Заказать ремонт

Фото по 11-12

  • 162 Ответов
  • 64072 Просмотров

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Фото по 11-12
« Ответ #120: 16 Февраль 2017, 13:59:04 »
suncalc.net/#/55.696,37.3211,15/2017.02.09/09:13 на этом сервисе можно посмотреть положение солнца на любую дату и время - так себе окна выбирал )
какой кошмар: мои окна на наружном угле все время в темноте )))
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Фото по 11-12
« Ответ #121: 16 Февраль 2017, 14:02:27 »
А я специально выбирал чтобы окна были и на восток и на запад. У меня сейчас (где я живу) так окна выходят, и жарко только на западной стороне летом. Зимой никакой жары нет. А вот если окна будут выходить на Юг - то тогда летом постоянная жара обеспечена. На север - не будет хватать солнца (ну лично мне).
У меня получается 3 окна на восток и 1 на запад, что полностью меня устраивает (еще бы кухню по-больше и второй балкон на западной стороне, тогда вообще была бы идеальная квартира  ;D ).
Выяснять, на какую сторону должны выходить окна - считаю абсолютно бесполезным занятием: тут кому что нравится. Это как с ремонтом: каждый делает так как ему нравится (ну в пределах тех сумм которые могут себе позволить). Я вот например абсолютно не понимаю стиля "недоделанный ремонт": когда стена а-ля кирпич без всякой отделки, бетонный потолок (да-да  ;) ) торчащие трубы и прочие прелести... Для меня это выглядит как подвал или цех завода... и жить в таком я точно не хочу. А кому-то это нравится.
дизайнеры такой полуремонт называют модным словом лофт, кажется ))  а Вы сами будете делать ремонт?
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Фото по 11-12
« Ответ #122: 16 Февраль 2017, 14:22:57 »
а Вы сами будете делать ремонт?
Точно не сам. Во-первых не хватит квалификации, Во-вторых - это не рациональное использование времени (то время которое я затратил бы на самостоятельный ремонт - лучше потратить на работу по моей специальности).
Ну а так: сейчас найду симпатичную девушку, которая работает дизайнером, женюсь и сэкономлю на дизайн-проекте  ;D (шутка).

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Фото по 11-12
« Ответ #123: 16 Февраль 2017, 14:30:14 »
Точно не сам. Во-первых не хватит квалификации, Во-вторых - это не рациональное использование времени (то время которое я затратил бы на самостоятельный ремонт - лучше потратить на работу по моей специальности).
Ну а так: сейчас найду симпатичную девушку, которая работает дизайнером, женюсь и сэкономлю на дизайн-проекте  ;D (шутка).
какие коварные у Вас планы))) женитесь лучше на ком-нить, кто тут пироги печет ) а зачем дизайн проект? главное розетки продумать. я не буду на это тратить деньги)) напридумывают такого, что и воплотить нереально. коллега на работе сама дизайн делала - какие-то ручки дверные из Италии заказывала, полочки еще откуда-то там - по мне так слишком сложно.
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Фото по 11-12
« Ответ #124: 16 Февраль 2017, 14:47:07 »
какие коварные у Вас планы)))
Не коварные а рациональные!  ;D Это, в том числе, гарантирует качество проекта (ей в этой квартире жить).
женитесь лучше на ком-нить, кто тут пироги печет ) а зачем дизайн проект? главное розетки продумать.
Для меня как раз наоборот: я не смогу придумать красиво (а главное функционально), а вот с кулинарией никаких проблем нет: это наука точная, как математика. Кроме того много пирогов - вредно  :'(
я не буду на это тратить деньги))
Так я тоже не буду (см коварный план)  ;D

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Фото по 11-12
« Ответ #125: 16 Февраль 2017, 15:27:12 »
Не коварные а рациональные!  ;D Это, в том числе, гарантирует качество проекта (ей в этой квартире жить).Для меня как раз наоборот: я не смогу придумать красиво (а главное функционально), а вот с кулинарией никаких проблем нет: это наука точная, как математика. Кроме того много пирогов - вредно  :'(Так я тоже не буду (см коварный план)  ;D
мне нравятся Ваши ответы по всем трем вопросам))) особенно ответ на второй )))
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Фото по 11-12
« Ответ #126: 16 Февраль 2017, 16:12:38 »
Tanya_joiner, потому что в Москве и так мало солнца, если от него ещё прятаться, то совсем грустно. Не обязательно, чтобы оно жарило, достаточно, чтобы оно светило хоть под каким уголом в окна. А запад и юго- запад самое удачное расположение. Север- совсем не будет солнечного света, особенно зимой, когда солнце быстро садиться.

Sya, это не совсем верно, имхо. Главное не столько, на какую сторону выходят окна, сколько то, чтоб доступ света не загораживали другие строения напротив. Особенно это актуально для низких этажей.

В прошлой квартире (на севере Подмосковья) у нас все три окна в квартире и балкон с трехсторонним остеклением выходили на юг. Летом это всегда был ад! Солнце начинало палить в окна с раннего утра и не унималось до вечера. Любимые цветы не выживали. На балкон даже дверь нельзя было открыть - там температура накалялась до настоящей сауны. Шторы днем предпочитали не открывать вообще.

Нынешнюю квартиру специально выбирали без южных окон - сейчас все комнаты на восток и запад (ну, и в ванной на на север).
Не нарадуемся: света - море во всех помещениях, с утра и до ночи (окна у нас большие, те, что с доп.секциями внизу, и в гостинной окно на 2 стороны). Любимые цветы - растут, как на дрожжах. Сауны-парилки даже в жару - нет. Шторы не закрываем. Прошлое лето пережили даже без кондиционера (его заменили открытые окна и легкий сквознячок).

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Фото по 11-12
« Ответ #127: 16 Февраль 2017, 17:54:53 »
Люди объясните, почему все так хотят чтобы им жарило солнце в окна?? Я вот например специально выбирала север, северо-запад, чтобы постоянно  был комфортный свет. 
Я очень люблю солнце и свет. У меня даже штор не будет в квартире.

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Фото по 11-12
« Ответ #128: 16 Февраль 2017, 17:57:09 »
Я очень люблю солнце и свет. У меня даже штор не будет в квартире.
высокий этаж? или планируете радовать глаза соседей обнаженным телом?)
Как говорил мой дед - "я твой дед".

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Фото по 11-12
« Ответ #129: 16 Февраль 2017, 17:58:10 »
высокий этаж? или планируете радовать глаза соседей обнаженным телом?)
этаж 4, но у меня окна на лохино выходят. Не думаю, что они что-то увидят  ;D

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Фото по 11-12
« Ответ #130: 16 Февраль 2017, 17:59:20 »
этаж 4, но у меня окна на лохино выходят. Не думаю, что они что-то увидят  ;D
охохохо)) может, они там глазастые))) тоже на Лохино) тоже тогда буду без штор )))
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Фото по 11-12
« Ответ #131: 16 Февраль 2017, 18:50:15 »
Platypus, я про вашу шутку о пирогах и женитьбе - оценила )))))))))) Но думаю такие здесь кандидатки уже заняты ))))

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
Фото по 11-12
« Ответ #132: 16 Февраль 2017, 19:13:30 »
...никто не спрашивал, когда прогресс на сайте выложат? Обычно стабильно в понедельник выкладывали, а теперь то со вторника, то в четверг их ещё нет..

Виталий Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • Рейтинг: +14
    • Виталий
  • Корпус: 11
0
Фото по 11-12
« Ответ #133: 16 Февраль 2017, 19:38:01 »
Я в ВК сегодня ночью спросил. Послали смотреть веб-камеру.
"Как заработать на квартиру в пределах МКАДа имея зарплату 100—200 тысяч рублей и не имея другого имущества? ... НИКАК" (с) Олег Тиньков

ViceVersa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
Фото по 11-12
« Ответ #134: 16 Февраль 2017, 19:59:06 »
Я в ВК сегодня ночью спросил. Послали смотреть веб-камеру.
  правильнее сказать, просто послали. Веб-камера показывает новые строящиеся корпуса на картинке 30х40 вполоборота. Ближайшие к сдаче корпуса за ними не видно вообще. Сложно им проехаться и фотки сделать что ли? Спасибо местным, кто на форум выкладывает, а то сидеть бы нам в неведении. Я ещё понимаю, если бы примерно сориентировали, когда ждать..