Заказать ремонт

Промерзание стены в комнате!

  • 47 Ответов
  • 23724 Просмотров

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« 07 Декабрь 2016, 16:28:27 »
Привет всем, может у кого-нибудь такая же проблема..
У меня промерзает стена которая граничит с наружным фасадом. В трех местах мокрые пятна (в квартире уже как месяц не ведутся мокрые работы). Отправила заявку в УК. Прислали сегодня с тепловизором представителя застройщика. Представитель застройщика позвонил мне и начал втирать, что у нас плохо сделана внутренняя отделка, что нужно отдирать отделку этой стены и делать заново, и то, что это усадка дома, и из-за этого появляются щели между блоками и раствором (бред)!! На мои бесконечные  доводы что Вас вообще не должно волновать, как я отделываю стены внутри помещения, и 5-минутный спор о технологии монтажа вент. фасада и качества строительства, он просто  бросил трубку.  Буду добиваться чтобы вскрывали фасад и заделывали все щели снаружи, и качественно уложили утеплитель.  Если у кого-то такая же проблема присоединяйтесь.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 16:31:07 от Tanya_joiner »

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #1: 07 Декабрь 2016, 16:43:44 »
Tanya_joiner, обратитесь к komarik.
В соседней теме у него аналогичный вопрос возникал, мое предложение было - обратиться к юристу, имеющему опыт в аналогичном деле, но как-то сам решил как я понял.
Контакты юриста при необходимости могу скинуть. Добился переделки стены с возмещением стоимости ремонта с компенсацией аренды жилья, на время проведения работ.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #2: 07 Декабрь 2016, 16:48:38 »
Добился переделки стены с возмещением стоимости ремонта с компенсацией аренды жилья, на время проведения работ.
Хороший результат! Вас лично представляли? А моралка, компенсация юр.услуг, компенсация услуг иных специалистов, в т.ч. компаний (если были), имели место быть?

обратиться к юристу
Поддерживаю. Нужно обращаться к юристу. Далее с ним обсуждать путь: экспертиза, сбор документов, предъявление претензии застройщику, суд.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 16:51:23 от Lex »

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #3: 07 Декабрь 2016, 16:49:44 »
Привет всем, может у кого-нибудь такая же проблема..
У меня промерзает стена которая граничит с наружным фасадом. В трех местах мокрые пятна (в квартире уже как месяц не ведутся мокрые работы). Отправила заявку в УК. Прислали сегодня с тепловизором представителя застройщика. Представитель застройщика позвонил мне и начал втирать, что у нас плохо сделана внутренняя отделка, что нужно отдирать отделку этой стены и делать заново, и то, что это усадка дома, и из-за этого появляются щели между блоками и раствором (бред)!! На мои бесконечные  доводы что Вас вообще не должно волновать, как я отделываю стены внутри помещения, и 5-минутный спор о технологии монтажа вент. фасада и качества строительства, он просто  бросил трубку.  Буду добиваться чтобы вскрывали фасад и заделывали все щели снаружи, и качественно уложили утеплитель.  Если у кого-то такая же проблема присоединяйтесь.
Зафиксируйте с УК промерзание, оформите письменно. Вам пригодится.
О технологии с ними бесполезно спорить.

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #4: 07 Декабрь 2016, 16:59:41 »
Lex, у меня такой проблемы пока еще не было и надеюсь не будет. Юрист просто мой давний друг и в отличии от меня пошел по специальности ).
На сколько я помню там проводилось две экспертизы, оплачены естественно за счет заказчика с возмещением расходом в дальнейшем. А про юр. услуги не знаю, но зная нашу практику - юр. услуга далеко не всегда оплачивается, как и представительство в суде. Суды они такие суды.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #5: 07 Декабрь 2016, 17:23:06 »
Tanya_joiner, у вас точно не у одной такая проблема. Наши соседи тоже жалуются на сквозняк из глухой наружной стены (!!!).
Тоже вызывали комиссию, тепловизор подтвердил проблему. скину вам в личку ник соседа, может, договоритесь действовать вместе.

СветланаС

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 8
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #6: 07 Декабрь 2016, 17:23:46 »
У меня дочь судилась с другим застройщиком. Возможности самой заниматься делами - не было, по-этому наняла адвоката за 50 тыс. + 2%. Цена вопроса 230 тыс. (по договору). В конечном итоге судья снизила сумму до 90 тыс. Еще и тянули время с выплатой. В конечном итоге через полгода вопрос закрыли.
Деньги получила.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #7: 07 Декабрь 2016, 17:27:00 »
Зафиксируйте с УК промерзание, оформите письменно. Вам пригодится.
О технологии с ними бесполезно спорить.
да, промерзание зафиксировали по акту.  Если вопрос не будет двигаться, конечно же буду собирать все документы и обращаться к застройщику напрямую. Читала, что в ЖК "Новое Тушино" при таких обращениях, без вопросов застройщик вскрывал фасад и всё утеплял. 

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #8: 07 Декабрь 2016, 17:29:24 »
без вопросов застройщик вскрывал фасад и всё утеплял. 
ФСК-Лидер ты ли это :o
Если вопрос не будет двигаться, конечно же буду собирать все документы и обращаться к застройщику напрямую.
Вам большого терпения и сил.

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #9: 07 Декабрь 2016, 22:32:19 »
Держите в курсе, интересно чем эта история закончится

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #10: 08 Декабрь 2016, 13:04:45 »
У нас история еще хуже:
1 обращение было по поводу окон на улице была еще плюсовая температура, раза с 3 они все сделали.
2 обращение было по поводу того что дома холодно хотя из окон не дует, якобы причина оказалась в том что у нас в 1 секции под нами и над нами квартиры без отделки и там не включили отопление, ок пришел сантехник все включил, подождали 4 дня дома дубак.
3 обращение было уже по поводу того что из стены поддувает, определил дедовским методом (свечкой), пришли с тепловизором в стене щели, но пол то холодный с представителем застройщика спустились в квартиру ниже та что без отделки, вошли в нее так там как в холодильнике градусов так 3-7 (на улице -9), этот представитель был в небольшом шоке так как там дуло не только из щелей, но и окно установлено без какой ли бы пены и просто периметр затянут паро изоляцией.

Все обещали исправить в квартире под нами, все щели и окна, нам обещали разбирать фасад(только не понятно когда) на сегодняшний момент полы холодные, в квартире прохлада. В пятницу пойду узнавать что да как и когда.

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #11: 08 Декабрь 2016, 13:27:19 »
У нас история еще хуже:
1 обращение было по поводу окон на улице была еще плюсовая температура, раза с 3 они все сделали.
2 обращение было по поводу того что дома холодно хотя из окон не дует, якобы причина оказалась в том что у нас в 1 секции под нами и над нами квартиры без отделки и там не включили отопление, ок пришел сантехник все включил, подождали 4 дня дома дубак.
3 обращение было уже по поводу того что из стены поддувает, определил дедовским методом (свечкой), пришли с тепловизором в стене щели, но пол то холодный с представителем застройщика спустились в квартиру ниже та что без отделки, вошли в нее так там как в холодильнике градусов так 3-7 (на улице -9), этот представитель был в небольшом шоке так как там дуло не только из щелей, но и окно установлено без какой ли бы пены и просто периметр затянут паро изоляцией.

Все обещали исправить в квартире под нами, все щели и окна, нам обещали разбирать фасад(только не понятно когда) на сегодняшний момент полы холодные, в квартире прохлада. В пятницу пойду узнавать что да как и когда.
Держите в курсе. Я им каждый день названиваю, тоже хочу чтобы фасад разобрали и всё утеплили. Интересно сколько это будет по времени? Мне этот представитель сказал что неделя... но мне кажется что всё можно сделать за дня 2. Тк за неделю без утеплителя квартира вымерзнет.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #12: 08 Декабрь 2016, 22:34:24 »
Удачи вам в отстаивании своих прав!
Мы сегодня тоже обнаружили "сюрприз" от застройщика - после вчерашних заморозков (хотя не такие уже они и большие были) треснуло стекло в окне... Завтра пойду сначала в УК разговаривать, потом, если что - вашими же тропами обратимся к застройщику.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 22:41:48 от Кэп »

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #13: 08 Декабрь 2016, 22:38:51 »
Удачи вам в отстаивании своих прав!
Мы сегодня тоже обнаружили "сюрприз" от застройщика - после вчерашних заморозков (хотя не такие уже они и большие были) треснуло стекло в окне... Завтра пойду сначала в УК разговаривать, потом, если что - вашими же тропами обратимся к застройщику.

Не ну это просто ужас. Хотя честно говоря, когда мы смотрели квартиру, как раз ставили окна. Так вот сертифицированными специалистами там и не пахло. Я уверен, что и слово им такое не знакомо. Теперь мы всё это и пожинаем.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Промерзание стены в комнате!
« Ответ #14: 08 Декабрь 2016, 22:46:27 »
Mentor, про "специалистов" я, к сожалению, в курсе - у нас при принятии квартиры на окнах все штапики (прижимные рейки для стекол, или как они правильно называются в пластиковых окнах?) не влазили и выпирали дугой. При нас их просто молотком фигачили, чтоб хоть как-то забить на место. Как результат, все они покоцаны.
Вполне возможно, что и эта трещина - результат работы тех самых "специалистов"-забивальщиков.