Заказать ремонт

Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?

  • 38 Ответов
  • 24011 Просмотров

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Так как нам еще очень далеко до подписания договора с УК, скажите, пожалуйста, с Вашей точки зрения тариф 54 р обоснован?
Нет, конечно. Везде в районе 35-36 р. обслуживание и ремонт текущий в подобного классе жилье. Но у еды согласия вроде не спрашивают, если я ни чего не путаю.)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Нет, конечно. Везде в районе 35-36 р. обслуживание и ремонт текущий в подобного классе жилье. Но у еды согласия вроде не спрашивают, если я ни чего не путаю.)

В Подмосковье-то??? В Московской области законом установлен минимальный уровень стоимости обязательных услуг по содержанию дома в 39 с лишним рублей. Тариф ниже в МО быть не может. Именно по этому тарифу мы и платим за обязательные услуги, согласно договору с УК, - ни копейкой больше.

Но это только за обязательные услуги. Все необязательные - консьерж, вывоз строит.мумора и доп.уборка подъездов - это уже сверху, пресловутые 16 с копейками рублей.
Кстати, квартиры с ремонтом за вывоз строительного мусора не платят - нам за эту услугу делают перерасчет, поэтому тариф у нас фактически меньше, чем изначально заявленные 54,75 рубля.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Так как нам еще очень далеко до подписания договора с УК, скажите, пожалуйста, с Вашей точки зрения тариф 54 р обоснован?

Не обоснован у нас только тариф на консьержей и доп.уборку. За консьержку мы платим в месяц около 11 рулей за каждый кв.метр квартиры (с нашей трешки это около 1000 рублей в месяц) и еще где-то около 3 рублей (около 250 руб. в месяц) - за доп.уборку, которая, по факту, не очень-то и нужна.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Не обоснован у нас только тариф на консьержей и доп.уборку. За консьержку мы платим в месяц около 11 рулей за каждый кв.метр квартиры (с нашей трешки это около 1000
охренеть! пардон за мой французский...какой-то консьерж дорогой очень. А что закладывается в эти 11 руб., кроме зарплаты консьержке?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
françoise, маржа самой ук и доход компании, в которой эти консьержки работают

Alexandr_B

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Соседи, а не кто не задумывался о смене управляющей компании? Это очень высокие тарифы за такие услуги. У кого из знакомых не спрошу, живущие в Подмосковье, везде тарифы не превышают максимум 40 рублей.
И вообще насколько оправдан консьерж в современных условиях? Ведь все-равно ни от какой кражи, не дай бог конечно, он не спасет.

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Соседи, а не кто не задумывался о смене управляющей компании? Это очень высокие тарифы за такие услуги. У кого из знакомых не спрошу, живущие в Подмосковье, везде тарифы не превышают максимум 40 рублей.
И вообще насколько оправдан консьерж в современных условиях? Ведь все-равно ни от какой кражи, не дай бог конечно, он не спасет.
Почитайте форум. Этот вопрос всплывает с периодичностью раз в 3-4 месяца.

Дилетант

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?
« Ответ #22: 05 Сентябрь 2017, 10:40:09 »
Дорогие соседи и форумчане, помогите пожалуйста разобраться, за что я плачу?
Прилетела платежка от УК за август в которой есть начисления за отопление (

В июле впрочем тоже было отопление...
Так вот.. WTF??? счетчик стоит колом с мая. Откуда отопление? Я чего-то не понимаю, или нас действительно топят с июля?
У Вас также?

NNatalia

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?
« Ответ #23: 05 Сентябрь 2017, 11:27:53 »
Дилетант, теперь порядок оплаты такой - весь год равными платежами с корректировкой, по-моему, в январе в соответствии с действительными показаниями счетчиков. Обсуждали на новом форуме в прошлом месяце, когда впервые включили эту строку в квитанцию.

coldbrit

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +1
    • Надежда
  • Корпус: 11
0
Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?
« Ответ #24: 05 Сентябрь 2017, 11:51:43 »
Дилетант, теперь порядок оплаты такой - весь год равными платежами с корректировкой, по-моему, в январе в соответствии с действительными показаниями счетчиков. Обсуждали на новом форуме в прошлом месяце, когда впервые включили эту строку в квитанцию.
Я только не поняла, насколько это правомерно? на новом форуме выкладывала картинку от Мособлеирц про оплату отопления при наличии или отсутствии счетчиков. так вот там указано, что если счетчик есть, то оплата по счетчику, а не круглый год.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?
« Ответ #25: 05 Сентябрь 2017, 12:22:44 »
Способ оплаты за отопление устанавливается органами государственной власти субъектов РФ. Ни УК, ни ОСС не могут самостоятельно установить способ оплаты. www.zhkh.su/news/mify_zhkh_kto_vybiraet_sposob_oplaty_otoplenija_24216/
УК группы ПИК ссылается на предписание Государственной жилищной инспекции Московской области (без указания номера и даты предписания) о равномерной оплате за отопление в течение года с последующим перерасчетом. www.pik-comfort.ru/pressa/novosti-obyektov/all/2017/?news_id=8526
Субъект Федерации может установить разные способы оплаты для разных муниципальных образований, поэтому лучше обратиться за разъяснениями в жилинспекцию или прокуратуру, указав, что дом оборудован общедомовым прибором учета.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?
« Ответ #26: 05 Сентябрь 2017, 12:54:19 »
Способ оплаты за отопление устанавливается органами государственной власти субъектов РФ. Ни УК, ни ОСС не могут самостоятельно установить способ оплаты. www.zhkh.su/news/mify_zhkh_kto_vybiraet_sposob_oplaty_otoplenija_24216/
УК группы ПИК ссылается на предписание Государственной жилищной инспекции Московской области (без указания номера и даты предписания) о равномерной оплате за отопление в течение года с последующим перерасчетом. www.pik-comfort.ru/pressa/novosti-obyektov/all/2017/?news_id=8526
Субъект Федерации может установить разные способы оплаты для разных муниципальных образований, поэтому лучше обратиться за разъяснениями в жилинспекцию или прокуратуру, указав, что дом оборудован общедомовым прибором учета.

Наша УК подробно все расписала  в пояснении к квитанции, со ссылками на соотв. акты. Вопрос изучался юристами из числа собственников и обсуждался в домовом чате. Противоречий не нашли.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2017, 12:55:54 от Кэп »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?
« Ответ #27: 05 Сентябрь 2017, 13:15:59 »
Кэп, все бы ничего, только вот почему старая трехгорка не платит за отопление круглый год, а мы платим. Ведь на те нормативы, что ссылается УК применительно ко всей московской области ☺️

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?
« Ответ #28: 05 Сентябрь 2017, 15:21:17 »
Sya, в этих постановлениях сам черт ногу сломит...

Immodest

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Антон
0
Квитанция на однокомнатную квартиру, сколько?
« Ответ #29: 08 Сентябрь 2017, 19:04:01 »
Здравствуйте, уважаемые жители "Сколковского", а именно корпусов 7 и 8.
Раздумываю над покупкой квартиры в этом ЖК.
Есть несколько вопросов к тем, кто уже там живёт.
Если Вам несложно, отпишитесь здесь пожалуйста. Или я могу набрать на контактный номер телефона, если Вам так будет удобно.
Заранее спасибо за Ваши ответы.

1) Какая у Вас выходит коммуналка на однушку (Думаю между покупкой однушки в 40 и в 44 м2)? Вместе с электричеством и водой и т.д. Ну то есть каков средний размер в месяц отчислений за радость жить в ней. Планирую жить один в квартире. Если таких "одиночек", как я в 7-8 корпусах нет, то может у Вас есть какой то прогноз, исходя из коммуналки за Ваш метраж?
2) Правда ли, что на Трехгорке давка в электричках? Планирую уезжать в Москву в период с 8-30 до 9-00 часов утра. Не придётся ли там сражаться за места? Комфортно ли ехать?
3) Как ситуация с водой из труб на сегодня? Видел какие то жуткие фотки, а-ля ржавая вода. Так ли это?

Со всем остальным мне всё более менее понятно, интересуют только эти три момента. Ещё раз спасибо за ответы.
П.С. Написал на несколько форумов, где есть жильцы Сколково. Не знаю зачем Вам столько форумов, но мне нужны ответы;)
П.П.С. Так же прошу прощения, если где то на форуме уже есть ответы на мои вопросы, но я, во-первых, хотел бы узнать актуальную информацию, а во-вторых видимо на смог сформировать однозначного мнения.