Заказать ремонт

Квитанции январь 2017

  • 158 Ответов
  • 58568 Просмотров

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #90: 08 Февраль 2017, 11:05:23 »
демиург, сантехник у нас не один, если вам попался не грамотный, попробуйте в другую смену позвонить. Если  засор в оборатке, вы кроме как с помощью сантехника этот засор не уберёте, как бы вы не спускали и не продували сами. Проверено на собственном опыте. Когда один пришёл и ничего сделать не смог, другой убрал засор и стала жара в квартире.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #91: 08 Февраль 2017, 11:07:04 »
Кэп, почему подача должна быть открыта полностью?
Нам сам сантехник говорил, если вы уезжаете и вам не нужно чтобы в квартире было жарко, сделайте меньше на подаче.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #92: 08 Февраль 2017, 11:09:49 »
Sya, а нам говорил ровно обратное ))) Отправил регулировать вентили на батареях ))) Типа полуоткрытое состояние крана подачи в постоянном режиме - это ненормальный режим его работы. А уж на обратке - и вовсе способствует ее засорению )))

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #93: 08 Февраль 2017, 11:34:29 »
Sya, а нам говорил ровно обратное ))) Отправил регулировать вентили на батареях ))) Типа полуоткрытое состояние крана подачи в постоянном режиме - это ненормальный режим его работы. А уж на обратке - и вовсе способствует ее засорению )))
Регулировать на батареях только нужно с нормальными термостатами, а в квартирах без ремонта их нет, есть просто пластиковые регуляторы которые на примере меня не регулируются вообще, т.к вылетают. Совет, при сделанном ремонте поставить нормальные термостаты(можно даже программируемые), открыть полностью краны и отрегулировать нужную температуру на термостатах. Прочистка  делается 5-ть сек., на кране обратки есть типо крана маевского , там снимается колпачок и отверткой поворачивается болтик, и вся грязь вылетает( но на пор воды больше, ни как на батареях)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #94: 08 Февраль 2017, 11:42:08 »
Прочистка  делается 5-ть сек., на кране обратки есть типо крана маевского , там снимается колпачок и отверткой поворачивается болтик, и вся грязь вылетает( но на пор воды больше, ни как на батареях)

Только мой вам совет - не поленитесь, подставьте емкость под кран перед спуском. Вода в системе отопления с сильным тухлым запашком. Если просто сольете на пол шкафа с счетчиками, как делают наши сантехники, пованивает потом еще долго после высыхания.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #95: 08 Февраль 2017, 11:57:21 »
Только мой вам совет - не поленитесь, подставьте емкость под кран перед спуском. Вода в системе отопления с сильным тухлым запашком. Если просто сольете на пол шкафа с счетчиками, как делают наши сантехники, пованивает потом еще долго после высыхания.
так вот чем это воняло после того как соседи ремонт начали  :o  а я всё никак понять не могла  ;D ;D

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #96: 08 Февраль 2017, 12:54:27 »
Кэп, обратку не надо трогать, только подачу. Даже если батареи отрегулировал, от труб по полу все равно жар идёт.
По крайней мере, когда нам попался хороший сантехник, он нам сказал уменьшать отопление когда уезжаем надолго, чтобы зря не топить.
hakmor,  А с обраткой не все так просто. Когда у нас был засор, приходилось каждый день стравливать воздух и толк был только на сутки, следующим вечером все повторяли заново. Пока сантехник не разобрал в том месте где счетчики и не прочистил, с того момента ни разу не стравливали воздух в батареях.
мы не стали менять батареи, не увидели смысл в трате денег. То что имеется вполне справляется со своими функциями, а покрутить регулятор, можно и тот что есть ☺️

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #97: 08 Февраль 2017, 13:06:36 »
мы не стали менять батареи, не увидели смысл в трате денег. То что имеется вполне справляется со своими функциями, а покрутить регулятор, можно и тот что есть ☺️
Так можно и не менять батареи, просто купить термостаты и поменять их с красными колпачками (называемыми регуляторами), выставил нужную температуру и термостат будет сам регулировать подачу воды.

Ness

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Артем
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #98: 08 Февраль 2017, 15:35:06 »
Вообщем вроде разобрался откуда такая сумма на однушку вышла. Это больше касается тех, кто редко появлялся на квартире, и не подавал показания сам. Счетчик проверили, сказали работает нормально. При общении с диспетчером выяснил, что была проверка показаний по теплосчетчикам в конце ноября, которую я так полагаю вписали в декабрьскую квитанцию. У нас сумма вышла в 3450 (где-то). По нынешнему показанию, если смотреть разницу между предыдущим, как раз выходит сумма в 5.5к, но как я понял это сумма за декабрь и январь. Т.е. по 2250р за месяц (с учетом что у нас строители в январе ставили на максимум. Что вполне приемлемо по нашему тарифу).
На данный момент намотало 0.65Гкал, это с 26 января по 8 февраля. Ну и в среднем с начала отопительного сезона примерно по 2250р за месяц.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #99: 08 Февраль 2017, 15:41:34 »
видимо в январе сразу за весь отопительный период заплатили

Уверен вы разберетесь

Вообщем вроде разобрался
Ness,  Вот и славно. Хэппи энд). Ошибки могут быть, но не так массово. Может у нас и не самая крутая УК, но уж точно не колхоз

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #100: 08 Февраль 2017, 15:54:30 »
Поддержу Кэп - у шарового крана есть только два состояния - открыто и закрыто. Промежуточные состояния способствуют разрушению и засорению внутренностей

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #101: 08 Февраль 2017, 16:01:59 »
Поддержу Кэп - у шарового крана есть только два состояния - открыто и закрыто. Промежуточные состояния способствуют разрушению и засорению внутренностей
Хорошо, тогда зачем на вентиле обратке есть деления от 1 до 7 (вроде такие числа) раз у них только два состояния, там стоит другой тип крана.

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #102: 08 Февраль 2017, 16:37:25 »
Вот я и дозвонилась бухгалтеру. По 3-му корпусу такая ерунда. Если в 4 корпусе ОДН за январь 43,22, то в 3 корпусе получается ОДН 97! Делим на жилую площадь в 3 корпусе  12242,6 кв м и получаем = 0,007923, которые умножаем на площадь квартиры. В моем случае получается 0,007923*66 кв м=0,523 Гкал и еще на 2145,77 рублей. ИТОГО сверху на отопление 1 121,77 Рублей! Это как такое возможно??? Выходит, нет смысла подавать показания по счетчикам, пусть считают по общедомовому - дешевле будет. К сведению: я подала по счетчикам показания только за январь 2017. До этого мне считали по общедомовому и было в месяц примерно 1,2-1,3 Гкал.

3-й корпус, у кого такая же ерунда?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 16:39:29 от Natulya »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #103: 08 Февраль 2017, 16:42:18 »
Соглашусь с тем, что контроль температуры должен осуществляться точечными механизмами, например терморегуляторами на батареях. На тепловом коллекторе действительно не шаровый механизм, но он не предназначен для постоянного "кручения", в конце концов им вообще не удобно регулировать, хотя бы потому что он в коридоре и он добавляет (убавляет) температуру во всех батареях, что не нужно.
 А температура обратки также напрямую зависит от длины магистрали в квартире, качества батарей и количества секций, это помимо температуры окружающей среды

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #104: 08 Февраль 2017, 16:49:34 »
Вот я и дозвонилась бухгалтеру. По 3-му корпусу такая ерунда. Если в 4 корпусе ОДН за январь 43,22, то в 3 корпусе получается ОДН 97! Делим на жилую площадь в 3 корпусе  12242,6 кв м и получаем = 0,007923, которые умножаем на площадь квартиры. В моем случае получается 0,007923*66 кв м=0,523 Гкал и еще на 2145,77 рублей. ИТОГО сверху на отопление 1 121,77 Рублей! Это как такое возможно??? Выходит, нет смысла подавать показания по счетчикам, пусть считают по общедомовому - дешевле будет. К сведению: я подала по счетчикам показания только за январь 2017. До этого мне считали по общедомовому и было в месяц примерно 1,2-1,3 Гкал.

3-й корпус, у кого такая же ерунда?
ХЕЛП! 3-й корпус! скажите, пожалуйста, у кого сколько за отопление в квитанции СВЕРХ индивидуальных показаний в январе? или только у меня такое((