Заказать ремонт

Шум в квартире от ремонта соседей

  • 35 Ответов
  • 16839 Просмотров

Михаил и Виктория

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 7А
0
В квартире страшный шум, соседи постоянно сверлят, спасения от этого просто нет. У нас маленький ребенок, она просыпается от шума и плачет. Я работаю на дому, работать тоже не возможно. Слышимость просто адовая, как будто сверлят над ухом. Продолжается это уже довольно долго. Читала советы, что нужно пригласить представителей Роспотребнадзора, чтобы измерить уровень шума. Думаю, придется это сделать.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #1: 10 Январь 2017, 20:04:54 »
В квартире страшный шум, соседи постоянно сверлят, спасения от этого просто нет. У нас маленький ребенок, она просыпается от шума и плачет. Я работаю на дому, работать тоже не возможно. Слышимость просто адовая, как будто сверлят над ухом. Продолжается это уже довольно долго. Читала советы, что нужно пригласить представителей Роспотребнадзора, чтобы измерить уровень шума. Думаю, придется это сделать.
Сочувствую, сами такое проходили. Вы заходили к этим соседям с подобным вопросом?

ps. тема выбрана улётно...

Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #2: 11 Январь 2017, 09:26:29 »
ps. тема выбрана улётно...
+1  :D

Лучше, конечно договориться с соседями, указав на нормы закона. Кстати, в новостройке есть послабления в режимах "тихих часов". С детьми, конечно, жесть в новостройке. Особенно в монолите ощущение, что сверлят за стеной, а в реальности это на 5 этажей выше.

И все же это "добрая тема", всем посему ДОБРА И ПОБОЛЬШЕ  :)

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #3: 11 Январь 2017, 09:33:06 »
Предлагаю разделять понятия "шум от соседей" и "шум от ремонта соседей". Это новостройка и тут делают ремонт, перед тем как жить.
К счастью, в нашем доме большинство - адекватные люди, которые соблюдают режим тихого часа.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #4: 11 Январь 2017, 09:54:04 »
В нашей секции тишина с 13 до 15. Если кто нарушит, то консьержка наносит визит.
Тоже вот со страхом жду, когда соседи сверху начнут делать ремонт.

Platypus

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • Рейтинг: 0
    • Platypus
  • Корпус: 8
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #5: 11 Январь 2017, 09:59:41 »
бедный ребенок, не высыпается ... сочувствую. с ужасом думаю о своем ремонте и еще с большим ужасом о ремонте соседей...
Как говорил мой дед - "я твой дед".

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #6: 11 Январь 2017, 10:11:46 »
Михаил и Виктория, есть такая проблема. Сейчас делают ремонт в третей секции на 14ом и 15 этажах. Я уже неоднократно ходил к этим товарищам увещевать соблюдать временные рамки шумных работ. Вроде договорились, что они не будут шуметь после 21:00. Это единственное к чему я взывал.
Кстати уже должны действовать поправки в закон о тишине, по которым шумные строительные работы можно производить с 9:00 до 19:00, в воскресенье и праздники запрещены.
mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/zakony/14-12-...-159-2016-oz-o-vnesenii-izmeneniy-v-zakon-moskovsk
Я просил УК донести данную информацию до собственников, но пока это сделано не было.
Если будете вызывать представителей Роспотребнадзора и потребуется свидетель - обращайтесь. Попробуем совместными усилиями решить эту проблему.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 09:51:53 от Jasper »

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #7: 11 Январь 2017, 10:27:10 »
Был свидетелем того, как из моего подъезда полиция вывозила "шумных" ремонтников. Они злоупотребляли режимом тишины и у наших соседей с ребенком закончилось терпение и они вызвали полицию.
 Разговаривал с полицейским, он сказал, что весьма охотно гоняют на такие вызовы, они у них идут по операции "Объект", поэтому по таким вызовам они попутно хватают нелегалов без документов, тем самым выполняя план.
 Так что если соседи не хотят с Вами по человечески договариваться - пусть договариваются с ментами

Egor Khimenkov

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • Егор Хименков
  • Корпус: 4
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #8: 13 Январь 2017, 10:55:55 »
Если соблюдаются временные рамки по "Закону о тишине", то и вопросов никаких к строителям быть не может.
Если же нарушаются, то попробуйте сначала спокойно договориться с ними. Если уж договориться не получается -вызывайте наряд.

Lusenka

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Людмила
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #9: 08 Февраль 2017, 13:00:13 »
У меня вот вопрос: зачем покупать квартиру с ремонтом, чтобы потом его переделывать и мучать соседей!!!! Просто уже сил нет. Спасибо тебе сосед за тебя и тв переделки...

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #10: 08 Февраль 2017, 14:52:18 »
Lusenka, кто у вас делает ремонт, на каком этаже? Я в секциях с отделкой не слышал ремонтных работ, по крайней мере продолжительных. Может это шум от соседней 3 секции?

Энтея

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 8
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #11: 09 Февраль 2017, 12:53:12 »
Ремонт скоро закончится...
Сейчас живем в панельном доме, пока наш строится... соседские дети плачут у нас дома и скандалят они тоже у нас.. Я их никогда не видела, но знают как зовут их и их детей и на какую тему у них очередной скандал. Надеюсь в монолите будет лучше, хотя в любом случае планирую ремонт с шумоизоляцией, что при таких узких помещениях очень плохо, но все это слушать не хочется совсем.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #12: 09 Февраль 2017, 12:59:57 »
Jasper, да что уж там, с 3 корпуса  ;D

Lusenka

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Людмила
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #13: 09 Февраль 2017, 13:01:40 »
С 13 этажа. Купили и все переделывают видимо.

Jasper

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Шум в квартире от ремонта соседей
« Ответ #14: 09 Февраль 2017, 13:07:42 »
Smith, вы еще скажите со строящихся 9 и 11 корпусов...
А вот шум от соседней 3й секции прекрасно слышен во второй, поскольку разделены они бетонной стеной, прекрасно передающей шумы от перфораторов и молотков.