Заказать ремонт

Теплоснабжение

  • 60 Ответов
  • 24533 Просмотров

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Теплоснабжение
« Ответ #45: 09 Январь 2017, 15:05:11 »
Mentor, по полу проходят трубы отопления. В тех местах, где лежат эти трубы, пол теплый.

Magadanka

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 3
0
Теплоснабжение
« Ответ #46: 09 Январь 2017, 17:05:23 »
В какой секции потоп? >:(
судя по 3-ей фото это третья секция

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Теплоснабжение
« Ответ #47: 09 Январь 2017, 21:42:57 »
КЭП, если вы не поняли, то речь идет  не об окнах именно, а о резиновых прокладках в окнах, из под которых задувает! Резина как мне известно имеет свойство сжиматься в морозы и становиться более жесткой.
А на счет сквозит или промерзает при -50, ничего не могу сказать, в наших южных краях холодно считалось +5!!  ;D  А уж - 30 , так это что то из области фантастике!!

lyolya0401, резиновые уплотнители в качественных окнах тоже не сквозят зимой - для этого окна и переводят в так называемый "зимний режим", затягивая их потуже. Лично протестировано и в условиях московского региона, и в Сибири, и даже в районе Крайнего Севера.

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Теплоснабжение
« Ответ #48: 10 Январь 2017, 08:23:46 »
А что у Вас на полу, если они огненные? на сколько известно подвал не отапливаемый.
Да, подвалы не отпиливаемый,  к сожалению, поэтому мы сразу сделали электрический теплый пол, сейчас очень нас выручает, да и пока отопление в доме не запустили, тоже не плохо помогал. так что мой совет, что не зависить от соседей, включили они отопление или нет, то утепляйте стены и делайте теплый  пол в квартире.

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Теплоснабжение
« Ответ #49: 10 Январь 2017, 08:26:55 »
lyolya0401, резиновые уплотнители в качественных окнах тоже не сквозят зимой - для этого окна и переводят в так называемый "зимний режим", затягивая их потуже. Лично протестировано и в условиях московского региона, и в Сибири, и даже в районе Крайнего Севера.
КЭП, а никто не говорил о том, что окна качественные!  Если бы они были качественные, мысль о замене даже бы не появилась.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Теплоснабжение
« Ответ #50: 10 Январь 2017, 22:52:30 »
У нас в квартире ( 3 корпус, 2 секция) все в порядке, такой "красоты" не было. Только немного появлялся иней на детских замках (мы их дополнительно устанавливали на окна). Разговаривала с соседями, у них тоже все в порядке.
А потоп вообще жесть. Сочувствую!

Аристарх

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • Рейтинг: +1
    • Аристарх
  • Корпус: 11
0
Теплоснабжение
« Ответ #51: 11 Январь 2017, 09:18:52 »
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь.
Когда люди настроены изначально негативно, тогда к ним и плохое притягивается, как будто само. Если человек в магазине десяток раз спрашивает, "а точно работать будет, если нет я принесу", то точно работать не будет, к бабке не ходи. Прям фатализм какой-то.  ;) Со всем сожалением, КЭП, вам снова не повезло.
Хорошо, что есть люди у которых все более менее хорошо, а главное отлично, что они об этом пишут, потому как обычно изливают только те у кого все плохо.

Разговаривала с соседями, у них тоже все в порядке.
А вы окна меняли? Или родные от застройщика.

Jenuaria

  • Постоялец
  • ***
  • 218
  • Рейтинг: +1
    • Евгения
  • Корпус: 3
0
Теплоснабжение
« Ответ #52: 11 Январь 2017, 10:00:15 »
Окна родные, от застройщика. Осенью дуло из некоторых, но независимый мастер ( не от застройщика) что-то там подтянул, переставил и перестало. Сказал еще летом поменять резинки.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Теплоснабжение
« Ответ #53: 11 Январь 2017, 10:41:03 »
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь.
Когда люди настроены изначально негативно, тогда к ним и плохое притягивается, как будто само. Если человек в магазине десяток раз спрашивает, "а точно работать будет, если нет я принесу", то точно работать не будет, к бабке не ходи. Прям фатализм какой-то.  ;) Со всем сожалением, КЭП, вам снова не повезло.
Хорошо, что есть люди у которых все более менее хорошо, а главное отлично, что они об этом пишут, потому как обычно изливают только те у кого все плохо.
А вы окна меняли? Или родные от застройщика.

Со всем уважением, Аристарх, "не повезло" всем жителям нашего ЖК, ибо одинаковые окна от застройщика качества "Гэ" стоят у всех, равно, как и ИТП с периодическими проблемами у нас у всех тоже один (ну, два - по одному на дом). Как и скважина с мутной водичкой у всех одна. ;)
Следовательно, исходя из вашего поста, все люди у нас в 3 и 4 корпусах - сплошной негатив  :o ;D

Побольше позитивного вам настроя! Глядишь, благодаря вашему позитиву, в 11 корпусе все с самого начала будет работать, как часы! :D

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Теплоснабжение
« Ответ #54: 11 Январь 2017, 16:47:05 »
Окна родные, от застройщика. Осенью дуло из некоторых, но независимый мастер ( не от застройщика) что-то там подтянул, переставил и перестало. Сказал еще летом поменять резинки.

Сегодня тоже были оконщики, тоже велели поменять резинки на более мягкие.

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Теплоснабжение
« Ответ #55: 12 Январь 2017, 12:21:42 »
Резинки меняйте и это нормально.
Дело в том, что завод делает определенное количество окон на общестроительные работы.
Складируются они против всех правил хранения.
Резинки действительно теряют свои формы и функции.
Потом вообще по хорошему резинки хоть пару раз в год нужно хорошенько смазывать ( что никто не делает т.к смазка отпечатывается на ответной части окон )
Замену мне кажется в таком случае все таки надо по гарантии делать.

_____________________________________

Не уверен что на 100% прав ( возможно вообще не прав).
Сейчас массово по МО были зафиксированы случаи промерзания стеклопакетов.
Монолитных стен..
И пока для себя я сделал вывод что происходило с очень большой вероятностью в квартирах где разводка на отопление идет именно по полу.
Тесть могу предположить что классическая разводка трубы стояка отопления по стенам выполняла как никак роль поддержания нормальной температуры фасадной стенки.
У меня уже 4 случай за 2 неделю когда я одно и тоже слушаю.
Все симптомы схожи (при чем 2х камерный стеклопакет тоже так же промерз у знакомой в ЖК ГАльчино ).

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Теплоснабжение
« Ответ #56: 12 Январь 2017, 13:08:32 »
Цитата: Павел link=topic=696.msg22760#msg22760 date=

Не уверен что на 100% прав ( возможно вообще не прав).
Сейчас массово по МО были зафиксированы случаи промерзания стеклопакетов.
Монолитных стен..
И пока для себя я сделал вывод что происходило с очень большой вероятностью в квартирах где разводка на отопление идет именно по полу.
Тесть могу предположить что классическая разводка трубы стояка отопления по стенам выполняла как никак роль поддержания нормальной температуры фасадной стенки.
У меня уже 4 случай за 2 неделю когда я одно и тоже слушаю.
Все симптомы схожи (при чем 2х камерный стеклопакет тоже так же промерз у знакомой в ЖК ГАльчино ).


Павел, проблемы с промерзанием окон не у всех в наших домах, поэтому то, что отопление по полу или по стояку, мне кажется не имеет значение. Проблемы в наших рабочих, которые делали дома, как они заделали щели возле окон.


Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Теплоснабжение
« Ответ #57: 12 Январь 2017, 14:31:53 »
отопление по полу или по стояку, мне кажется не имеет значение.
Проблемы в наших рабочих, которые делали дома, как они заделали щели возле окон.

В корне не соглашусь и вот почему именно :
При штукатурных работах в зимний период Вам хочется не хочется для качественной штукатурки нужно снимать радиаторы.
Т.есть перекрыли краны и сняли радиатор. Спокойно штукатурку сделали и повесили обратно его.
Трубы стальные в этом плане греют и еще как греют.
Я в Люберцах жил в доме сделанном из черти знает чего, при этом срезал чугунный радиатор, поставил краны и не стал вообще радиатор вешать.
Не было необходимости.
Тепло было за счет стояка по стене.
Поэтому имеет значение и еще какое мое мнение !

Про рабочих да соглашусь.
Но что можно ожидать от наемных рабочих за низкую стоимость оплаты ?
Правильно ничего хорошего.  :)
Кстати по поводу окон я ничего сказать плохое не могу.
Есть окна и есть.
Не устраивают - меняйте.
Это нормальная практика застройщика.


Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Теплоснабжение
« Ответ #58: 12 Январь 2017, 14:45:19 »
 ;D
Кстати я бы с радостью так )
Когда свой дом построю что бы соседей не топить  ;)

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Теплоснабжение
« Ответ #59: 12 Январь 2017, 14:57:02 »
;D
Кстати я бы с радостью так )
Когда свой дом построю что бы соседей не топить  ;)

В корне не соглашусь с фото 😂😂😂
Во первых зачем греть стену у потолка?
Во вторых, если я правильно поняла и это розовое, на что прикреплены трубы отопления пенофлекс, то там эти трубки вообще не нужны. Мы утеплили стены на балконе понефлексом. Так даже в самые морозы, они были тёплые. Пенофлекс и без трубок не проводит тепло. ☺️

Это уже какая то сауна получается. 😂
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 14:58:46 от Sya »