Заказать ремонт

Компенсация застройщику в платежках за КУ

  • 5 Ответов
  • 4196 Просмотров

mar-savka

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 4
0
Соседи, подскажите. Ещё летом после того, как застройщик предъявил сумму к оплате за комм.услуги в виде циферки без всяких расшифровок, я написала официальное письмо застройщику с требованием дать пояснения к возмещаемым расходам. Ответа конечно же никакого не последовало. В общем квартиру в сентябре приняли по одностороннему акту. Но теперь эта сумма висит как долг в платежках УК, причём ФСК Лидер фигурирует как поставщик услуг))) Как думаете, можно ли какими-то способами избавиться от этой суммы в платежках? Как лучше действовать? (Пусть застройщик сам из меня долги выбивает, а не через УК)))

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Компенсация застройщику в платежках за КУ
« Ответ #1: 12 Декабрь 2016, 08:37:48 »
Соседи, подскажите. Ещё летом после того, как застройщик предъявил сумму к оплате за комм.услуги в виде циферки без всяких расшифровок, я написала официальное письмо застройщику с требованием дать пояснения к возмещаемым расходам. Ответа конечно же никакого не последовало. В общем квартиру в сентябре приняли по одностороннему акту. Но теперь эта сумма висит как долг в платежках УК, причём ФСК Лидер фигурирует как поставщик услуг))) Как думаете, можно ли какими-то способами избавиться от этой суммы в платежках? Как лучше действовать? (Пусть застройщик сам из меня долги выбивает, а не через УК)))
Ваш логин заканчивается на 0 или 1? если на ноль, то Вы должны получить новый логин и пароль именно с Вашими данными.

mar-savka

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 4
0
Компенсация застройщику в платежках за КУ
« Ответ #2: 12 Декабрь 2016, 20:32:28 »
Ваш логин заканчивается на 0 или 1? если на ноль, то Вы должны получить новый логин и пароль именно с Вашими данными.

На 1. Буквально недавно получили доступ в ЛК. Там все данные наши и начисления КУ за сентябрь-ноябрь есть, и компенсация застройщику числится как одна из услуг

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Компенсация застройщику в платежках за КУ
« Ответ #3: 12 Декабрь 2016, 21:40:53 »
На 1. Буквально недавно получили доступ в ЛК. Там все данные наши и начисления КУ за сентябрь-ноябрь есть, и компенсация застройщику числится как одна из услуг
А каким числом акт п/п подписан? За период до этой даты УК требовать оплату с вас не имеет права. Все расходы за коммунальные услуги до официальной даты передачи квартиры по акту должен нести застройщик.
У нас никакой компенсации застройщику  в ЛК и квитанциях не было.
P.S. Насколько я понимаю для вашего случая датой передачи квартиры будет дата составления одностороннего акта, если вы не оспорите это в суде.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 22:15:39 от Hamster »

mar-savka

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 4
0
Компенсация застройщику в платежках за КУ
« Ответ #4: 13 Декабрь 2016, 07:06:40 »
А каким числом акт п/п подписан? За период до этой даты УК требовать оплату с вас не имеет права. Все расходы за коммунальные услуги до официальной даты передачи квартиры по акту должен нести застройщик.
У нас никакой компенсации застройщику  в ЛК и квитанциях не было.
P.S. Насколько я понимаю для вашего случая датой передачи квартиры будет дата составления одностороннего акта, если вы не оспорите это в суде.

Акт у нас от 1 сентября. Я вот и понимаю, что они не имеют права требовать. Акт с застройщиком подписан, в нем сказано, что финансовые обязательства выполнены. То есть застройщик с меня ничегоне требует, а УК почему-то требует. Причём я понимаю, что в суд они с этим долгом не подойдут, так как оснований у них никаких нет. Но не хочется это затягивать. Собираемся продавать квартиру и УК этот долг будет вписывать видимо в справку. Писать претензию в УК? А потом куда, если не уберут этот долг?

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Компенсация застройщику в платежках за КУ
« Ответ #5: 13 Декабрь 2016, 09:19:57 »
mar-savka, попробуйте написать заявление в УК приложив копию акта, указав на отсутствие финансовых претензий между вами и застройщиком. Может УК добровольно признают ошибку и исправят. В расчетах у них много ошибок и недочетов. У нас например лишняя сумма +10 т.р. на счету неизвестно откуда. Один раз ее в квитанции вычли, но на следующий месяц она снова вылезла, так и висит как переплата :)