Заказать ремонт

Квитанции январь 2017

  • 158 Ответов
  • 58549 Просмотров

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #75: 07 Февраль 2017, 21:59:19 »
Виталий, а разве как-то можно было не платить за отопление? ;) Например, несмотря на то, что мы за отопление индивидуальные показания подали только в январе, начисляли нам за отопление каждый месяц, уж не знаю, по какому принципу, но, в итоге, если суммировать все начисления по платежкам, то получается начислили нам больше на 0,7 Гкал за весь период отопления. И эти 0,7 Гкал как раз в январе и добавились. Поэтому, придется помучать бухгалтера еще;)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #76: 07 Февраль 2017, 22:46:25 »
Natulya, можно. Подавать показания заниженные, например. Я не говорю, что умышленно, может случайно, может на другой счётчик смотрели. Я сам долго разбирался, раньше опыта не было. В 4 корпусе декабрь тоже был по счетчикам.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #77: 07 Февраль 2017, 22:49:18 »
Ness, может не верно показания подали по счетчикам? Может балкон объединили и добавили пару батарей? Уверен вы разберетесь. Не думаю, что ук на вас обогатиться решила

Ness

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Артем
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #78: 07 Февраль 2017, 23:50:40 »
Виталий, батарей ни каких не добавляли. Все оставили в том виде, в каком нам сдали квартиру. Завтра буду там, будем разбираться. Единственный логический вывод, что нам посчитали отопление с нуля, как и в конце прошлого года. Тогда мы отдали 3486р за весь отопительный период.

Caesar

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Caesar
  • Корпус: 9
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #79: 08 Февраль 2017, 00:40:52 »
что-то страшно, даже въезжать в квартиру с такими квитанциями за квартплату((за однушку 10 тыс. руб., да на**р она такая нужна.

Фиалкина

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Фиалкина
  • Корпус: 3
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #80: 08 Февраль 2017, 00:50:12 »
Фиалкина, причем здесь тариф на воду и тариф на отопление?
И сколько выходит в рублях за отопление у ваших родителей - не показатель того, что у них именно тариф дешевле. Вполне возможно, у них расход теплоносителя меньше.

За предыдущие месяцы,у нас отопление было по такому же тарифу, что и вода - 2, 145.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #81: 08 Февраль 2017, 06:52:18 »
За предыдущие месяцы,у нас отопление было по такому же тарифу, что и вода - 2, 145.
Не вода, а нагрев воды. Эти величины равны в любом регионе, что логично.

BMW

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #82: 08 Февраль 2017, 08:44:31 »
Подскажите, как получать квитанции на почту. Что для этого нужно сделать. Сейчас в личном кабинете лидер эксплуатации высвечивается только сумма начисления, а  сама квитанция неактивна. Спасибо.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #83: 08 Февраль 2017, 09:37:37 »
BMW, позвонить бухгалтеру и продиктовать ей свой электронный адрес.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #84: 08 Февраль 2017, 09:46:23 »
Виталий, каждый месяц коммуналку оплачивали, долгов, повторюсь, не было. Тем не менее - 5500 за однушку. И не сказать, чтобы очень жарко в квартире.

Ness, а вы смотрели на свой счетчик, какой у вас среднемесячный расход? Счетчик действительно мог выжить из ума, это девайс, который может оказаться бракованным. В конце концов, он может быть банально неправильно подключен (в 3-м корпусе были массовые случаи неверного подключения).
И вы точно уверены, что это именно ваш счетчик, вы проверяли? Уже были случаи "перепутываниями" застройщиком счетчиков (по электричеству, правда).
Проконтролируйте свой расход для начала, чтоб понять, откуда такие цифры.

И вы обращали внимание на разницу температур между подачей и обраткой? По норме она не должна быть более 5-7 градусов, иначе у вас идет повышенная теплоотдача, чего при нормальной работе быть не должно.

Не берусь утверждать, что у нас эталон, но мы на 90 квадратах и 6 батареями наматываем в зимний месяц 1,4-1,6 Гкал (это в январе, когда в мороз все батареи работали, у нас вышло 1,59 Гкал). В предыдущей квартире площадью 44 кв.м. с 3 батареями у нас выходило 0,7-0,9 Гкал (и была такая жара, что дышать было нечем). Сравните свой расход.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 09:48:53 от Кэп »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #85: 08 Февраль 2017, 09:58:09 »
И вообще, соседи, все, у кого слишком большие счета за отопление.

Проконтролируйте расход вашего счетчика! Счетчики тоже выживают из ума, такое случается - это девайс и он тоже ломается (или может быть изначально криво подключен, из-за чего у вас идет завышение показаний). У одних наших соседей на днях сей девайс взбесился и за 10 дней намотал 10 Гкал (это более 20 тыс.рублей). Поэтому обращайте внимание на расход и бейте тревогу, если он завышен - требуйте провести поверку счетчика, меняйте его, в конце концов!

Проверяйте разницу температур между подачей и обраткой. У вас может быть банальный засор в обратке. Есть какая-то корреляция этой разницы в зависимости от температуры на улице, но, в наших широтах, в среднем, более 5-7 градусов разница быть не должна. Если у вас разница больше - вызывайте сантехника, пусть разбирается.

Если у вас за январь расход теплоносителя более, чем 0,015-0,025 Гкал (при 0,025 в квартире вообще должен быть Ташкент) на 1 кв.м. вашей квартиры - что-то у вас в системе отопления работает не так!
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 12:17:02 от Кэп »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #86: 08 Февраль 2017, 10:12:05 »
И вы обращали внимание на разницу температур между подачей и обраткой? По норме она не должна быть более 5-7 градусов, иначе у вас идет повышенная теплоотдача, чего при нормальной работе быть не должно.
В норме это когда кран открыт полностью будет разность 5-7 градусов, а когда кран открыт на определенный % то разница может достигать и 25 градусов. Экспериментировал со своим счетчиком в течении недели, записывал значения с полностью открытым краном и частично открытым, т.к при частично открытом кране KWh расход был меньше (высчитывал по часам и минутам), но и батареи соответственно прохладнее. Так что при засоре и разница в температурах будет больше, и расход будет меньше и батарею будут греть не на 100 % . KWh высчитываются по определенной формуле, там и скорость важна, и объем, и температура.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #87: 08 Февраль 2017, 10:20:55 »
hakmor, вообще-то для нормальной работы системы отопления оба крана - у подачи и у обратки - и должны быть открыты полностью )))
А температура батарей должна регулироваться только вентилем на самой батарее в квартире ;) Прикроете вентиль - меньше циркуляция в батарее, меньше расход теплоносителя, батарея прохладнее.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #88: 08 Февраль 2017, 10:33:01 »
Если у вас разница больше - вызывайте сантехника, пусть разбирается.
Ну вызывал я, однажды. Сказал, что он ни ... я не понимает в "нашей" системе, и что надо наверно включить на полную вентиль обратки, чтобы разница между темпой на входе и выходе была меньше, что вполне логично. Но, после его рекомендации, расход составил за месяц - 2 Гкал за однушку.  ;DЕдинственное, что его заинтересовало, возможность продать термоголовки на батареи.  :) Так что "настройку" я рекомендую делать самостоятельно. Покрутите вентиль на входе, туда сюда, напором бывает засор или пробку воздушную вымывает.  ;)
Согласен, с HakmorОМ, нужна индивидуальная настройка на входе, у меня сейчас разница и 40 при морозе достигает, но тем ни менее комфортная температура батарей и при этом не пугающий расход.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 10:43:41 от демиург »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанции январь 2017
« Ответ #89: 08 Февраль 2017, 11:04:21 »
Ну вызывал я, однажды. Сказал, что он ни ... я не понимает в "нашей" системе, и что надо наверно включить на полную вентиль обратки, чтобы разница между темпой на входе и выходе была меньше, что вполне логично. Но, после его рекомендации, расход составил за месяц - 2 Гкал за однушку.  ;DЕдинственное, что его заинтересовало, возможность продать термоголовки на батареи.  :) Так что "настройку" я рекомендую делать самостоятельно. Покрутите вентиль на входе, туда сюда, напором бывает засор или пробку воздушную вымывает.  ;)
Согласен, с HakmorОМ, нужна индивидуальная настройка на входе, у меня сейчас разница и 40 при морозе достигает, но тем ни менее комфортная температура батарей и при этом не пугающий расход.

Сейчас - это в минус 20? Сейчас разница и должна быть больше, чем при обычных у нас минус 2 - минус 5, но не 40 град. )))
Перерыла пару страниц гугла, нашли таблицу зависимости разницы температур от наружного воздуха и температуры подачи. Не помню, какое у нас давление.

И повторюсь - регулировать температуру в помещении необходимо только терморегуляторами на батареях. Подача и обратка у вас должны быть открыты полностью (или полностью закрыты ;) ).