Заказать ремонт

Налоговый вычет

  • 214 Ответов
  • 81450 Просмотров

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #210: 20 Сентябрь 2017, 10:58:24 »
Лоран, так написано, что принято к учёту, заявление мое принято ли, почему снова написано сформировать заявление...

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Налоговый вычет
« Ответ #211: 20 Сентябрь 2017, 11:08:08 »
Лоран, так написано, что принято к учёту, заявление мое принято ли, почему снова написано сформировать заявление...

Я когда не понимал, что дальше делать с обращением на налоговый вычет, позвонил по 8-800-222-2222, там подсказали.
В целом получение вычета простая процедура, я думал будет куда сложнее.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 11:10:12 от colco »

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Налоговый вычет
« Ответ #212: 20 Сентябрь 2017, 11:24:53 »
Natalik, на главной странице Вашего личного кабинета в графе "Переплата/задолженность" стоит какая-то сумма? Если камеральная проверка прошла успешно, в ней должна стоять сумма к возврату. Вашему заявлению на возврат присвоен номер, Вам пришло уведомление, думаю, что повторно заявление писать не нужно. Попробуйте позвонить в ИФНС или сходить. По вторникам и четвергам они работают до 20-00, каждую вторую и четвертую субботу месяца они работают с 10 до 15 часов. Мне пришлось неоднократно звонить в свою налоговую, т.к. статус декларации не менялся почти 3 месяца. "Зарегистрирована в налоговом органе" - и всё тут. Потом ещё несколько раз звонила по окончании проверки - деньги не поступали на мой счет. Выплатили с опозданием на 10 дней. В местных бюджетах туго с деньгами, поэтому налоговые органы по возврату часто работают на грани фола, лишь бы уложиться в контрольные сроки: 3 месяца на камералку + 1 месяц на выплату.

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Налоговый вычет
« Ответ #213: 20 Сентябрь 2017, 13:06:17 »
ЛораН, спасибо за развернутый ответ :) :)Пойду я лучше на прием к ним схожу, так как по телефону не могу дозвониться, это же налоговая...Ещё раз благодарю. Как хорошо, что есть наш форум, где дадут совет в нужный момент ::)

Гамлет

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Налоговый вычет
« Ответ #214: 18 Октябрь 2017, 16:04:33 »
правда, полезная инфа очень, спасибо, тоже искал подобные ответы.