Заказать ремонт

Отключение электричества по просьбе УК!

  • 36 Ответов
  • 17999 Просмотров

LinaQu

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • LinaQu
  • Корпус: 4
0
Отключение электричества по просьбе УК!
« Ответ #30: 27 Март 2017, 12:12:43 »
что мы делаем на работе - не ваше дело. 

Хамить и переходить на личности вот уж совсем не обязательно !!

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Отключение электричества по просьбе УК!
« Ответ #31: 27 Март 2017, 12:31:30 »
я в любом случае буду ждать ответа от организаций куда обратилась. потом все здесь напишу о результате
Главное убедитесь,  что у вас есть номер  вашего оьращения от жилинспекции.  Потом можно спрашивать о его статусе

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Отключение электричества по просьбе УК!
« Ответ #32: 28 Март 2017, 08:38:48 »
мне тоже это понравилось))
значит УК будет делать регулярные ошибки, а ты трать свое время, рабочее, между прочим....чтобы указать этим идиотам, что они ошиблись...
françoise, очень странно , что кому то отключают свет, а кому то нет, мы платим исправно, и задолженностей не было, почему нам не отключили? А если злостный неплатильщик, так и я бы на месте УК, принимала меры, у нас  как минимум 75% квартир за ку не платят вообще скорее всего, они даже не появляются, ящики завалены квитанциями, уже из ящиков сыпятся. Или по вашему жить не платить это нормально? Если задолженность один месяц, то никто вам ничего не отключат, отключают при задолженности более двух месяцев.

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Отключение электричества по просьбе УК!
« Ответ #33: 28 Март 2017, 09:35:01 »
Если задолженность один месяц, то никто вам ничего не отключат, отключают при задолженности более двух месяцев.
Почитайте внимательно первый пост темы. В теме обсуждаются случаи отключения добросовестных плательщиков по ошибке, а также с нарушением сроков уведомления.
Насчет странно соглашусь с Вами. УК конечно не должна допускать подобных ошибок, тем более, с нарушением порядка уведомления.
Надеюсь, УК примет меры для недопущения подобных случаев в будущем.
Наличие квитанций в почтовых ящиках, кстати, не говорит о том, что за квартиру не платят. Люди могут платить через личный кабинет или авансом за несколько месяцев. Хотя неплательщиков тоже видимо хватает.
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 09:46:10 от Hamster »

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Отключение электричества по просьбе УК!
« Ответ #34: 28 Март 2017, 10:52:51 »
françoise, очень странно , что кому то отключают свет, а кому то нет, мы платим исправно, и задолженностей не было, почему нам не отключили?
вам ПОКА везет. А тс УЖЕ не повезло.
Даже если кто то не платит, УК обязано соблюдать все процедуры с 2 уведомлениями (за месяц и за 3 дня), если их не было - то обязательно надо писать жалобу в ФАС, жилинцпекцию и в прокуратору.

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Отключение электричества по просьбе УК!
« Ответ #35: 28 Март 2017, 11:54:01 »
Виталий, вынужден Вас немного огорчить, вся площадь вне территории квартир является общей собственностью собственников жилых помещений, не имеет значение на каком именно этаже находятся квартиры. Помимо собственно нежилых площадей на этаже находится инженерное оборудование, входящее в состав общей собственности жильцов. Вы не вправе размещать личное имущество на территории общего имущества, а таке препятствовать его использованию другим собственникам, так что лучше оставить ключ консъержу или УК. Не хочу кого-то пугать, но сутяжники этим очень любят пользоваться.
Mary1985, у Вас остались документы по поводу отключения? УК составляла акты какие-либо?

Для всех: обязательство по оплате коммунальных услуг Вами считается исполненным с момента поступления вашего распоряжения в банк о списании денежных средств в установленные сроки для их оплаты. То, что они 14 числа пришли образует состав самоуправства в чистом виде, и никакой это не человеческий фактор.

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
Отключение электричества по просьбе УК!
« Ответ #36: 28 Март 2017, 12:07:43 »
Да, я сразу же в этот день успела написать заявление и в ук тоже. об отключении.
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 12:11:59 от Mary1985 »