Заказать ремонт

Объединение лоджии и комнаты

  • 687 Ответов
  • 352664 Просмотров

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #615: 06 Февраль 2018, 09:50:52 »
Понятно.
Все в нашей стране через жопу...

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #616: 06 Февраль 2018, 11:27:17 »
Эл, а документ то, на который все ссылаются можно увидеть? Вот никак не найду.
Я уже понял, что дело тухлое, но хотелось акт увидеть, если можно конечно.

micas

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 7а
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #617: 07 Февраль 2018, 22:28:51 »
Ух братцы  :D :D все так сложно ...
Ни одна Одинцовская компания не взялась за согласование "Объединения комнаты с балконом или установки французских окон", за исключением той организации о которой я описывал раньше.
Поэтому согласовываю перепланировку с переносом стен и мокрой зоны.
Со второго раза согласовал в Управляющей компании. Косяк был проектировщиков. Но я попал на небольшие деньги. В первый раз за ускорение заплатил 4 тысячи (2 официально и 2 за ускорение). Второй раз 3 тысячи за стандартное согласование, так цены с 01 января поднялись. В итоге УК отдал 7 тысяч - согласовал.
Подал через МФЦ в архитектуру города -  :'( :o ;D теперь они отказали, тому что согласовали архитекторы Лидера. Косяк походу опять проектировщиков моих. Не устроило, что вентиляционные короба укорочены на 25 САНТИМЕТРОВ. Смех: архитекторов застройщика устраивает, а городских нет. Отказали по причине нарушения Административного регламента (несоответствие проекта).
В среду во второй раз будем подавать в город на согласование. Чтоб не морочиться сделал на проектную организацию доверенность и сказал: ...... сами, мне на руки только разрешение. А доверенность - это еще 2200 рублей  ;D
Короче суммы не большие, но столько возни, а главное время.
Теперь буду делать параллельно и ремонт и процедуру согласования. Хочу начать ремонт в середине февраля, чтоб в августе заехать.
По присоединению балкона, либо французских окон - повторюсь: только через суд. Не верьте компаниям, которые Вас будут убеждать в обратном. Либо работайте с ними по системе "пост оплаты за выполненный результат", и желательно, чтобы Ваши траты в УК, на доверенности и т.д. они взяли на себя.
ВОТ ЭТО - ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ   ;D ;D ;D


по итогу: кто как решил делать? батарею и освещение на лоджию как я понимаю тоже выносить нельзя? больше всего смущает момент, что перенос мокрых точек разрешен, а с лоджий такие дела. сбросьте в личку телефон компании с которой работали? по итогу: можно только убрать оконную  раму?

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #618: 08 Февраль 2018, 09:15:45 »
Всем привет!
Решение по запрету постараюсь найти, если найду выложу.
По демонтажу оконного блока - нет, это нельзя. Я имел ввиду если снимать - то на свой страх и риск, причем оставить порог и выступ. По другому никак.
Освещение на балкон никто вроде не запрещает выносить.
По поводу компании, посмотрите выше в переписке - я писал ее контакты ООО "Профи проект групп", г. Одинцово. Посмотрите в интернете - у них сменился адрес офиса. Я общаюсь с Александром - 8-926-398-14-44
Как я и писал не все с первого раза, но мне нравиться, что ребята оперативно реагируют, вносят изменения и подъезжают по возможности ко мне в Трехгорку.
Советую как и писал, сделать на них доверенность, чтоб сами бегали в случае отказов, так как сам не набегаешься.
Просто для меня проблема - лишний раз в МФЦ доехать  ;D

Тамара

  • Постоялец
  • ***
  • 240
  • Все сбылось!!!
  • Рейтинг: +2
    • Тамара
  • Корпус: 11
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #619: 08 Февраль 2018, 20:17:40 »
В новом видео видно, люди окна поменяли без всякой коричневой ламинации, ничего не боятся. И с улицы наверняка видно, если присмотреться, а мы тут думаем про объединение лоджии и балкона. Больше чем уверена, кто захочет, тот снесет стены, батареи вынесет и будет жить.
Все равно все будет утепляться, не думаю, что у соседей что-то промерзнет, что они пойдут на соседа жаловаться.
Может я и ошибаюсь... :D

micas

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 7а
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #620: 09 Февраль 2018, 20:11:08 »
Дорогие соседи... все же нет никакой лазейки в законе, чтобы объединить??? У нас же не кирпичный дом и не панельный...а монолитка... и ведь плита общая, почему порожек не убрать? Можно ли это оспорить???

Это так грустно. И хочется все сделать по закону....

Топтыгин

  • Постоялец
  • ***
  • 204
  • Рейтинг: +2
    • Михаил
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #621: 09 Февраль 2018, 21:41:10 »
Вставлю свои "5 копеек". Был вчера в одной фирме, которая не только занимется дизаном (в том числе они оказывают и помощь в согласовании... за отдельную плату) но и делают ремонт. В нашем ЖК они уже делали ремонт (в первой очереди на сколько я понял, хотя не стал уточнять). Так вот на мой прямой вопрос: получится ли согласовать планировку даже не со сносом подоконного блока, а разобрать ту часть стены на которой нет батареи (расширить проход), оставить подоконный блок и поставить французское окно - мне было сказано что вероятность успешного согласования 10%.
В общем, если хотите делать все по закону и с согласованием - забудьте рпо французские окна и тем более про объединение.
 :'( :'( :'(

micas

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 7а
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #622: 09 Февраль 2018, 22:59:30 »
Я просто не вижу препятствий...так как наша перегородка не несущая и там даже нет важных элементов тмпо порог и т.д...так как у нас монолитная плита (общая).
Или я ошибаюсь?
Может есть для монолитки свои правила и даже если судится все равно думаете проигрышный вариант? Жалко очень терять аж 6 кв. м.  На днях видела вариант с ремонтом и без согласования. Шикарно.... :-*

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #623: 10 Февраль 2018, 09:03:55 »
micas,  в нашей стране нет единого закона по перепланировкам, все отдано на откуп местным властям.
Если сможете "подружиться" с начальником каждой из них, то можно будет и согласовать, наверное...

micas

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 7а
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #624: 12 Февраль 2018, 10:27:22 »
 :( :( :(у нас в жк 20 процентов получается квартир сделали снос незаконно!?

А про перенос мокрых точек насколько это болезненно?

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #625: 12 Февраль 2018, 10:41:11 »
Лучше оформить перенос мокрых точек, тем более планировки позволяют

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #626: 12 Февраль 2018, 10:42:35 »
не могу показать как я сделал, но у меня кухню гостинная получилась под 30 квадратных метров 

Maverics

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #627: 12 Февраль 2018, 12:46:48 »
Лучше оформить перенос мокрых точек, тем более планировки позволяют
Стоп..я чего то недопонимаю. Разве можно переносить мокрые точки? о каких конкретно идет речь?

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #628: 12 Февраль 2018, 14:38:40 »
Разве можно переносить мокрые точки?
Можно, но только над НЕ жилыми помещениями т.е. кухня и прихожая.

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #629: 12 Февраль 2018, 15:29:22 »
И санузлы и кухню можно перемещать на территорию коридора