Заказать ремонт

Объединение лоджии и комнаты

  • 687 Ответов
  • 352698 Просмотров

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #15: 21 Ноябрь 2014, 12:35:01 »
а если абстрагироваться от кухни..любая другая комната..вы совмещали уже? видели как все эксплуатируется, или это ваши предположения?

Инесса

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +2
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #16: 23 Ноябрь 2014, 01:48:51 »
а если абстрагироваться от кухни..любая другая комната..вы совмещали уже? видели как все эксплуатируется, или это ваши предположения?

Знакомые совмещали кухню с лоджией, а объединение лоджии и комнаты не наблюдала. Я не сторонник таких идей, так как мне лоджия очень удобна, как писал товарищ выше, для хранения всего и сушки белья.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #17: 15 Декабрь 2014, 09:12:32 »
а если абстрагироваться от кухни..любая другая комната..вы совмещали уже? видели как все эксплуатируется, или это ваши предположения?

Знакомые совмещали кухню с лоджией, а объединение лоджии и комнаты не наблюдала. Я не сторонник таких идей, так как мне лоджия очень удобна, как писал товарищ выше, для хранения всего и сушки белья.
такое объединение сейчас довольно часто, мне лично нравится, единственное - пол нужно утеплять на лоджии.

AVK_80

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #18: 16 Декабрь 2014, 16:54:35 »
Очень многие объединяют, а на кой черт тот балкон/лоджия, если люди не курят. Он просто ненужен.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #19: 19 Декабрь 2014, 12:48:50 »
Очень многие объединяют, а на кой черт тот балкон/лоджия, если люди не курят. Он просто ненужен.
ну белье сушить, к примеру), так то да - лучше в живые метры превратить)

All_in

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #20: 20 Декабрь 2014, 18:48:55 »
Балкон может быть местом времяпровождения. А те же гости придут и где им курить?

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #21: 22 Декабрь 2014, 12:53:05 »
Балкон может быть местом времяпровождения. А те же гости придут и где им курить?
у нас в семье никто не курит, поэтому даже мысли такой не было))

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #22: 03 Январь 2015, 19:41:20 »
Балкон может быть местом времяпровождения. А те же гости придут и где им курить?
некоторые включают вытяжку и курят на кухне))

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #23: 08 Январь 2015, 18:55:57 »
Балкон может быть местом времяпровождения. А те же гости придут и где им курить?
некоторые включают вытяжку и курят на кухне))
у нас в доме некоторые курильщики ходят курить на улицу, а некоторые уроды курят в подъезде..несет в квартиры ужасно.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #24: 08 Январь 2015, 21:21:05 »
Вызывайте участкового, если знаете кто курит. Пусть разъяснит им, что курение в общественных местах запрещено. И на помнит о штрафе, при повторном нарушении.

BMW

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #25: 09 Январь 2015, 10:09:57 »
Вызовешь участков ого он их оштрафует. Но откуда знать что у этих уродов в голове? Могут и дверь поджечь и машину поцарапать ... И не знаешь что лучше дым или последствия?

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #26: 09 Январь 2015, 19:20:11 »
Вызовешь участков ого он их оштрафует. Но откуда знать что у этих уродов в голове? Могут и дверь поджечь и машину поцарапать ... И не знаешь что лучше дым или последствия?
вы правы, если у этих отмороженных хватает "ума" курить в подъезде, бросать бычки, то я не хочу с ними вот так конфликтовать, написать хочу что-то типа: "купить запрещено, но людям нетрадиционной ориентации можно".

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #27: 24 Март 2015, 23:00:36 »
При объединении лоджии с кухней (комнатой) стоит помнить два очень важных момента
 - теплоизоляция
 - согласование

По теплу, как уже писалось выше, если у соседа снизу лоджия не утеплена, то у вас будет прохладно.

По согласованию.....Многие объединяют, не учитывая элементарных правил согласования, например вынос батареи на лоджию согласовать очень сложно, а если вы сломаете порожек на лоджию, то согласовать будет невозможно вообще.
 Некоторые думают: "Кто узнает? Зачем тогда согласовывать?". Тут нужно помнить, что 60% сделок с недвижимостью это ипотека... И когда вы станете богаче, и решите продать свою квартиру в Сколковском, то знайте, с "тяжелыми" перепланировками, ни один банк не одобрит вашему покупателю кредит...Придется искать того самого покупателя из 40% оставшихся, у которого есть чемодан с деньгами :)
 Удачных вам ремонтов:)

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #28: 26 Март 2015, 10:21:29 »
Вызовешь участков ого он их оштрафует. Но откуда знать что у этих уродов в голове? Могут и дверь поджечь и машину поцарапать ... И не знаешь что лучше дым или последствия?
у нас в доме одного так гоняли, он стал курить дома,в ванной или в туалете, в общем теперь соседям несет в квартиры дым из вентиляции...проще киллера нанять)

Кустурица

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #29: 07 Апрель 2015, 16:02:11 »
Вызывайте участкового, если знаете кто курит. Пусть разъяснит им, что курение в общественных местах запрещено. И на помнит о штрафе, при повторном нарушении.
У нас ведь должно что-то по пожарной безопасности быть, может быть датчики, ума должно хватить не курить, будет ведь пульт охраны, может там контроль будет.