Заказать ремонт

Школа

  • 180 Ответов
  • 73976 Просмотров

Сашка

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +4
    • Сашка
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #150: 19 Сентябрь 2017, 10:14:28 »
В июле менеджер в офисе продаж озвучивал срок постройки школы 2019 год. Имелся ли в виду срок постройки здания школы или срок ее открытия я не спрашивал.
Как я понял срок сдачи школы в эксплуатацию планируется в 3 квартале 2019 года. Значит откроют ее в лучшем случае в 2020 учебном году.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #151: 23 Ноябрь 2017, 21:41:16 »
На какие средства будет построена школа в Сколковском квартале: "социальные обязательства по строительству школы на 1350 мест в «UP! Квартале Сколковский» сняли с застройщика ФСК «Лидер» и переложили на бюджет. Таким образом, налогоплательщики заплатят более 830 млн руб. за школу на 1350 мест."

Подробнее: www.odintsovo.info/news/?id=61440
О сроках - ни слова.

coldbrit

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +1
    • Надежда
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #152: 24 Ноябрь 2017, 10:44:30 »
Прекрасно! то есть от своих обещаний Лидер стал открещиваться... ни тебе дороги, ни тебе школы, ни тебе детского сада в перспективе! а администрация может построит, а может и нет, а может частную школу построит, все как всегда

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #153: 24 Ноябрь 2017, 12:32:17 »
Прекрасно! то есть от своих обещаний Лидер стал открещиваться... ни тебе дороги, ни тебе школы, ни тебе детского сада в перспективе! а администрация может построит, а может и нет, а может частную школу построит, все как всегда
Нужно просто сейчас Администрации не давать разрешения на стройку 13, 5,6,1,2  корпусов пока они школу не построят.

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Школа
« Ответ #154: 24 Ноябрь 2017, 12:47:00 »
На какие средства будет построена школа в Сколковском квартале: "социальные обязательства по строительству школы на 1350 мест в «UP! Квартале Сколковский» сняли с застройщика ФСК «Лидер» и переложили на бюджет. Таким образом, налогоплательщики заплатят более 830 млн руб. за школу на 1350 мест."

Подробнее: www.odintsovo.info/news/?id=61440
О сроках - ни слова.
Гандоны из лидера опять всех обманули. Чем дальше, тем хуже.

Ася

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +3
0
Школа
« Ответ #155: 27 Ноябрь 2017, 13:11:26 »
Так это же Администрация сняла обязательства, а не Лидер открещивается, чиновники у нас жару дают как обычно. Посмотрим, как будет, может еще все построят, все равно мне кажется главнее квартиры построить, чтобы было где жить.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #156: 27 Ноябрь 2017, 18:05:42 »
Ответ в группе ФСК Лидер вКонтакте: "ФСК «Лидер» продолжает участие в строительстве школы. Заключены соглашения с Администрацией Одинцовского района, согласно которым ФСК «Лидер» предоставляет банковскую гарантию завершения строительства школы."

eseniya

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Школа
« Ответ #157: 27 Ноябрь 2017, 18:51:35 »
Народ, а как думаете, дает ли образование в частной школе какую-то гарантию на то, что у ребенка будет уровень знаний выше, чем если бы он учился в муниципальной?

eldarrr

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Школа
« Ответ #158: 27 Ноябрь 2017, 21:00:45 »
Народ, а как думаете, дает ли образование в частной школе какую-то гарантию на то, что у ребенка будет уровень знаний выше, чем если бы он учился в муниципальной?

Я думаю, что дает! конечно все зависит от организации и руководителя заведения. Но если смотреть по последним годам, то мои знакомые все больше отдают своих детей в частные заведения. Дело не в понтах, а в качестве образования и наличию дополнительных секций. Понятно что цена вопроса разная и не всем подходит, но то что есть выбор, это скорее хорошо чем плохо. Понятно, что некоторые родители решают, что их устраивает уровень бесплатного образования в школах.

Ася

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +3
0
Школа
« Ответ #159: 27 Ноябрь 2017, 22:38:49 »
Я думаю, что дает! конечно все зависит от организации и руководителя заведения. Но если смотреть по последним годам, то мои знакомые все больше отдают своих детей в частные заведения. Дело не в понтах, а в качестве образования и наличию дополнительных секций. Понятно что цена вопроса разная и не всем подходит, но то что есть выбор, это скорее хорошо чем плохо. Понятно, что некоторые родители решают, что их устраивает уровень бесплатного образования в школах.

Вот не скажите! Все зависит от учителей, уровня школы, ну и самого ребенка конечно же! Если ребенок не заинтересован учится, то даже в частной школе ему в голову не положат знания.

Рысёв

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Рысёв
0
Школа
« Ответ #160: 28 Ноябрь 2017, 11:37:44 »
В частной школе может быть лучше образовательная база. Например, классы более оборудованы, компьютеров больше, дополнительные кружки и изучение языков, еда в столовой вкуснее, ну и ремонт получше). А, ну и сотрудники школы будут вам, родителям, чаще улыбаться при встрече)))). Как говорится, за ваши деньги любой каприз. А с какими знаниями ребенок закончит школу, это уже зависит от многих факторов: желания учится, подхода учителей и родителей, и т.д.

larisa_lgo

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: -8
    • Лариса
  • Корпус: 1
0
Школа
« Ответ #161: 09 Декабрь 2017, 17:53:24 »
А кто мешает перейти на домашние обучение? Это и для качества знаний хорошо и для психи детей.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #162: 12 Декабрь 2017, 16:12:55 »
ФСК ответил сегодня в группе VK: ФСК «Лидер» продолжает участие в строительстве школы. Заключены соглашения с Администрацией Одинцовского района, согласно которым ФСК «Лидер» предоставляет банковскую гарантию завершения строительства школы. Предполагаемая дата завершения строительства школы - IV кв. 2019 г.

Ася

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +3
+1
Школа
« Ответ #163: 16 Декабрь 2017, 20:05:05 »
А кто мешает перейти на домашние обучение? Это и для качества знаний хорошо и для психи детей.
Для качества знаний может и хорошо, но я считаю, что ребенок должен развиваться в социуме, а не дома с парой дяденек и тетенек непонятных. Все же  школа и детский сад дают именно психологическое развитие детей, учат их общаться со сверстниками, находить компромиссы в сложных ситуациях.

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #164: 06 Март 2018, 15:59:09 »
Вроде как о нашей будущей школе пишут:
www.gazetabiznes.ru/v-novojj-trekhgorke-vybran-uch...skogo_biznes_soobshchestva&utm_term=2018-03-06