Заказать ремонт

Школа

  • 180 Ответов
  • 76846 Просмотров

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #90: 28 Февраль 2017, 15:01:23 »
Mentor, полностью согласен с вашей позицией. При такой очереди в детские сады в Трехгорке, отдавать даже один сад, рассчитанный максимум на жителей Сколковского под муниципалитет это жесть. Если бы у нас был приоритет в садах на нашей территории - то пожалуйста, а без приоритета, это зло. На наши дома при нормальном расчете этих мест будет не хватать. Что уж говорить про плюсование Трехгорок.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 15:04:37 от Serg »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #91: 28 Февраль 2017, 15:05:27 »
а ежегодные сборы есть в любой школе, только в платной они гораздо выше
У нас ребенок учится в 16 школе в Трехгорке. Сдали в сентябре по 4 тысячи рублей и ВСЕ. Мало того, это даже не сдали "на шторы", а по сути скинулись родителями, на теже подарки именинникам, 23 и 8, день рождение учителя и прочую требуху, на которую пришлось бы в течение года по 200 рублей собирать.
 Так что сборы "на шторы" "на тетради" "на ей богу" ушли в прошлое.
Муниципальную школу контролирует администрация города, прокуратура, МЧС и куча других ведомств. А платная школа ... надеюсь ни у кого нет иллюзий на то, что кто-то откроет платную школу, и тут-же наймет лучших учителей и лучшего директора? Конечно нет, это просто обычный бизнес, который еще предстоит настроить за 3 года. И чьи дети первыми попадут в эту школу, вот на них и будут эксперименты ставить эти три года. И вот когда пройдет этот срок и школа не закроется (не закроют) вот только тогда можно сказать, "мда, хорошая школа, хоть и платная"

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #92: 28 Февраль 2017, 15:18:00 »
Ну хоть кто-то поддержал мою точку зрения, Виталий, спасибо!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #93: 28 Февраль 2017, 15:18:01 »
Mentor, полностью согласен с вашей позицией. При такой очереди в детские сады в Трехгорке, отдавать даже один сад, рассчитанный максимум на жителей Сколковского под муниципалитет это жесть. Если бы у нас был приоритет в садах на нашей территории - то пожалуйста, а без приоритета, это зло. На наши дома при нормальном расчете этих мест будет не хватать. Что уж говорить про плюсование Трехгорок.

Т.е. тот факт, что большая часть детей Сколковского так или иначе пойдет в почти бесплатные муниципальные сады Трехгорки (да-да, пойдет, и еще как - даже те, кто сначала пойдет в платный сад в Сколковском, все равно при этом встанет на очередь в бесплатные сады Трехгорки и будет ждать там  места), не рассчитанные даже на число жителей самой Трехгорки, вас не смущает. А вот то, что жители Трехгорки попадут в наши сады, вас возмущает. Эгоизм и двуличие чистой воды.
Мы что, элита небожителей? Чем мы лучше жителей Трехгорки, что мы можем пользоваться их инфраструктурой, а они в нашу - чтоб ни ногой? Может, и им тогда огородиться от нас высоким забором и закрыть свои школы и сады от наших детей, а улицы - от наших машин?

Это не нам нужно переживать, а жителям Трехгорки нужно волноваться, что без из воли к их и без того перегруженным садам и школам добавляется целый микрогрод Сколковский!
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 15:20:09 от Кэп »

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #94: 28 Февраль 2017, 15:23:37 »
Интересно, а записаться на очередь в сад и школу, когда можно? Наверно, когда сдадут и номер с адресом получат, или как-то по-другому?  ???

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #95: 28 Февраль 2017, 15:24:44 »
Mentor, не расстраивайтесь вы так! Все что делается - делается к лучшему  :). Ну была бы школа платной, и не факт что в ней были бы отличные учителя. Я понимаю, вы говорите, что в ней могло бы быть все вместе, и кружки, и языки, и учителя, и еще что-нибудь, и вам так было бы удобно. Но при всем этом все эти допы стоят еще денег.
По мне так, хорошо что школа бесплатная (вход бесплатный так сказать, а ежегодные сборы есть в любой школе, только в платной они гораздо выше), это шанс для всех детей пойти в школу рядом с домом.  :)
полностью согласна - не нужны платные школы. мы отучились в бесплатных и нормально. в платных психологи и прочие паразитирующие личности, которых необходимо оплачивать родителям :))
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #96: 28 Февраль 2017, 15:36:41 »
Кэп, у кого уж двуличие и эгоизм проскакивает так это у Вас.
Да, я покупал квартиру в Сколковском для того чтобы гарантированно устроить в сад своего ребенка. У нас по проекту закрытая территория, свои сады и школы. За это мы переплачиваем определенные деньги при покупке квартиры. А теперь выясняется, что у нас и сады на всю Трехгорку распространятся, и школа. Я против. Меня как раз больше удивляет позиция тех, кто купил квартиру в Сколковском думая про бесплатные сады Трехгорки или надеясь на передачу их в муниципалитет. В проекте было четко прописано, что сады и школы на территории платные, покупая квартиру человек с этим соглашается, что его дети пойдут в эти школы, а не в школы соседнего района. Я своего ребенка готов отдать в сады Сколковского.
P.S. попрошу впредь обходиться без резких выражений. Вы меня не знаете, я Вас тоже.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 15:50:45 от Serg »

YuliyaC

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #97: 28 Февраль 2017, 15:43:07 »
Mentor, не расстраивайтесь вы так! Все что делается - делается к лучшему  :). Ну была бы школа платной, и не факт что в ней были бы отличные учителя. Я понимаю, вы говорите, что в ней могло бы быть все вместе, и кружки, и языки, и учителя, и еще что-нибудь, и вам так было бы удобно. Но при всем этом все эти допы стоят еще денег.
По мне так, хорошо что школа бесплатная (вход бесплатный так сказать, а ежегодные сборы есть в любой школе, только в платной они гораздо выше), это шанс для всех детей пойти в школу рядом с домом.  :)

Конечно лучше, что сад и школа бесплатные. Особенно школа. Если кому-то захочется в платную, то уж наверное и возить будут в определенную. Если есть такая финансовая возможность, то есть уже и определенные критерии и выбор соответственно из определенного круга учебных заведений. А так то 11 лет платить за школу не факт, что многие смогут. Да и о качестве это еще не говорит.

Всем не угодить, то плохо, что всё платное, а теперь плохо, что муниципальное ;D
На садик можно не копить, можно направить эти средства на плокупку места на парковке! ;D :D

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #98: 28 Февраль 2017, 15:51:36 »
Да не ругайтесь вы! у нашего застройщика каждый день что-то меняется. Вчера все платное было, а сегодня вдруг бесплатным стало. За пару лет еще 100 раз все изменится.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #99: 28 Февраль 2017, 15:54:39 »
Кэп, у кого уж двуличие и эгоизм проскакивает так это у Вас.
Да, я покупал квартиру в Сколковском для того чтобы гарантированно устроить в сад своего ребенка. У нас по проекту закрытая территория, свои сады и школы. За это мы переплачиваем определенные деньги при покупке квартиры. А теперь выясняется, что у нас и сады на всю Трехгорку распространятся, и школа. Я против. Меня как раз больше удивляет позиция тех, кто купил квартиру в Сколковском думая про бесплатные сады Трехгорки или надеясь на передачу их в муниципалитет. В проекте было четко прописано, что сады и школы на территории платные, покупая квартиру человек с этим соглашается, что его дети пойдут в эти школы, а не в школы соседнего района. Я своего ребенка готов отдать в сады Сколковского.
P.S. попрошу впредь обходиться без резких выражений. Вы меня не знаете, я Вас тоже.


Serg, частный сад при таком дефиците мест сейчас тоже не дает стопроцентной гарантии своевременного устройства в него ребенка, это факт.
Я тоже больше рассчитывала на платные сады и школу из расчета, что хотя бы в платном дет.саде (возможно!) очередь будет поменьше, а в частной школе (тоже - только возможно!) - больше разных секций в одном здании и поменьше классы. И я не очень рада их передаче в миниципалитет.
Но я при этом не подразумевала, что у нас могут быть исключительные права на эти учреждения только для Сколковцев. Если это частное учреждение - его руководство само решает, кого в него пустить (а пускают обычно всех из близлежащей округи, чтоб больше заработать).

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #100: 28 Февраль 2017, 16:01:24 »
Кэп, учитывая платность садов и школ, желающих в них попасть было-бы гораздо меньше. Вот в чем соль. Плюс первые года количество воспитанников будет гораздо меньше, нежели когда весь квартал заселится, так что устроить своего ребенка в эти сады и школы было бы проще. Теперь же, очередь общая  в 300 чел. претендующих из Трехгорки помимо Сколковских + внеочередники по отдельной очереди замечу и вперед наших детей = на какой год вы сад планируете?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #101: 28 Февраль 2017, 16:08:59 »
учитывая платность садов и школ, желающих в них попасть было-бы гораздо меньше
Уже приводил пример. Еще раз приведу. В Трехгорке есть платный сад (не квартира переделанная, а именно, нормальный большой сад). Так вот там очередь такая же как и в муниципалитете.

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #102: 28 Февраль 2017, 16:11:49 »
Виталий, не буду спорить поскольку не знаю какая там очередь. Для меня это означает что уровень услуг там нормальный и родители готовы платить за данные услуги в данном саду. Ибо если у платный сад предоставляет услуги меньше или хуже, чем бесплатный - туда ребенка не поведут.

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #103: 28 Февраль 2017, 16:15:28 »
Честно, не знаю радоваться или расстраиваться. У этой новости есть и обратная сторона медали. Сад становиться муниципальный и следовательно ОБЩАЯ очередь начинает действовать, это означает, что когда подойдёт Ваша очередь, далеко не факт, что вы будете направленны именно сюда. Так же, давайте уже перестанем верить, что муниципальный сад БЕСПЛАТНЫЙ, а платный это зло с которым надо бороться. В мун. сады так же платятся деньги, да не 15 т.р., но вы имеете не такой пакет услуг. А если хотите дополнительно чем то заниматься то пожалуйста платите, а ещё ведь есть кружки куда надо водить, находить время на транспорт и тд. Попробуйте это Всё перевести в деньги и поймёте, что уже давно нет ничего бесплатного. И я бы лучше платил в одно место, но знал бы, что мой ребёнок не только кашу ест и кубики пинает. Но это не самое печальное, то что сад имеет вместимость 200 человек, а очередь сейчас под 500 (Старая+Новая Трёхгорка) и это ещё наш с Вами комплекс не построился.
Со школой всё тоже самое сдай на одно, второе, третье, а качество предлагаемых услуг ну не думаю, что будет на высоте. А ведь обещали лингвистическую школу с глубоким изучением языков, а теперь((( Последняя тенденция показывает, что если школа муниципальная (средних рейтингов), то качество знаний так же среднее, начинаем нанимать репетиторов, а это те же деньги, только все думают, что это же бесплатная школа, ну что с неё взять. А если школа муниципальная (но там высокий рейтинг), то поступить в неё НЕРЕАЛЬНО, там "своих" людей достаточно. За пример ходить далеко не надо, почитайте информацию про круглую школу, там к слову на 100 первоклассников - 300 заявлений. И как вы думаете кому повезёт? Но это мои мысли и моё мнение. Так что я скорее расстроился.

мы пока даже не знаем, какие бы услуги предоставлялись за 12 тысяч в месяц, а за что пришлось бы платить дополнительно. уверена, что со всеми допами в платной школе будет выходить не менее 30 тысяч. а когда в семье двое детей, да еще и ипотека! это очень накладно! главное, что муниципальная школа будет рядом с домом!

Про сад с Вами солидарна полностью. лучше уж будет платным (15 тысяч в месяц рядом с домом лучше, чем тащить ребенка в платный садик в новую или старую Трехгорку за 25 тысяч в месяц! мест в муниципальном саду для жителей нашего квартала точно не хватит!

Откуда информация про очередь в 500 человек?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #104: 28 Февраль 2017, 16:15:53 »
Виталий, не буду спорить поскольку не знаю какая там очередь. Для меня это означает что уровень услуг там нормальный и родители готовы платить за данные услуги в данном саду. Ибо если у платный сад предоставляет услуги меньше или хуже, чем бесплатный - туда ребенка не поведут.
Естественно. Я этим хотел сказать, что не важно какие сады будут в Сколковском платные или бесплатные - от этого очередей меньше не станет, поверьте. А качество в муниципальных садах сейчас не хуже, можно сказать изнутри эту кухню вижу