Заказать ремонт

Переделка однушки 45 кв в двушку

  • 16 Ответов
  • 16599 Просмотров

Fingol

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
0
Приветствую товарищи, наткнулся на статью www.inmyroom.ru/posts/10245-kak-iz-odnushki-sdelat-treshku-proekt-v-pitere, думаю что для стандартных однушек 45 кв в Сколковском должно подойти. Загорелись такой идеей, как думаете?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #1: 06 Май 2015, 22:34:30 »
Спасибо за сайт:) Однушка мне не интересна, зато я нашел решение для двушек в нашем доме www.inmyroom.ru/posts/10075-kak-sdelat-iz-dvushki-treshku-interesnyy-proekt-v-pitere

Снеговик

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #2: 08 Май 2015, 08:12:28 »
Вполне, правда надо немного переделать, но я придерживаюсь мнения что лучше не стоит такое делать, только если в нужду, не все это понимают и получится очень уж все маленькое, хотя кто его знает. У них конечно выглядит все красиво, но у нас надо смотреть, вот дырка в гостиную лишняя.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #3: 10 Май 2015, 10:56:36 »
Вполне, правда надо немного переделать, но я придерживаюсь мнения что лучше не стоит такое делать, только если в нужду, не все это понимают и получится очень уж все маленькое, хотя кто его знает. У них конечно выглядит все красиво, но у нас надо смотреть, вот дырка в гостиную лишняя.
Если хочется выделить уголок, то почему бы и нет..?

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #4: 10 Май 2015, 12:37:05 »
Приветствую товарищи, наткнулся на статью www.inmyroom.ru/posts/10245-kak-iz-odnushki-sdelat-treshku-proekt-v-pitere, думаю что для стандартных однушек 45 кв в Сколковском должно подойти. Загорелись такой идеей, как думаете?
Давно было, мы жили в такой двушке, удобно тем, что у ребенка был свой небольшой уголок.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #5: 15 Май 2015, 08:12:29 »
Приветствую товарищи, наткнулся на статью www.inmyroom.ru/posts/10245-kak-iz-odnushki-sdelat-treshku-proekt-v-pitere, думаю что для стандартных однушек 45 кв в Сколковском должно подойти. Загорелись такой идеей, как думаете?
Как вариант вполне подойдет, двум студентам снимать квартиру, маме и ребенку, семье молодой с малышом..другим категориям наверное не оч. подойдет.

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #6: 16 Май 2015, 09:15:17 »
Двушка очень понравилась, только я за совмещенные санузлы.

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #7: 16 Май 2015, 19:20:54 »
Двушка очень понравилась, только я за совмещенные санузлы.
Мне раздельные больше нравятся, особенно, когда гости у тебя гостят пару дней и всем надо и то и другое помещение)

ypsih

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #8: 17 Май 2015, 09:32:49 »
Для такой планировки совместный санузел самое то. На самом деле весь интернет разделен в мнениях и предпочтениях, как и все люди планеты  ;D Кому нравится совместный, а кому нет. Я к примеру поклонник совместного и на это есть свои причины.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #9: 17 Май 2015, 12:11:00 »
Для такой планировки совместный санузел самое то. На самом деле весь интернет разделен в мнениях и предпочтениях, как и все люди планеты  ;D Кому нравится совместный, а кому нет. Я к примеру поклонник совместного и на это есть свои причины.
Чем же совмещенный санузел так привлекает? Экономия пространства или что-то иное?

Евгения

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #10: 18 Май 2015, 22:36:07 »
Двушка очень понравилась, только я за совмещенные санузлы.
Для двушки есть более интересное решение. Из большой комнаты делать кухню-гостинную. Но есть один нюанс - узаконят, если в квартире под тобой будет сделано также. Желательно, чтобы у всех по стояку было одинаково.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #11: 22 Май 2015, 13:48:42 »
Двушка очень понравилась, только я за совмещенные санузлы.
Для двушки есть более интересное решение. Из большой комнаты делать кухню-гостинную. Но есть один нюанс - узаконят, если в квартире под тобой будет сделано также. Желательно, чтобы у всех по стояку было одинаково.
А, это всем сообща нужно перепланировкой заниматься:?

Alej_ru

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #12: 23 Май 2015, 09:31:10 »
Двушка очень понравилась, только я за совмещенные санузлы.
Для двушки есть более интересное решение. Из большой комнаты делать кухню-гостинную. Но есть один нюанс - узаконят, если в квартире под тобой будет сделано также. Желательно, чтобы у всех по стояку было одинаково.
а в чем проблема что бы было снизу так же? Главное ведь не переносить мокрые зоны - туалет, кухню, ванную. А дальше как хочешь, зачем обязательно что бы снизу было также, я о таком вообще не слышал, или вас неправильно понял.

Евгения

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #13: 23 Май 2015, 11:28:48 »
Двушка очень понравилась, только я за совмещенные санузлы.
Для двушки есть более интересное решение. Из большой комнаты делать кухню-гостинную. Но есть один нюанс - узаконят, если в квартире под тобой будет сделано также. Желательно, чтобы у всех по стояку было одинаково.
А, это всем сообща нужно перепланировкой заниматься:?
Так перепланировкой по-любому придется заниматься разница только в том будет она узаконена или нет. Вариант где спальня 9 м кв не узаконят никогда тк перенесены мокрые зоны, а все так никогда делать не будут: мало кого устроит такой размер комнат.

Евгения

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Re: Переделка однушки 45 кв в двушку
« Ответ #14: 23 Май 2015, 11:40:51 »
Двушка очень понравилась, только я за совмещенные санузлы.
Для двушки есть более интересное решение. Из большой комнаты делать кухню-гостинную. Но есть один нюанс - узаконят, если в квартире под тобой будет сделано также. Желательно, чтобы у всех по стояку было одинаково.
а в чем проблема что бы было снизу так же? Главное ведь не переносить мокрые зоны - туалет, кухню, ванную. А дальше как хочешь, зачем обязательно что бы снизу было также, я о таком вообще не слышал, или вас неправильно понял.
Так кухня(мокрая зона) и будет перенесена в большую комнату т е в гостинную и если внизу перенесут также, то это будет узаконено. Зато в итоге получается практически трехкомнатная квартира, т к в 20 кв м прекрасно разместится и кухня и гостинная