Заказать ремонт

Объединение лоджии и комнаты

  • 687 Ответов
  • 352700 Просмотров

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #60: 12 Ноябрь 2015, 18:15:10 »
Всем привет!
1. Я буду присоединять оба балкона - и в кухне и в спальне. Ибо речь не о 2кв. м, а о 5кв.м два раза )))))
2. При демонстрации квартиры разговаривала с представителем застройщика на тему объединения. Он сказал - вообще без проблем. На другом их объекте "Западное Кунцево" 90% квартир присоединяли лоджии к квартире. Поскольку перегородки на балконы не являются несущими, то снятие до перекрытий не нарушают конструкцию. На мой вопрос - "а вы согласуете мне такую перепланировку?", он ответил, что при продаже надо будет поставить гипсокартонное перекрытие. Про стоимость на примере другого ЖК - 150-200т.р. видимо с учетом утепления и нового остекления.
3. Про холод - сколько читала про панорамное остекление (а балконы именно так остеклены), то там всегда должно быть дополнительное отопление внизу, которое обдувает стекло, чтобы оно не замерзало. Т.е. полюбас утеплять.
4. Про сушку белья, складирование вещей на лоджии и т.п. - при панорамном остеклении выставлять все на всеобщее обозрение... имхо, не для меня))))) я за эстетику.

А вы покупали квартиру за наличные? Просто слышала что с ипотечными проблема в вопросе перепланировок, нельзя тк квартира в залоге. Я хочу не объединить, а просто снести подоконный блок и поставить большую стеклянную дверь на балкон на всю ширину проема, а с моей ипотекой побаиваюсь это делать, чтоб потом проблем не было с банком.  :o

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #61: 12 Ноябрь 2015, 19:50:34 »
Для сушки белья и складирования вещей во всем мире выделяют кладовки, а не балкон с панорамными окнами ))
Не знаю, как в двушках, а в трешке у нас для этого прекрасно подходит угол перед спальней, там прям напрашивается возведение стены для выпрямления линии коридора и создание в получившейся нише кладовки.
Чтоб не было холода, можно сделать а) теплый пол + теплый плинтус, б) вместо батарей - встроенные в пол конвекторы. Этого достаточно. Но придется платить за электричество.
По нашему опыту - мы теплый пол включали только в мороз, в остальное время хватало батарей на стене и ковра в "балконной" зоне. Но у нас был дом кирпичный старой застройки, со стенами полметровой  толщины.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #62: 12 Ноябрь 2015, 19:59:56 »
А вы покупали квартиру за наличные? Просто слышала что с ипотечными проблема в вопросе перепланировок, нельзя тк квартира в залоге. Я хочу не объединить, а просто снести подоконный блок и поставить большую стеклянную дверь на балкон на всю ширину проема, а с моей ипотекой побаиваюсь это делать, чтоб потом проблем не было с банком.  :o
Не так страшен черт, как его малюют. Вы поинтересуйтесь у вашего кредитного менеджера. Банки не запрещают перепланировки совсем, они не разрешают незаконные перепланировки и варианты, ухудшающие условия (например, уменьшение жилой площади). Снос подоконного блока в ненесущей стене и установка стеклянной двери - это законный вариант, если вы его согласуете в БТИ. После получения собственности получаете согласование, делаете оценку и несете все это в банк.
Ну, и кардинальный вариант, для ленивых - после получения квартиры сразу делаете оценку (до сноса стены), несете ее в банк. А потом сносите стены и делаете ремонт. Банк и не узнает о вашей перепланировке.

Emeralda

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 3
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #63: 13 Ноябрь 2015, 12:04:30 »
А вы покупали квартиру за наличные? Просто слышала что с ипотечными проблема в вопросе перепланировок, нельзя тк квартира в залоге. Я хочу не объединить, а просто снести подоконный блок и поставить большую стеклянную дверь на балкон на всю ширину проема, а с моей ипотекой побаиваюсь это делать, чтоб потом проблем не было с банком.  :o

Ипотечная и с этой точки зрения честно еще не рассматривала ситуацию ))))) есть о чем подумать.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #64: 13 Ноябрь 2015, 22:45:40 »
Скажите, кто нибудь точно знает как будут застеклять балконы? Витражное остекление или все таки наполовину стекло и еще что-то. По рекламному буклету вроде витражные окна, а вот по фотографиям, то, что уже сделано не совсем понятно, что это витражное остекление.

Emeralda

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 3
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #65: 17 Ноябрь 2015, 12:29:44 »
Скажите, кто нибудь точно знает как будут застеклять балконы? Витражное остекление или все таки наполовину стекло и еще что-то. По рекламному буклету вроде витражные окна, а вот по фотографиям, то, что уже сделано не совсем понятно, что это витражное остекление.

А что смущает в уже сделанном? Насколько я знаю, панорамное остекление будет от пола до потолка.

Olisa

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #66: 17 Ноябрь 2015, 14:01:45 »
Соседи, вопрос для тех, кто планирует объединение балкона и комнаты. Вы уже рассматривали варианты утепления балкона, насколько я знаю и как писали на форуме раньше, остекление балкона холодное.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #67: 17 Ноябрь 2015, 14:20:18 »
Соседи, вопрос для тех, кто планирует объединение балкона и комнаты. Вы уже рассматривали варианты утепления балкона, насколько я знаю и как писали на форуме раньше, остекление балкона холодное.
тоже послушаю, вопрос актуален...

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #68: 17 Ноябрь 2015, 14:23:29 »
Соседи, вопрос для тех, кто планирует объединение балкона и комнаты. Вы уже рассматривали варианты утепления балкона, насколько я знаю и как писали на форуме раньше, остекление балкона холодное.
Прикидывали. Будем ставить второй "теплый" слой остекления впритык к первому ("рама к раме"), со съемом стекол с наружной рамы. Если присмотреться, снаружи получится слегка "утопленный" вид, но на 15 этаже это в глаза не бросается. + влаго-пароизоляция и утепление с 3 сторон (пол-потолок-соседский балкон). + теплые полы + конвекторы. По скромным оценкам ценник около 200 тыс.

Emeralda

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 3
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #69: 17 Ноябрь 2015, 15:43:39 »
Будем ставить второй "теплый" слой остекления впритык к первому ("рама к раме"), со съемом стекол с наружной рамы.

почему именно такой вариант выбрали? почему не замена на наружно раме?

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #70: 17 Ноябрь 2015, 17:32:22 »
Прикидывали. Будем ставить второй "теплый" слой остекления впритык к первому ("рама к раме"), со съемом стекол с наружной рамы.

По моему надо менять всю конструкцию остекления, там же раздвижные рамы. Надо уточнять конструктив. Где бы раздобыть проект остекления? 

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #71: 17 Ноябрь 2015, 21:57:42 »
Будем ставить второй "теплый" слой остекления впритык к первому ("рама к раме"), со съемом стекол с наружной рамы.
почему именно такой вариант выбрали? почему не замена на наружно раме?

Замена существующей рамы на новую, теплую - это идеальный вариант. Здесь все зависит от самой конструкции остекления. Если она будет такой же, как в Зап.Кунцево - единая конструкция с первого по последний этаж, - то особого выбора не будет, придется ставить внутренюю раму.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #72: 17 Ноябрь 2015, 22:04:58 »
Прикидывали. Будем ставить второй "теплый" слой остекления впритык к первому ("рама к раме"), со съемом стекол с наружной рамы.
По моему надо менять всю конструкцию остекления, там же раздвижные рамы. Надо уточнять конструктив. Где бы раздобыть проект остекления?

Мы решили пока не заморачиваться. Начнут делать ремонт в нашем корпусе - тогда все и увидим/пощупаем своими глазами/руками. Пока предпочитаем "бросить силы" на возможные варианты перепланировки/выбор отделки и мебели.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #73: 07 Декабрь 2015, 15:04:15 »
Продолжу тему! Тем более, что с конструкцией витражного остекления более мене понятно! Вариант установки нового теплого остекления впритык к раме старого имеет много минусов - пропадет порядка 5 см. полезной площади; дорого; не красиво; в промежуток между старой и новой рамой будет попадать пыль, грязь, которую удалить будет не возможно! На фото видно,что металлический каркас рам имеет достаточную толщину для установки туда еще одной, новой рамы. т. е. прям вовнутрь, вплотную к старому стеклу. При условии утепления металлических рам и усилении их несущей способности, такой вариант возможен, как считаете?

colco

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Re: Объединение лоджии и комнаты
« Ответ #74: 07 Декабрь 2015, 15:22:03 »
Возможен конечно, я так себе и делал, а потом и все соседи вокруг. Только фирму, которая взялась за такое я не сразу нашел.