Заказать ремонт

Объединение лоджии и комнаты

  • 687 Ответов
  • 368382 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #90: 01 Февраль 2016, 23:41:52 »
Да все верно.
Стенки из пеноблока.
Демонтировать одно удовольствие)
За одно и трассу под радиатор перенести сразу на балкон, при этом взять свою трубу и быть уверенным в ней  :)
p.s  переносить у кого панорамное остекление смысла нет) Но скорее всего тогда трубу все равно или менять или нарастить хорошим фитингом )

А вот это незаконно и чревато ) Вынос батареи на бывший контур балкона. Любая жалоба соседей и нагрянет проверка. Зачем нарываться на неприятности и риск все переделывать?
Мы планировали не выносить батарею на балкон, а так и оставить в зоне снесенной стены, но перенести ее на соседнюю стену... такую высокую узкую полутораметровую батарею... Она сама по себе уже элемент интерьера, даже посередине комнаты. + теплый пол в зоне балкона - для тепла в нашем климате этого достаточно.

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #91: 01 Февраль 2016, 23:52:23 »
С соседями можно договорится)
Только намекнув им на языке пользы, что именно для них сделаю шумоизоляцию пола т.к люблю их  :D
Ну да. Незаконно. А что делать до.
Ваш вариант вообще отличный)
Красота.
А вот варианты с радиатором и без )
Ну очевидно же  ;)
Тоже для примера)
А эти на фото еще и рифар монолит 500 серии поставили  ;D
Это вообще сушка воздуха а не радиатор  :)

p.s и то я уверен что оставили его так, потому что стояки слишком им сложно было вываривать (это не несомненный плюс в подводке как  у нас сделано в простоте инсталляции ).
Теперь мучаются кто со стороны радиатора спать будет (ну конечно мужик  ;D).
А потом все шелушится)
Эти пушки сушки так к кровати ставить плохо ) Или ставить увлажнитель хороший сразу же.
Термоголовки нет на радиаторе, шпарит ого го.
Байпаса нет между подачей и обраткой (может и зашит конечно в стене. Сомневаюсь). Кранами (бугатти стоят 900 серии) нельзя регулировать.
Короче монтаж безграмотный)

« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 00:01:39 от Павел »

Aleksandr_S

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #92: 01 Февраль 2016, 23:59:40 »
Присоединение лоджии может быть очень удобно с точки зрения функциональности помещения, много всякой технической информации написано, не увидел обсуждения юридического вопроса по согласованию данного решения, а также вопрос о том, что полный демонтаж балконной рамы согласовать не получится)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #93: 02 Февраль 2016, 00:09:03 »
С соседями можно договорится)
Только намекнув им на языке пользы, что именно для них сделаю шумоизоляцию пола т.к люблю их  :D
Ну да. Незаконно. А что делать до.
Ваш вариант вообще отличный)
Красота.
А вот варианты с радиатором и без )
Ну очевидно же  ;)
Тоже для примера)
А эти на фото еще и рифар монолит 500 серии поставили  ;D
Это вообще сушка воздуха а не радиатор  :)

Да речь не о том, что они специально на вас настучат, Павел. Но бывают аварии в нашей жизни.
Когда эти же соседи (или выше них) нечаянно зальют ваш ремонт и вы вызовете инженера из УК- тогда-то все и вскроется. У нас, например, без осмотра нашей кухни категорически отказывались перекрывать стояк, хотя лило из квартиры выше, а соседей выше не было дома.
Или вы зальете (не дай бог, как у моего соседа - тот же радиатор бракованный попадется - пока с работы вернетесь, половину стояка прольет).
Или машинка стиральная "убежит"... Или Джамшуты-ремонтники сверху криворукие попадутся... Да мало ли ситуаций. Особенно в новостройке.

Застройщик у нас тоже накосячить может на раз плюнуть при строительстве.  Кто-то недавно жаловался в ЖЖ на брак от застройщика - свищ в стояке горячей воды, появившийся через пару лет. В таком случае хотите-не хотите, а для фиксации брака придется пустить  в свое жилище инспекцию на осмотр - особенно, если вы окажетесь не единственный пострадавший.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #94: 02 Февраль 2016, 00:17:23 »
Незаконная перепланировка (заведомо несогласуемые варианты) - первая проверка - штраф - предписание все вернуть в законное состояние.
Невыполнение предписания чревато принудительной продажей квартиры  ;)

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #95: 02 Февраль 2016, 00:20:14 »
Кэп, полностью соглашусь мне просто нечем крыть.
Касаемо стиральной машинки и стояков гвс и хвс все очень просто решается.
Есть защиты от протечек воды. Самые что не на есть рабочие лошадки с электроприводами на стояках и датчиками на протечку.
В случае срабатывания датчика, перекрывают стояки.
Есть ручной режим на случай если суслик прогрыз по незнанию наш лэп стоимостью 1.8 млр. рублей под землей  ;D
Даже смс ку отправит с контролера на телефон и предупредит что встал в аварийный режим.
При чем арматура в этих устройствах бугатти ( хорошая).
Вот если бы можно было бы так же сделать на стояки отопления, было бы супер.
В Германии ( у меня там вся родня живет) такие системы стоят на отопление.
Но они действуют на падение давления в системе.
На каждую систему квартиры идет отдельный контур.
Т.есть если даже до радиатора пошел сифон воды, контур перекрывается.
Но у нас увы так будет только ....нцать лет когда то.
А так да.
Вы правы. Может и сварной брак и трубы. Всеж фактор человека.

Я вот думаю, если Лидеру написать о сносе блока под дверь и окно балкона. Что он скажет в этом случае.
Ведь в Путилково сто процентов уже так делали и не в одной квартире.
Что вообще люди говорят об этом.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #96: 02 Февраль 2016, 00:25:39 »

Я вот думаю, если Лидеру написать о сносе блока под дверь и окно балкона. Что он скажет в этом случае.
Ведь в Путилково сто процентов уже так делали и не в одной квартире.
Что вообще люди говорят об этом.

Имеете  ввиду УК Лидер?
Самому застройщику-то сейчас фиолетово (учитывая, что до получения собственности мы даже ремонт не имеем права начинать).

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #97: 02 Февраль 2016, 00:29:09 »

Я вот думаю, если Лидеру написать о сносе блока под дверь и окно балкона. Что он скажет в этом случае.
Ведь в Путилково сто процентов уже так делали и не в одной квартире.
Что вообще люди говорят об этом.

Имеете  ввиду УК Лидер?
Самому застройщику-то сейчас фиолетово (учитывая, что до получения собственности мы даже ремонт не имеем права начинать).
Да именно с ними все вопросы в дальнейшем же решать как я понимаю.
Нужно очень хорошо изучать новое Тушино.
Скорее всего там ребята сталкивались уже  :)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #98: 03 Февраль 2016, 14:41:30 »
А что можно решить с УК по перепланировке? Они ее сами будут согласовывать или что? Зачем вообще УК в этой цепочке? Сделал перепланировку - согласовал в БТИ и все. Или я чего то не понимаю?
 И еще момент. Вы мне реально открыли глаза, что стена между балконом и кухней не несущая :) Я всю жизнь думал, что так не бывает. В связи с этим вопрос, нужно сначала снести стену, а потом согласовывать или наоборот?

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #99: 03 Февраль 2016, 14:48:06 »
Вы мне реально открыли глаза, что стена между балконом и кухней не несущая :) Я всю жизнь думал, что так не бывает.

В панельных домах несущая, в нашем монолите - нет.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #100: 03 Февраль 2016, 15:04:04 »
Вы мне реально открыли глаза, что стена между балконом и кухней не несущая :) Я всю жизнь думал, что так не бывает.

В панельных домах несущая, в нашем монолите - нет.

Не совсем так. В панельных домах - всегда несущая. В кирпичных - обычно тоже, но иногда везет, что нет.  Плюс в панельках и кирпичке, если балкон навесной, то подоконный блок часто держит плиту балкона - в таких случаях даже подоконный блок нельзя снести.
А в монолите - как повезет. Наш застройщик решил не делать несущих пилонов на стыке комнат и балконов.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #101: 03 Февраль 2016, 15:09:42 »
А что можно решить с УК по перепланировке? Они ее сами будут согласовывать или что? Зачем вообще УК в этой цепочке? Сделал перепланировку - согласовал в БТИ и все. Или я чего то не понимаю?
 И еще момент. Вы мне реально открыли глаза, что стена между балконом и кухней не несущая :) Я всю жизнь думал, что так не бывает. В связи с этим вопрос, нужно сначала снести стену, а потом согласовывать или наоборот?
От греха подальше лучше сначала согласовать.
Вернее, сначала заказываете тех.проект в проектной организации или у застройщика, которые выполняют кучу тех.расчетов и выдают свое заключение. Потом с ним идете в БТИ. Получаете разрешение. Далее - ремонт. По завершению вызываете комиссию из БТИ для обмеров. После этого сможете заказать новый тех.паспорт.
При вашем варианте согласования постфмактум есть риск не получить разрешение (в БТИ тоже вредины сидят) и 100% получить штраф. Еще ранее в таких случаях пугали красной записью в техпаспорте, что перепланировка проведена без разрешения БТИ - не знаю, осталось это сейчас или нет.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #102: 03 Февраль 2016, 15:16:24 »
Вы мне реально открыли глаза, что стена между балконом и кухней не несущая :) Я всю жизнь думал, что так не бывает.

В панельных домах несущая, в нашем монолите - нет.

Не совсем так. В панельных домах - всегда несущая. В кирпичных - обычно тоже, но иногда везет, что нет.  Плюс в панельках и кирпичке, если балкон навесной, то подоконный блок часто держит плиту балкона - в таких случаях даже подоконный блок нельзя снести.
А в монолите - как повезет. Наш застройщик решил не делать несущих пилонов на стыке комнат и балконов.

Не понял, почему не совсем так. По-моему, именно так.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #103: 03 Февраль 2016, 15:21:53 »
А что можно решить с УК по перепланировке? Они ее сами будут согласовывать или что? Зачем вообще УК в этой цепочке? Сделал перепланировку - согласовал в БТИ и все. Или я чего то не понимаю?
 И еще момент. Вы мне реально открыли глаза, что стена между балконом и кухней не несущая :) Я всю жизнь думал, что так не бывает. В связи с этим вопрос, нужно сначала снести стену, а потом согласовывать или наоборот?

УК в цепочку по согласованию перепланировки попала только благодаря нашим ДДУ. При этом эта обязанность (согласовать перепланировку с УК) является незаконной.
Все перепланировки необходимо согласовывать по закону с органом местного самоуправления

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #104: 03 Февраль 2016, 15:34:57 »
А что можно решить с УК по перепланировке? Они ее сами будут согласовывать или что? Зачем вообще УК в этой цепочке? Сделал перепланировку - согласовал в БТИ и все. Или я чего то не понимаю?
 И еще момент. Вы мне реально открыли глаза, что стена между балконом и кухней не несущая :) Я всю жизнь думал, что так не бывает. В связи с этим вопрос, нужно сначала снести стену, а потом согласовывать или наоборот?

УК в цепочку по согласованию перепланировки попала только благодаря нашим ДДУ. При этом эта обязанность (согласовать перепланировку с УК) является незаконной.
Все перепланировки необходимо согласовывать по закону с органом местного самоуправления
Ну и пусть этот пункт будет. Сделал перепланировку - согласовал в БТИ. Узнала об этом УК, и что? Какие последствия?