Заказать ремонт

Объединение лоджии и комнаты

  • 687 Ответов
  • 368562 Просмотров

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #75: 07 Декабрь 2015, 23:12:24 »
Вот тут описаны разные варианты и их недостатки:
www.timurico.com/%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B/

А здесь есть несколько вариантов из Зап.Кунцево:
www.windowdesign.ru/zamena-kholodnogo-osteklenija-fasada-na-teploe.htm
www.windowdesign.ru/zamena-kholodnogo-osteklenija-v-zhk-zapadnoe-kuncevo-romashkovo.htm

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #76: 01 Февраль 2016, 18:30:07 »
Нашла фото как выглядит присоединенная лоджия с панорамным остеклением. Ну круто же.  (ЖК Новое Тушино)
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 19:19:31 от Tanya_joiner »

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #77: 01 Февраль 2016, 18:32:58 »
Круто. Только как это связать с нашим остеклением...

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #78: 01 Февраль 2016, 18:39:19 »
Круто. Только как это связать с нашим остеклением...
У них такое же остекление как у нас. Единственное отличие -  тонировка нижних секций окна, но в этом проблемы не вижу. Вот фото   дома Новое Тушино для примера.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #79: 01 Февраль 2016, 18:44:25 »
Ни сколько я знаю, в Нов Туш использовалось 2 варианта остекления: 1. утепление холодных рам и навешивание на них теплых пластиковых створок; 2. изготовление полностью теплых оконных блоков и установка их внутри вторым рядом. Узнать бы какой вариант эффективнее...

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #80: 01 Февраль 2016, 18:56:19 »
Ни сколько я знаю, в Нов Туш использовалось 2 варианта остекления: 1. утепление холодных рам и навешивание на них теплых пластиковых створок; 2. изготовление полностью теплых оконных блоков и установка их внутри вторым рядом. Узнать бы какой вариант эффективнее...
Чуть выше Кэп сбрасывала ссылки где описаны все варианты замены остекления. Я думаю если хорошо сделать то все варианты эффективны, и каждый сам решает как делать. Для меня второй ряд остекления не приемлем, тк мне кажется это не очень красиво. Поэтому если позволит конструкция,  будем менять полностью и рамы и остекление, главное чтобы было точь в точь с существующим. Тк я всеми руками за красивый фасад дома. 
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 18:59:29 от Tanya_joiner »

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #81: 01 Февраль 2016, 19:09:17 »
Нашла фото как выглядит присоединенная лоджия с панорамным остеклением. Ну круто же.  (ЖК Новое Тушино)


У меня одной картинка не отображается?

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #82: 01 Февраль 2016, 19:19:53 »
Нашла фото как выглядит присоединенная лоджия с панорамным остеклением. Ну круто же.  (ЖК Новое Тушино)


У меня одной картинка не отображается?
Прикрепила по другому.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #83: 01 Февраль 2016, 19:27:07 »
Нашла фото как выглядит присоединенная лоджия с панорамным остеклением. Ну круто же.  (ЖК Новое Тушино)

Это без сноса стены, только демонтаж подоконного блока. А вот так это выглядит в Зап.Кунцево с полным сносом стены. Мне этот вариант симпатичнее ))

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #84: 01 Февраль 2016, 19:38:45 »
Нашла фото как выглядит присоединенная лоджия с панорамным остеклением. Ну круто же.  (ЖК Новое Тушино)

Это без сноса стены, только демонтаж подоконного блока. А вот так это выглядит в Зап.Кунцево с полным сносом стены. Мне этот вариант симпатичнее ))
Мне кажется в том варианте что я нашла, вроде бы тоже всё сносить собирались, наверное ещё не доделали. Даааа, без стены вообще супер.

elDiima

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #85: 01 Февраль 2016, 21:58:40 »
Нашла фото как выглядит присоединенная лоджия с панорамным остеклением. Ну круто же.  (ЖК Новое Тушино)

Это без сноса стены, только демонтаж подоконного блока. А вот так это выглядит в Зап.Кунцево с полным сносом стены. Мне этот вариант симпатичнее ))

Есть идея сделать также с кухонным балконом в двушке. Интересно, снос стены полностью вещь согласуемая?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #86: 01 Февраль 2016, 22:07:23 »
Нашла фото как выглядит присоединенная лоджия с панорамным остеклением. Ну круто же.  (ЖК Новое Тушино)

Это без сноса стены, только демонтаж подоконного блока. А вот так это выглядит в Зап.Кунцево с полным сносом стены. Мне этот вариант симпатичнее ))

Есть идея сделать также с кухонным балконом в двушке. Интересно, снос стены полностью вещь согласуемая?

У нас стена не несущая, плиту не держащая, нагрузку на перекрытия это только снизит. Так что проблем не вижу. В крайнем случае можно при согласовании выбрать вариант с установкой раздвижной стеклянной перегородки вместо стены по типу купе или лучше - по типу гармошки, которая будет полностью складываться в одну сторону. Будет мешаться - со временем ее можно тихонько снять.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #87: 01 Февраль 2016, 22:30:52 »
Нашла фото как выглядит присоединенная лоджия с панорамным остеклением. Ну круто же.  (ЖК Новое Тушино)

Это без сноса стены, только демонтаж подоконного блока. А вот так это выглядит в Зап.Кунцево с полным сносом стены. Мне этот вариант симпатичнее ))

Есть идея сделать также с кухонным балконом в двушке. Интересно, снос стены полностью вещь согласуемая?

У нас стена не несущая, плиту не держащая, нагрузку на перекрытия это только снизит. Так что проблем не вижу. В крайнем случае можно при согласовании выбрать вариант с установкой раздвижной стеклянной перегородки вместо стены по типу купе или лучше - по типу гармошки, которая будет полностью складываться в одну сторону. Будет мешаться - со временем ее можно тихонько снять.
Вы уверены, что стена между кухней и балконом не несущая?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #88: 01 Февраль 2016, 22:48:50 »

Вы уверены, что стена между кухней и балконом не несущая?

С нашим застройщиком 100% уверенным быть ни в чем нельзя. Но на 99% в своей квартире - да, уверена. Стена из пеноблоков, выложена после заливки перекрытий и несущих пилонов. В некоторых секциях (там, где грузовые лифты) ее вообще только-только выложили, кстати.

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #89: 01 Февраль 2016, 23:10:53 »
Да все верно.
Стенки из пеноблока.
Демонтировать одно удовольствие)
За одно и трассу под радиатор перенести сразу на балкон, при этом взять свою трубу и быть уверенным в ней  :)
p.s  переносить у кого панорамное остекление смысла нет) Но скорее всего тогда трубу все равно или менять или нарастить хорошим фитингом )
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 23:27:20 от Павел »