Заказать ремонт

Замена кранов от застройщика. Выбор шарового крана

  • 65 Ответов
  • 39920 Просмотров

Alexei samoilov

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 8
0
Редукторы давления стоят от застройщика, в целом они нормальные. Я менял все, советовать конкретную марку не берусь.
Редуктор хороший Мембраный, работает лучше,служит дольше,чем поршневой,по цене отличается в два-три раза,но нужен перед ним фильтр грубой очистки 600 микрон или 300 микрон,размер сеточки,тогда будет функционировать адекватно.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Редуктор хороший Мембраный, работает лучше,служит дольше,чем поршневой,по цене отличается в два-три раза,но нужен перед ним фильтр грубой очистки 600 микрон или 300 микрон,размер сеточки,тогда будет функционировать адекватно.
Фильтр грубой очистки, кстати тоже стоит от застройщика, на 300 микрон, но он очень плохой, причина половины потопов в наших домах

Alexei samoilov

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 8
0
Фильтр грубой очистки, кстати тоже стоит от застройщика, на 300 микрон, но он очень плохой, причина половины потопов в наших домах
Заменить на начальном этапе работ,дабы избежать проблем!
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 11:43:22 от Alexei samoilov »

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
По совету хорошего сантехника купила  итальянские шаровые краны Джикомини (Giacomini), латунные, резьба внутренняя/наружная, 2 крана по полдюйма (на стояки гвс и хвс) и 2 крана дюймовых для полотенцесушителя. Общая стоимость 2706 руб. В Леруа Мерлен и Оби их нет. Купила в Одинцово, в фирме которая находится на ул. Транспортной, 2Б. Доехать из Москвы на 454 маршрутке, как называется остановка, не знаю, но там рядом Одинцовские электросети и Московский насосный завод. Из Трёхгорки на маршрутке 3 доехать до ст. Одинцово, перейти по мосту через ЖД (с моста слева будет виден комплекс бело-голубых зданий - вам туда) и пройти около 1 км. Название фирмы не пишу - Админ зарубит сообщение. Кому интересно, пишите в личку.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
У фирмы 2 магазина в Москве и магазин-склад в Одинцово, есть сайт. Советую сначала позвонить, чтобы убедиться в наличии и зарезервировать покупку. Артикулы R914LX023 и R914LX025.
Сантехник из СК тоже сказал, что это самые хорошие краны.
Ещё он советует краны Валтек (Valtek), тоже хорошие, они подешевле. Есть в Новой Трёхгорке на Кутузовской, 3. Их надо покупать усиленные.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
ПРОДОЛЖЕНИЕ 2.
Прораб, который начинает делать у нас ремонт, сказал, что эти краны зона ответственности УК, поэтому нужно их менять через УК, воду в подвале может отключить только сантехник из УК. Это платная процедура. Я сделала чуть-чуть по-другому, могу дать контакты.