолько времени и денег на ремонт нужно потратить!" (квартира изначально в объявлении озвучивалась как "без ремонта" и продавалась на 1млн дешевле среднерыночной цены с готовым ремонтом). Почти все они - это те, кто наскреб 1-1,5 млн на первый взнос по ипотеке или на доплату при размене маленькой однушки на двушку. У них просто нет еще 1-1,5 млн. наличными на отделку. Из примерно 20 просмотров было всего 2 вменяемых покупателей, хотевших купить вторичку как можно дешевле и сделать ремонт под себя с нуля.
Так что, в основном, те, кто выбирает вторичку, как правило, хотят квартиру уже с ремонтом, а не голые бетонные стены.
Конечно, при продаже квартиры не имеет смысла "вбухивать" в ремонт бешеные деньги на дорогие материалы, даже самый дешевенький чистовой ремонт сильно увеличивает шансы на продажу подороже.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 12:32:17 от Кэп »

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Необходимо учитывать нюансы квартир и интересов покупателей.
Вторички бывают или без ремонта вообще, или с ремонтом "лишь бы жить" или с супер-пупер ремонтом.
Наиболее востребованы, я считаю, или без ремонта вообще (тогда покупатель делает все под себя, как ему нравится) или лишь бы жить (заехать сейчас, чтобы потом постепенно доделывать).
Супер-пупер ремонт мало кому нужен, тк если есть вкус и деньги, то легче отремонтировать с нуля, чем переделывать все то, что наворотили предыдущие хозяева. Встречаются у нас еще квартиры в стиле "дорого-богато" с лепниной, вензелями, пятиуровневыми потолками и т.п., что любят далеко не все.
Поэтому не представляю, кто готов оплачивать уже сделанный ремонт именно в том объеме, какая сумма была затрачена.
Знакомый рассказывал как вылизывал свою трешку в Мск и потратил миллиона 2.5. Сейчас при продаже никто конечно не покупает у него за ту сумму, какую он хочет, приходится значительно уступать и ремонтные деньги в полном объеме он не отобьет. И это не единственный пример.

Про то, что дешевенькая чистовая отделка увеличивает шансы продать подороже согласен. Я говорю лишь о том, что в полном объеме ремонт отбить очень сложно. И огульно считать, что раз я вложил млн в ремонт, то ровно на млн я и продам дороже - не совсем корректно.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 11:56:07 от Idler »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Необходимо учитывать нюансы квартир и интересов покупателей.
Вторички бывают или без ремонта вообще, или с ремонтом "лишь бы жить" или с супер-пупер ремонтом.
Наиболее востребованы, я считаю, или без ремонта вообще (тогда покупатель делает все под себя, как ему нравится) или лишь бы жить (заехать сейчас, чтобы потом постепенно доделывать).
Супер-пупер ремонт мало кому нужен, тк если есть вкус и деньги, то легче отремонтировать с нуля, чем переделывать все то, что наворотили предыдущие хозяева. Встречаются у нас еще квартиры в стиле "дорого-богато" с лепниной, вензелями, пятиуровневыми потолками и т.п., что любят далеко не все.
Поэтому не представляю, кто готов оплачивать уже сделанный ремонт именно в том объеме, какая сумма была затрачена.
Знакомый рассказывал как вылизывал свою трешку в Мск и потратил миллиона 2.5. Сейчас при продаже никто конечно не покупает у него за ту сумму, какую он хочет, приходится значительно уступать и ремонтные деньги в полном объеме он не отобьет. И это не единственный пример.
Тут вы совершенно правы. Но ведь Виталий изначально озвучил сумму 1 млн на двушку в 70кв за ремонт "под ключ" с бетона без стен. Какие вензеля, какое дорого-богато за эти деньги? По нынешним ценам - это черновой ремонт + самая дешевая отделка (как раз "лишь бы въехать"). И то это еще поискать бригаду придется, которая сделает все это тысяч за 500. А то нынче, услышав про отсутствие стен и 70 кв, мастера называют ценник от 700-900 тыс. и выше только за работу. Так что 1 млн в этом случае как раз отобъется.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 12:00:04 от Кэп »

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Необходимо учитывать нюансы квартир и интересов покупателей.
Вторички бывают или без ремонта вообще, или с ремонтом "лишь бы жить" или с супер-пупер ремонтом.
Наиболее востребованы, я считаю, или без ремонта вообще (тогда покупатель делает все под себя, как ему нравится) или лишь бы жить (заехать сейчас, чтобы потом постепенно доделывать).
Супер-пупер ремонт мало кому нужен, тк если есть вкус и деньги, то легче отремонтировать с нуля, чем переделывать все то, что наворотили предыдущие хозяева. Встречаются у нас еще квартиры в стиле "дорого-богато" с лепниной, вензелями, пятиуровневыми потолками и т.п., что любят далеко не все.
Поэтому не представляю, кто готов оплачивать уже сделанный ремонт именно в том объеме, какая сумма была затрачена.
Знакомый рассказывал как вылизывал свою трешку в Мск и потратил миллиона 2.5. Сейчас при продаже никто конечно не покупает у него за ту сумму, какую он хочет, приходится значительно уступать и ремонтные деньги в полном объеме он не отобьет. И это не единственный пример.
Тут вы совершенно правы. Но ведь Виталий изначально озвучил сумму 1 млн на двушку в 70кв за ремонт с бетона без стен. Какие вензеля, какое дорого-богато за эти деньги? По нынешним ценам - это черновой ремонт + самая дешевая отделка (как раз "лишь бы въехать"). И то это еще поискать бригаду придется, которая сделает все это тысяч за 500. А то нынче, услышав про отсутствие стен и 70 кв, мастера называют ценник от 700-900 тыс. и выше за работу. Так что 1 млн в этом случае как раз отобъется.

700-900 тыс за работу это конечно очень круто... Признаться, я еще активно не приценивался. При таком раскладе 1 млн на 70 метров действительно и есть довольно простая чистовая отделка, которая может скорее всего почти полностью отбиться.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Тут вы совершенно правы. Но ведь Виталий изначально озвучил сумму 1 млн на двушку в 70кв за ремонт с бетона без стен. Какие вензеля, какое дорого-богато за эти деньги? По нынешним ценам - это черновой ремонт + самая дешевая отделка (как раз "лишь бы въехать"). И то это еще поискать бригаду придется, которая сделает все это тысяч за 500. А то нынче, услышав про отсутствие стен и 70 кв, мастера называют ценник от 700-900 тыс. и выше за работу. Так что 1 млн в этом случае как раз отобъется.
700-900 тыс за работу это конечно очень круто... Признаться, я еще активно не приценивался. При таком раскладе 1 млн на 70 метров действительно и есть довольно простая чистовая отделка, которая может скорее всего почти полностью отбиться.
А мы уже приценивались, когда делали весной ремонт в уже проданной двушке. 700-900 тыс.- это как раз минимум того, что просили. Были и те, кто озвучивал от 1 млн ("да у вас тут со стенами месяц возиться", "розеток одних только на стольник", "перенос коммуникаций в ванной на другую стену - да это вообще другие деньги" и т.д.). Сейчас найти бригаду за 500 тыс на 70кв. - это очень сильно нужно постараться, ну и, естественно, с такой бригадой нужно просто "жить" вместе на стройке буквально каждый день.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 12:22:18 от Кэп »

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
К слову о запланированном повышении цен. 11 августа наступило, цены не повысили, срок скидки опять продлили. Как и говорил, все эти счетчики "до повышения цен осталось..." не более, чем маркетинг, с целью активизировать продажи.

w2k

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
К слову о запланированном повышении цен. 11 августа наступило, цены не повысили, срок скидки опять продлили. Как и говорил, все эти счетчики "до повышения цен осталось..." не более, чем маркетинг, с целью активизировать продажи.
Цены выросли примерно на 50 тыс. рублей на многие квартиры.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
За какой период? Если сравнивать вчера и сегодня?

w2k

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Да, вот сравнение. Слева — до подорожания (вчера), справа — после подорожания (сегодня). Цены выросли почти на все квартиры. Оставили базовую цену для квартиры с ремонтом (4,89 млн) — видимо, в рекламных целях. Уверен, что, позвонив менеджерам, мы услышим измененную цену.


Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Вы молодец, даже скрины сделали! Я если честно просто вчера и сегодня заходил на сайт и мне показалось, что изменения нет, как были однушки грубо 4500-4700 так и остались. Но доказательства налицо. Так и получается, что на 1% подняли