Заказать ремонт

Замена кранов от застройщика. Выбор шарового крана

  • 65 Ответов
  • 39907 Просмотров

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
С Экспертами принципиально не спорю ) Т.к теористы и практика разные вещи  ;)

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Павел, это форум, место обсуждения и решения вопросов, которые ты не можешь решить сам. У меня одно мнение, у кого-то другое. Тем интереснее услышать Ваше мнение, как профи, чем плох выбор крана бугатти? Есть нормальный сайт, есть вполне понятная таблица с указанными сериями, фотографиями и характеристиками кранов. Они доступны и их можно купить.

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
www.santechniki.com/viewtopic.php?t=5790&postdays=0&postorder=asc&start=585

Отвечу  :)

1) не вижу просто смысла платить дороже за одно и тоже. Для Нас простых с Вами людей любая из этих трех арматур подойдет.
Тогда смысл платить больше ?
2) Отработают они у Вас одинаково по времени
3) Если не передергивать арматуру то можете ставить даже Баз. Смысл Вам брать хорошую арматуру, которая годами будет не трогаться и в нужный момент у Вас закисший шток вывернет.
4) Бугатти  говорят только один положительный плюс ( сантехники) типа подтянуть можно шток если начнет сопливить ( то что Вы делать не будете точно).
5) Очень очень сильно зависит долговечность от качества монтажа.
Некоторые столько льна вгоняют, что кран стоит под конкретной нагрузкой и не ровен час когда он лопнет ( я уже писал что в Сколково были такие случаи. И это явно сантехники максималисты.
Я видел как такой чудак навернул 1/2 орегон серию и у него по юбке пошла трещина. А он даже не заметил. Заменив кран я просто а.........ел сколько он льна загнал и  как он вообще еще выдержал а не лопнул на 2 части сразу.

Мое мнение что Бугатти - локомотив раскрученный и не более того.
Пусть хоть с пеной у рта доказывают другие люди.
Практика показала что работают они все одинаково по времени.

sergsb

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Эксперт zet1
  • Рейтинг: +1
    • Сергей Владимирович Евроремонтов
  • Корпус: 50
0
Эксперт не только теорию знает, но и практику.
Но теория пока важнее.
Что такое завод Итап и вообще фирма Итап ?!
Это завод, который делал х""", но в Италии. Смог ли он составить конкуренцию Турции и качественному Китаю ?
Нет - не смог. И разорился.
Слава Богу что его Люксор купил за копейки со всеми потрохами и вместо г"" крана Итап теперь выпускает кран почти копию Бугатти - только еще лучше.
Раньше Итаповцы даже кран правильно собрать не могли - что за прикол если его сборка шла ДО крана, а не после крана (как у всех). Кран ломается и его даже перекрыть нельзя - гарантированный потоп.
Джакомини - да - это классные краны.
Но сейчас я за Люксоровские продукты. Даже если их делают на заводе Итап. Модернизация это сила - пока ценник супер, а качество уже Люксоровское. Идеал бывает. Да - может, конечно, это не будет долго (я про цену). Но сейчас это так. Т.ч. налетай.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 01:42:03 от sergsb »
Эксперт всегда прав ... даже если кажется что это точно не так ;)

sergsb

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Эксперт zet1
  • Рейтинг: +1
    • Сергей Владимирович Евроремонтов
  • Корпус: 50
0
чем плох выбор крана бугатти

Тем что оригинальный кран Бугатти почти никто не завозит в Россию. А если его не везут, то как купить оригинальный кран ? Посмотрите все накладные - там же везде Китай. И кран явно китайский, который легко сломать в резьбе. Но долгое время у потребителей не было выбора. Овентроп дорогой, старый Итап даже хуже китайской подделки Бугатти, а Джакомини только оригинальные, но их хватит на каждого тысячного потребителя - их крайне мало выпускается. Т.ч. ежики продолжают кушать кактус ...
Эксперт всегда прав ... даже если кажется что это точно не так ;)

sergsb

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Эксперт zet1
  • Рейтинг: +1
    • Сергей Владимирович Евроремонтов
  • Корпус: 50
0
Еще раз о цене.
Кран 1 дюйм с американкой.
Новый Итап-Люксор в закупке 350 р и в продаже 500 р.
Подделка Бугатти в закупке 350 р и в продаже 1000 р.
Вполне возможно скоро китайских подделок не будет, а будут просто за 1000 р продавать все.
А то мне 1 хозяин магазина сантехники лапшу на уши вешал как он 5% к цене накручивает ... Однако с оборота в 1.5 ляма в месяц по 0.5 ляма прибыли имел ... Ну понятно не везде же 300% ...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 01:56:53 от sergsb »
Эксперт всегда прав ... даже если кажется что это точно не так ;)

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Основательно, аргументированно.

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Кран шаровой со сгоном ( американка) Ду15 м/р баб. полн. ITAP 098   234р
Кран шаровой со сгоном ( американка) Ду20 м/р баб. полн. ITAP 098   354,33р

Кран шаровой ( американка) Ду15 м/р баб. полн. Bugatti 322  267,85 р
Кран шаровой ( американка) Ду20 м/р баб. полн. Bugatti 322   418,87 р
 ;)

sergsb

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Эксперт zet1
  • Рейтинг: +1
    • Сергей Владимирович Евроремонтов
  • Корпус: 50
0
Не Бугатти там будет, а вот такой вот кран.
www.vod-dom.ru/product/kran_sharovoy_1_2_amerikanka_nikel_tim/?ymclid=843183473668516445700018
Тим его делает.
www.tim.com.ru/index.php/ru/product-rus/plumbing-v...оном-барашковой-ручкой-detail

Welcome to TIM
Объединение TIM основано в 1994г. и уже более 20 лет выпускает широкую номенклатуру компонентов и аксессуаров для систем отопления и водоснабжения

 В группу TIM входит 6 предприятия, расположенные недалеко от Китае. . За рубежом работают 4 коммерческих филиалов: во Франции, России, Италии и США

 Продукция TIM отличается превосходным качеством и высоким уровнем надежности. Объединение TIM выпускает уникальное оборудование, которое позволяет максимально оптимизировать работу систем отопления и водоснабжения, экономить энергию, беречь окружающую среду, минимизировать затраты труда

 Продукция TIM — это эксклюзивное оборудование, позволяющее выполнять задачи оптимизации работы систем отопления и водоснабжения. Фирменный каталог содержит около 4,5 тыс. изделий. Качество и дизайн TIM обеспечивают надежность системы и уверенность заказчика.

Люксоровский кран стоит ровно столько же в закупке, но он в млрд раз лучше.
Эксперт всегда прав ... даже если кажется что это точно не так ;)

SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Тут раньше подделок не наблюдалось. На больших диаметрах разница больше. Там правда еще серии разные можно посмотреть...

Шаровой латунный кран НР-ВР полнопроходной, со сгоном, Ду 15-32 Ру 40-64, Bugatti серии 322 Oregon
Ду15 м/р - 456,00 р
Ду20 м/р - 667,00 р
lunda.ru/catalog/category/c12074/product/kran-oregon-bugatti_6186.html

Шаровой латунный кран НР-ВР полнопроходной, ручка-бабочка/рукоятка, со сгоном, Ду 15-50 Ру 40-50, Itap Ideal 098
Ду15 м/р - 383,00 р
Ду20 м/р - 570,00 р
lunda.ru/catalog/category/c12075/product/kran-ideal-itap_1812.html
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 18:29:59 от SINys »

sergsb

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Эксперт zet1
  • Рейтинг: +1
    • Сергей Владимирович Евроремонтов
  • Корпус: 50
0
Это уже реальные цены. За такие деньги можно завозить и продавать Бугатти. Даже кол-во на складе цифра есть и она адекватная.
250 р и 450 р за 1/2 - это существенная разница.
Даже 10 лет назад оригинальный Бугатти стоил почти 300 р ...
Эксперт всегда прав ... даже если кажется что это точно не так ;)

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Про ндс в Лунде забыли  ;D
А можно уточнить ?
Я наверное нереальные цены привел ? За подделки китайские ?
Т.есть правильно понимаю что в Лунде настоящие краны ?
А за такие цены, а вот мне в компании дали на подделки цены ? Раз такая разница.


SINys

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 3
0
Про ндс в Лунде забыли  ;D
А можно уточнить ?
Я наверное нереальные цены привел ? За подделки китайские ?
Т.есть правильно понимаю что в Лунде настоящие краны ?
А за такие цены, а вот мне в компании дали на подделки цены ? Раз такая разница.
Я привёл в качестве примера место, где достаточно много народа закупалось и подделок не было. На приведённые в качестве примера краны разница не большая, но бы взял бугатти. И поскольку я не спец и не могу отличить подделку от настоящей, то предпочитаю пользоваться проверенными местами. Но это только мое мнение. Вы можете брать где хотите, если уверенны в качестве. К сожалению именно на бугатти подделок очень много.(

ЗЫ: Мне тоже кажется, что 250 за бугатти это немного маловато. Просто обычно в таком диапазоне цен именно подделки и продают. Но если уверенны, то надо брать - цена шоколадная.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2017, 00:37:52 от SINys »

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Заезжал в субботу в Бугатти.ру, покупал краны. 368 руб за шт. Вряд ли где ещё можно быть уверенным в том, что это не подделка.

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Сейчас будет выставка Акватерм.
Могу предложить следующее :
Принесу со скада краны по стоимости что написал выше.
Фомы неверующие берут в Лунде краны и привозят на выставку.
Сверяем.
Если хоть одно отличие будет (кроме цены) - дарю свои краны и оплачиваю купленные в Лунде.
Я так понимаю только таким образом точку поставить можно в этом посте  ;)
Всем хорошей недели.