Заказать ремонт

Школа

  • 180 Ответов
  • 76843 Просмотров

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #75: 27 Февраль 2017, 19:02:37 »
ЛораН, вот даже не знаю, радоваться или горевать по этому поводу.
Ведь народу будут сверх меры принимать.

Irina17

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #76: 27 Февраль 2017, 20:42:39 »
Это точно!!! :(

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #77: 27 Февраль 2017, 21:58:46 »
А я вот рада, что школа и садик будут муниципальными, будет хоть что-то бесплатное  :), а там жить будем разберемся  :D.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #78: 27 Февраль 2017, 22:02:22 »
А я вот рада, что школа и садик будут муниципальными, будет хоть что-то бесплатное  :), а там жить будем разберемся  :D.
Конечно. Особенно если у вас двое детей. Если человек может заплатить 60-80 тысяч в месяц за учебу в "какой-то" платной школе, то он и в Москве квартиру купить мог. Так что, если сад платный от безысходности забьется, то школа за 30 тысяч это полная чушь

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #79: 27 Февраль 2017, 22:05:15 »
Конечно. Особенно если у вас двое детей. Если человек может заплатить 60-80 тысяч в месяц за учебу в "какой-то" платной школе, то он и в Москве квартиру купить мог. Так что, если сад платный от безысходности забьется, то школа за 30 тысяч это полная чушь


Полностью с вами согласна! а бесплатные школы и в москве забиты под заявязку. в некоторых классах детей по 30 человек и по 33 есть!! здесь школа рассчитана на большое количество учащихся. Я думаю, всем хватит места!

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #80: 27 Февраль 2017, 22:08:12 »
Конечно. Особенно если у вас двое детей. Если человек может заплатить 60-80 тысяч в месяц за учебу в "какой-то" платной школе, то он и в Москве квартиру купить мог. Так что, если сад платный от безысходности забьется, то школа за 30 тысяч это полная чушь
Да, двое и разнополые )) Растрат хватает и без платных садов и школ!
Я думаю у большинства жителей по двое и трое детей, а у кого пока один, так это дело времени ))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #81: 27 Февраль 2017, 22:10:08 »
Да, двое и разнополые )) Растрат хватает и без платных садов и школ!
Такая же фигня :)

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #82: 27 Февраль 2017, 22:57:37 »
Вот, оказывается, о чём надо думать, а не о том, что классов не хватает!
www.interfax.ru/russia/551561
Да, страшно далеки они от народа.

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #83: 27 Февраль 2017, 23:23:52 »
Вот, оказывается, о чём надо думать, а не о том, что классов не хватает!
www.interfax.ru/russia/551561
Да, страшно далеки они от народа.
Это как в школе учебники... кто-то пишет, придумывает эти, порой, дурацкие задачки, а нашим детям их решай, расхлебывай ИХ фантазии!!! >:(
P.S. ...классы ей уже не нравятся..., денег что ли много, пусть на них школ дополнительных построят с "прямоугольными" классами!!!

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #84: 28 Февраль 2017, 11:40:07 »
Это как в школе учебники... кто-то пишет, придумывает эти, порой, дурацкие задачки, а нашим детям их решай, расхлебывай ИХ фантазии!!! >:(
P.S. ...классы ей уже не нравятся..., денег что ли много, пусть на них школ дополнительных построят с "прямоугольными" классами!!!
тоже вчера прочитала эту новость! все загубили советское! и теперь прямоугольные классы их не устраивают...

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #85: 28 Февраль 2017, 11:43:12 »
все загубили советское!
Беря во внимание ваш Ник, вам ли советское вспоминать :)

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #86: 28 Февраль 2017, 12:26:04 »
Беря во внимание ваш Ник, вам ли советское вспоминать :)


Я еще успела сдать выпускные экзамены без ЕГЭ. и училась по нормальным учебникам :) :)

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #87: 28 Февраль 2017, 13:06:14 »
Я еще успела сдать выпускные экзамены без ЕГЭ. и училась по нормальным учебникам 
Главное учителя, а не форма экзамена и учебники (если конечно Вы не занимались самообразованием... хотя и тут важен тот кто направлял).

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Школа
« Ответ #88: 28 Февраль 2017, 13:32:41 »
Честно, не знаю радоваться или расстраиваться. У этой новости есть и обратная сторона медали. Сад становиться муниципальный и следовательно ОБЩАЯ очередь начинает действовать, это означает, что когда подойдёт Ваша очередь, далеко не факт, что вы будете направленны именно сюда. Так же, давайте уже перестанем верить, что муниципальный сад БЕСПЛАТНЫЙ, а платный это зло с которым надо бороться. В мун. сады так же платятся деньги, да не 15 т.р., но вы имеете не такой пакет услуг. А если хотите дополнительно чем то заниматься то пожалуйста платите, а ещё ведь есть кружки куда надо водить, находить время на транспорт и тд. Попробуйте это Всё перевести в деньги и поймёте, что уже давно нет ничего бесплатного. И я бы лучше платил в одно место, но знал бы, что мой ребёнок не только кашу ест и кубики пинает. Но это не самое печальное, то что сад имеет вместимость 200 человек, а очередь сейчас под 500 (Старая+Новая Трёхгорка) и это ещё наш с Вами комплекс не построился.
Со школой всё тоже самое сдай на одно, второе, третье, а качество предлагаемых услуг ну не думаю, что будет на высоте. А ведь обещали лингвистическую школу с глубоким изучением языков, а теперь((( Последняя тенденция показывает, что если школа муниципальная (средних рейтингов), то качество знаний так же среднее, начинаем нанимать репетиторов, а это те же деньги, только все думают, что это же бесплатная школа, ну что с неё взять. А если школа муниципальная (но там высокий рейтинг), то поступить в неё НЕРЕАЛЬНО, там "своих" людей достаточно. За пример ходить далеко не надо, почитайте информацию про круглую школу, там к слову на 100 первоклассников - 300 заявлений. И как вы думаете кому повезёт? Но это мои мысли и моё мнение. Так что я скорее расстроился.

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #89: 28 Февраль 2017, 14:51:53 »
Mentor, не расстраивайтесь вы так! Все что делается - делается к лучшему  :). Ну была бы школа платной, и не факт что в ней были бы отличные учителя. Я понимаю, вы говорите, что в ней могло бы быть все вместе, и кружки, и языки, и учителя, и еще что-нибудь, и вам так было бы удобно. Но при всем этом все эти допы стоят еще денег.
По мне так, хорошо что школа бесплатная (вход бесплатный так сказать, а ежегодные сборы есть в любой школе, только в платной они гораздо выше), это шанс для всех детей пойти в школу рядом с домом.  :)