Заказать ремонт

Обращения к УК и Застройщику. Решение текущих проблем

  • 41 Ответов
  • 21026 Просмотров

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Юля, судя по нашему чату в вотсапе , там вокруг вашей консъержки возня какая-то началась со стороны УК. Вроде как они от вчерашних объявлений перевозбудились. Вы бы спросили у Надежды, все ли у неё в порядке. Вчера когда расклейкой занимался, все консъержки подтвердили, что ук сказала срывать все эти объявления. Если что у каждой консъержки в 7а есть запасные. Можете взять, доклеить 7б ☺️

Виталий, не волнуйтесь, все под контролем, я с Надеждой регулярно на связи, да вчера была возня, но все уладили! Более того по результатам, можно сказать наши письма прошли легализацию, уточнять детали не буду здесь, просто знайте, что все хорошо и мы спокойно собираем подписи, нам никто не препятствует 8) Вам спасибо за участие ;)

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Jul, сколько подписей после выходных собрали? 😉

Дилетант

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Я согласен практически со всеми пунктами, кроме этого:

2.1.    Парковка в ЖК:
          <...>
          Обращение: Просим УК рассмотреть возможность расширения территории парковочных мест за счет прилегающих территорий с обратных сторон домов 7Б , 7А.

Я против того, чтобы пускать газоны и другие общественные зоны под парковки. Поймите простую вещь, у нас на 2 дома 650 квартир. Даже если только 20% их собственников имеют авто, мы можем закатать в асфальт хоть всю территорию ЖК, но парковок все равно не хватит. Стихийная парковка по обе стороны от въездных ворот хорошо демонстрирует, во что превратится территория ЖК.

Могу подписать письмишко, за исключением этого пункта.
« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 14:01:23 от Дилетант »

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Печальный результат...из 650 квартир или сколько у нас..только 20% с небольшим чего то не устраивает...Я бы на такое письмо ответил, ну всегда есть кто то недовольный.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Печальный результат...из 650 квартир или сколько у нас..только 20% с небольшим чего то не устраивает
Подписали те, кто знал и имел возможность приехать и подписать. Думаю мало "странных" людей, которых все устраивает. Я не встречал

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Печальный результат...из 650 квартир или сколько у нас..только 20% с небольшим чего то не устраивает...

Ничего печального, отличный результат, из 650 кв. как раз подписали те 20-30%, которые заселились, плюс по возможности подписал тот, кто делает ремонт. Мы когда делали ремонт никак не участвовали в жизни ЖК и не особо владели информацией что там происходит, не до этого было, поэтому понимаю таких людей.

Я бы на такое письмо ответил, ну всегда есть кто то недовольный.

Эта часть вашего сообщения не очень понятна..)

В общем и целом результат неплохой ::)

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Вы думаете Воронин читает такие письма? Как максимум ему скажут-вот тут жители двух корпусов недовольны.150 человек из 650...
Это не большинство, это даже не треть...Я как руководитель не стал бы тратить свое время на рассмотрение данного письма.Оно не отражает мнение большинства, вот и все.
Запустили у нас бесплатный автобус до работы от метро, 70% устраивает станция метро, остальных нет.Буду ли я менять станцию из-за 30%?Нет.

Jul

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +1
    • Юлия
  • Корпус: 3
0
Вы думаете Воронин читает такие письма? Как максимум ему скажут-вот тут жители двух корпусов недовольны.150 человек из 650...
Это не большинство, это даже не треть...Я как руководитель не стал бы тратить свое время на рассмотрение данного письма.Оно не отражает мнение большинства, вот и все.
Запустили у нас бесплатный автобус до работы от метро, 70% устраивает станция метро, остальных нет.Буду ли я менять станцию из-за 30%?Нет.
Дайте угадаю, вы и сами письма наверное не подписали, зачем? Ничего же все равно не изменится. Итак подумали остальные 500 чел.
Никто не питает иллюзий, что лично Воронин будет читать письма.
Странно, что будучи руководителем, вы не знаете что такое делегирование полномочий.
Я уверена письма дойдут до адресата и не останутся незамеченными, другое дело каков будет результат и будет ли он вообще - об этом мы узнаем позже. Но если ничего не делать, как большинство, то не узнаем.


олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
Вы думаете Воронин читает такие письма? Как максимум ему скажут-вот тут жители двух корпусов недовольны.150 человек из 650...
Это не большинство, это даже не треть...Я как руководитель не стал бы тратить свое время на рассмотрение данного письма.Оно не отражает мнение большинства, вот и все.
Запустили у нас бесплатный автобус до работы от метро, 70% устраивает станция метро, остальных нет.Буду ли я менять станцию из-за 30%?Нет.
Может таким руководителям такие обращения и до фонаря, но  такие обращения очень любит Роспортебнадзор. Еще больше, просто обожают, прокуратура, палок они здесь нарубят, будь здоров. Действенный вариант Управление по работе с обращениями граждан Администрации Президента Российской Федерации, это специальная структура, которая занимается только обращениями и поверьте, все службы и ведомства оооочень внимательно относятся, когда Администрация спускают поступившие жалобы для рассмотрения.

олег111

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 3
0
А коллективное письмо от 150 человек, это достаточно серьезно.

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Молодцы, начало положено! В любом случае это намного больше того количества, которое присутствовало на обоих встречах с УК.  8)

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Дайте угадаю, вы и сами письма наверное не подписали, зачем? Ничего же все равно не изменится. Итак подумали остальные 500 чел.
Никто не питает иллюзий, что лично Воронин будет читать письма.
Странно, что будучи руководителем, вы не знаете что такое делегирование полномочий.
Письмо я подписал ;)
Про делегирование не понял к чему..
но  такие обращения очень любит Роспортебнадзор. Еще больше, просто обожают, прокуратура, палок они здесь нарубят, будь здоров. Действенный вариант Управление по работе с обращениями граждан Администрации Президента Российской Федерации, это специальная структура, которая занимается только обращениями и поверьте, все службы и ведомства оооочень внимательно относятся, когда Администрация спускают поступившие жалобы для рассмотрения.
Эти структуры работают по команде.А админресурс у застройщика поболее, чем у нас. Но, конечно, писать надо, согласен.