Заказать ремонт

Школа

  • 180 Ответов
  • 76873 Просмотров

An.Ri.

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 9
0
Школа
« Ответ #45: 31 Январь 2017, 12:37:49 »
Тут возможно дело не в учителях. По той же статистике доля учеников с неродным русским языком 12 и 28%, ученики банально хуже воспринимают информацию.

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #46: 31 Январь 2017, 12:41:58 »
Если бы сбор подписей как-то повлиял на то, чтобы наша школа стала бесплатной, я бы первая в этом списке подписалась  :).
Мы сейчас ходим в муниципальную школу и очень нам нравится, все дети адекватные и учительница наша тоже старается, молодец - ребенку все нравится ))) Лично я, отдала бы в бесплатную школу, чем в платную. Платная - не значит хорошая школа, в них тоже есть учителя "сво..." !!!
Давайте собирать голоса, кто за платную школу, а кто за бесплатную.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Школа
« Ответ #47: 31 Январь 2017, 12:50:44 »
Это может случиться, если например жители нашего квартала соберутся вместе и напишут письмо в администрацию Одинцово с просьбой взять на баланс нашу школу
У муниципальных властей нет средств, чтобы даже сделать пристрои к переполненным школам, и если ФСК является единственным инвестором строительства школы в Сколковском квартале, то муниципальной эта школа  не станет. Завтра в 20-00 по телевидению Одинцово прямой эфир с главой Одинцовского р-на Ивановым Андреем, можно  задать вопрос. В группе VK "Говорит Трёхгорка и Сколковский квартал" собирают вопросы, и телефон какой-нибудь есть для вопросов. Лучше сделать письменный запрос в Администрацию, тогда обязательно ответят.

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #48: 31 Январь 2017, 13:55:43 »
А вы посмотрите статистику успеваемости по школам Одинцово. Школы Трехгорки - практически в самом хвосте по большинству показателей.
Самый большой процент учеников с неродным русским языком в г.Одинцово, как следствие - падение общего уровня преподавания дисциплин в классах до среднего понятного уровня для всех учеников в классе.
Большой процент не освоивших базовый уровень (т.е., выпущенных из 9 класса со справкой, а не аттестатом).
Низкий средний уровень сдачи ЕГЭ по обязательным дисциплинам - ниже среднего уровня по Одинцовским школам.

Вот тут выкладывали skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,28.msg19328.html#msg19328

После такой школы поступление на хороший факультет в ведущий столичный ВУЗ без дополнительной спец.подготовки - нереально. А между тем, кому платить, - репетиторам (и заставлять при этом ребенка последние несколько лет школы испытывать двойную нагрузку - школа + репетиторство) или сразу отдать в платную школу с хорошим уровнем образования - лучше уж выбрать хорошую платную школу.

Остается надеяться только, что школа у нас в ЖК будет именно с хорошим уровнем образования. ))


По поводу успеваемости могу сильно с вами поспорить: это сейчас зависит отнюдь не от школы! а от самих учеников и их родителей, а также от их кошелька!! Сейчас родители делают уроки со своими детьми, детей в школах ничему не учат: в первый класс дети идут, они должны уметь читать, считать, писать... Рейтинг школам создают сами же ученики и родительский кошелек: в 5 классе нормальные родители нанимают репетиторов и для московских школьников. и эти дети занимают места в олимпиадах, конкурсах различных. В школе дают минимум знаний. В московских школах не готовят к 3 части ЕГЭ в рамках общего образования, все это ложится на плечи репетиторов!! Все то же самое, что и везде: образование сходит на нет! я не уверена, что за 12 тысяч в месяц в нашей будущей школе будет суперподготовка к ЕГЭ!! в Трехгорке просто (не хочу никого обидеть!!!) контингент людей такой: не у всех есть возможность оплачивать репетиторов для детей, поэтому нет развития. А все эти московские гимназии это статус родительских кошельков и личных заслуг детей, но никак не учителей!!

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #49: 31 Январь 2017, 13:57:28 »
Если бы сбор подписей как-то повлиял на то, чтобы наша школа стала бесплатной, я бы первая в этом списке подписалась  :).
Мы сейчас ходим в муниципальную школу и очень нам нравится, все дети адекватные и учительница наша тоже старается, молодец - ребенку все нравится ))) Лично я, отдала бы в бесплатную школу, чем в платную. Платная - не значит хорошая школа, в них тоже есть учителя "сво..." !!!
Давайте собирать голоса, кто за платную школу, а кто за бесплатную.
Я с вами согласна: не всегда деньги дают сто-процентную гарантию результата!!  я бы проголосовала за бесплатную школу!!

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #50: 31 Январь 2017, 14:02:10 »
Тут возможно дело не в учителях. По той же статистике доля учеников с неродным русским языком 12 и 28%, ученики банально хуже воспринимают информацию.

конечно, они и воспринимают хуже и им это вообще не надо!!
Моя сестра работает учителем в школе Самбо-70 , учителем русского языка и литературы, она преподает язык классам, в которых можно по пальцам пересчитать русских учеников, и что толку: она долбит одно и то же правило несколько раз. несколько уроков подряд - а они не понимают, ее нанимали репетитором для этих же учеников: результат "0". сразу оговорюсь, что учитель она очень хороший, стаж большой. Ну идет у них русский язык, да и не хотят они его учить, они пришли в эту школу научиться драться!! вот так вот!

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #51: 31 Январь 2017, 14:05:55 »
а нерусских учителей и учеников сейчас везде хватает!! вот в моем районе Солнцево, где я сейчас живу, рядом две школы: в одной из них два учителя английского и учитель начальных классов - неруссские мадамы!! А первоклассниковв этом году набрали 4 класса: в одном 7 нерусских детей, в трех других по 3 человека. А школа у нас в районе есть одна, так там еще незапамятных времен ЦЕЛАЯ школа была нерусских детей, а сейчас и подавно!!!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #52: 31 Январь 2017, 14:18:08 »
Екатерина1988, я не говорю про призеров олимпиад и проч. Понятно, что это либо очень талантливые дети, либо те, в кого родители вложили все время, силы и деньги. Я говорю об обычном ребенке, не олимпиаднике, - такие тоже поступают в хорошие ВУЗы.

Полностью согласна с вами, что от вклада родителей в контроль и помощь в учебе ребенка в начальных классах зависит очень многое. Но только в начальных классах, ибо дальше родитель (если он работает) не в состоянии помогать ребенку в учебе. И умный мотивированный ребенок, в которого заложили необходимые основы, дальше вполне спокойно учится сам (при разумном контроле родичей), но на том уровне, который ему дает школа. И вот тут как раз очень много зависит от самой школы.

Если в классе большинство - слабомотивированные, ленивые, не очень хорошо образованные дети, то уровень преподавания в таких классах скатывается на уровень "кое-как освоили на троечку - и то слава богу!". Учителям некогда давать на уроке материл более сильного уровня более развитым детям, в итоге такие дети (формально получая пятерки) тоже осваивают программу троечников-четверочников. А родители начинают тратиться на репетиторов, таская детей по разным курсам и заставляя учится целыми сутками в пяти разных местах, дотягивая их уровень до средней школьной программы.

Если же в классе средний уровень - сильные, мотивированные, образованные дети, то и уровень материала, который дает им преподаватель, как правило, гораздо выше и сложнее, чем в классе троечников. В итоге даже в школе без репитороа ребенок осваивает уровень, достаточный для поступления в хороший ВУЗ. Может быть, не в самый престижный, но хороший. Это не исключает вероятность того, что ребенку, возможно, потребуется спец.подготовка к ЕГЭ (все дети разные) или он может пойти в 10-11 классе на курсы при одном из лучших ВУЗов.

Я сама училась в разных школах и прошла это на собственной шкуре. Мои племянники сейчас учатся в разных школах - я все это вижу на собственной семье. Поэтому не стоит говорить, что уровень школы абсолютно не важен и что все успешные дети - это продут репетиторов и от школы ничего не зависит  ???

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #53: 31 Январь 2017, 14:25:04 »
а нерусских учителей и учеников сейчас везде хватает!! вот в моем районе Солнцево, где я сейчас живу, рядом две школы: в одной из них два учителя английского и учитель начальных классов - неруссские мадамы!! А первоклассниковв этом году набрали 4 класса: в одном 7 нерусских детей, в трех других по 3 человека. А школа у нас в районе есть одна, так там еще незапамятных времен ЦЕЛАЯ школа была нерусских детей, а сейчас и подавно!!!

Екатерина1988, дело совсем не в национальности ребенка, вообще-то (а к национальности учителя - и подавно отношения не имеет).
Дело в том, насколько свободно ребенок владеет языком, на котором ведется обучение. В том, насколько им владеют его родители и насколько они могут ему помочь с усвоением материала (если речь о начальной школе). Школьная нагрузка сейчас неслабая, отнимает у деток немало времени и сил. Если при этом ребенок плохо говорит или понимает по-русски, то ему в десять раз труднее освоить материал. На таких детей уходит больше времени у преподавателя на уроках, в итоге весь класс получает более слабый материал, в расчете если не на самого слабого ребенка, то на уровень близкий к этому.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Школа
« Ответ #54: 31 Январь 2017, 14:33:46 »
Моя сестра работает учителем в школе Самбо-70 , учителем русского языка и литературы, она преподает язык классам, в которых можно по пальцам пересчитать русских учеников, и что толку: она долбит одно и то же правило несколько раз. несколько уроков подряд - а они не понимают, ее нанимали репетитором для этих же учеников: результат "0". сразу оговорюсь, что учитель она очень хороший, стаж большой. Ну идет у них русский язык, да и не хотят они его учить, они пришли в эту школу научиться драться!! вот так вот!

Вы сами правильно написали: в спортивную школу изначально приходят не для получения хорошего среднего образования, а для получения аттестата для "галочки". Поэтому сравнивать уровень преподавания и знаний таких школ с общеобразовательными школами - как сравнивать "мокрое" и "красное".

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #55: 31 Январь 2017, 15:04:31 »
Екатерина1988, я не говорю про призеров олимпиад и проч. Понятно, что это либо очень талантливые дети, либо те, в кого родители вложили все время, силы и деньги. Я говорю об обычном ребенке, не олимпиаднике, - такие тоже поступают в хорошие ВУЗы.

Полностью согласна с вами, что от вклада родителей в контроль и помощь в учебе ребенка в начальных классах зависит очень многое. Но только в начальных классах, ибо дальше родитель (если он работает) не в состоянии помогать ребенку в учебе. И умный мотивированный ребенок, в которого заложили необходимые основы, дальше вполне спокойно учится сам (при разумном контроле родичей), но на том уровне, который ему дает школа. И вот тут как раз очень много зависит от самой школы.

Если в классе большинство - слабомотивированные, ленивые, не очень хорошо образованные дети, то уровень преподавания в таких классах скатывается на уровень "кое-как освоили на троечку - и то слава богу!". Учителям некогда давать на уроке материл более сильного уровня более развитым детям, в итоге такие дети (формально получая пятерки) тоже осваивают программу троечников-четверочников. А родители начинают тратиться на репетиторов, таская детей по разным курсам и заставляя учится целыми сутками в пяти разных местах, дотягивая их уровень до средней школьной программы.

Если же в классе средний уровень - сильные, мотивированные, образованные дети, то и уровень материала, который дает им преподаватель, как правило, гораздо выше и сложнее, чем в классе троечников. В итоге даже в школе без репитороа ребенок осваивает уровень, достаточный для поступления в хороший ВУЗ. Может быть, не в самый престижный, но хороший. Это не исключает вероятность того, что ребенку, возможно, потребуется спец.подготовка к ЕГЭ (все дети разные) или он может пойти в 10-11 классе на курсы при одном из лучших ВУЗов.

Я сама училась в разных школах и прошла это на собственной шкуре. Мои племянники сейчас учатся в разных школах - я все это вижу на собственной семье. Поэтому не стоит говорить, что уровень школы абсолютно не важен и что все успешные дети - это продут репетиторов и от школы ничего не зависит  ???

Учителя преподают по единому образовательному стандарту (чтоб его....) учебники никакие (правил нет.. а задания есть), они просто шпарят все по учебнику, который им навязывает министерство образования. Это министерство образования делает из наших детей тупое стадо коров. Понял - хорошо, не понял - плохо, все равно идем дальше! и тут не важно, слабые ученики или сильные: кто как понял учителей сейчас мало волнует, так как им нужно заполнять электронные дневники, вести свои сайты, отчеты делать каждую неделю, а еще отвечать на вопросы родителей: почему ребенок получил плохую оценку и почему он говорит,  что его ругают... вобщем это тихий ужас!

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #56: 31 Январь 2017, 15:07:21 »
Вы сами правильно написали: в спортивную школу изначально приходят не для получения хорошего среднего образования, а для получения аттестата для "галочки". Поэтому сравнивать уровень преподавания и знаний таких школ с общеобразовательными школами - как сравнивать "мокрое" и "красное".

Вы посмотрите, в прошлом 2016 году из школы самбо выпустились 22 медалиста!!!!!Есть там умненькие детки!!!некоторые дети прикреплены в эту школу по месту жительства, и пришли туда отнюдь не драться, а учиться!!

СЕВЕР

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Школа
« Ответ #57: 31 Январь 2017, 15:23:03 »
Сын учится в 17-ой школе в математическом классе.
Из класса человек 8-10 круглые отличники, в том числе и мой сын.
Сын призёр олимпиад.
Это я к чему....если родители идиоты, то и дети такие же будут...
хоть в Гарвард отдавай - ума не прибавится.

Lesinov

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Школа
« Ответ #58: 31 Январь 2017, 15:36:23 »
Согласен, от родителей многое зависит. Но все же и учителя важны.

Екатерина1988

  • Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Школа
« Ответ #59: 31 Январь 2017, 15:37:59 »
Сын учится в 17-ой школе в математическом классе.
Из класса человек 8-10 круглые отличники, в том числе и мой сын.
Сын призёр олимпиад.
Это я к чему....если родители идиоты, то и дети такие же будут...
хоть в Гарвард отдавай - ума не прибавится.

подскажите, много ли в вашем классе ( у вашего сына) неруссских детей? Можете рассказать поподробнее про 17 школу?