Заказать ремонт

Квитанция за ноябрь

  • 246 Ответов
  • 80239 Просмотров

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #15: 06 Декабрь 2016, 17:20:24 »
В УК сказали, что охрану считают с 15 сентября.
Но эта охрана не работат. Ни разу не спросили ничего у наших рабочих, у служб доставки и других посетителей (оконщики, потолочники, кондиционерщики и т.д.).

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #16: 06 Декабрь 2016, 17:21:52 »
У меня в квитанции теперь есть электричество по счетчику.
У всех так?

Shopgirl

  • Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: 0
    • Shopgirl
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #17: 06 Декабрь 2016, 21:50:58 »
Почему они начисляют за охрану, когда все говорили о том, что эта так называемая охрана (которая сейчас на въезде во двор)  от застройщика и к УК никакого отношения не имеет...

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #18: 06 Декабрь 2016, 23:32:48 »
Соседи, т.к. я являюсь владельцем квартиры в СК недавно, то хочу прояснить следующий момент. Я правильно понимаю, что ранее кто-то из руководства УК обещал, что пока за охрану оплаты не будет, а потом организуют нормальную охрану, и только тогда будем оплачивать данную услугу?

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #19: 07 Декабрь 2016, 00:10:50 »
Да, на первом собрании. Тогда сказали, что это охрана от застройщика, так как начали воровать материалы. И по началу реально была охрана, спрашивали куда, писали на въезд. А то что сейчас это охраной назвать нельзя, я честно не могу понять вообще зачем они, да и кто тоже. Всех пускают, двери на распашку, я уже не говорю, про состояние отдельных личностей. Планирую на днях сходить в УК узнать, что это за начисление такое. Задалбали постоянно, что добавлять. По нашим платежках чёрт ногу сломит, пока расшифруешь.

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #20: 07 Декабрь 2016, 09:14:16 »
В УК сказали, что охрану считают с 15 сентября.
Но эта охрана не работат. Ни разу не спросили ничего у наших рабочих, у служб доставки и других посетителей (оконщики, потолочники, кондиционерщики и т.д.).
Оплата за охрану появилась только в платежке ноября. Ни в сентябрьской, ни в октябрьской - не было.  :-\

Mentor

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #21: 07 Декабрь 2016, 09:16:23 »
Оплата за охрану появилась только в платежке ноября. Ни в сентябрьской, ни в октябрьской - не было.  :-\
Там есть перерасчёт, как раз за 2 месяца)

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #22: 07 Декабрь 2016, 09:22:56 »
Там есть перерасчёт, как раз за 2 месяца)
Ааа, посмотрю повнимательнее :) Но все-равно, какой-то осадок  ;)

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #23: 07 Декабрь 2016, 09:24:37 »
Кстати, тут кто-то писал что вроде как с 5 декабря должно было что-то начать работать в области охраны...

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #24: 07 Декабрь 2016, 10:05:18 »
Кстати, тут кто-то писал что вроде как с 5 декабря должно было что-то начать работать в области охраны...

C 15-го

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #25: 07 Декабрь 2016, 10:11:28 »
А, понятно, ну потом отпишите впечатления )

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #26: 07 Декабрь 2016, 10:14:14 »
Да, на первом собрании. Тогда сказали, что это охрана от застройщика, так как начали воровать материалы. И по началу реально была охрана, спрашивали куда, писали на въезд. А то что сейчас это охраной назвать нельзя, я честно не могу понять вообще зачем они, да и кто тоже. Всех пускают, двери на распашку, я уже не говорю, про состояние отдельных личностей. Планирую на днях сходить в УК узнать, что это за начисление такое. Задалбали постоянно, что добавлять. По нашим платежках чёрт ногу сломит, пока расшифруешь.
А кто конкретно говорил, что охрана от застройщика?
Действительно, надо разбираться.
Получается, что все думали, что раз пока не платим, то и к качеству услуги претензий быть не может. Никто не жаловался. А теперь УК выставляет за охрану задним числом. Теперь сложно доказать, что услуга не оказывалась. Очень не красиво получается со стороны УК.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #27: 07 Декабрь 2016, 10:16:13 »
Пока что впечатления от охраны по 3,27р. с кв.метра: приехали вчера в 8.20 вечера - ворота настежь, на посту никого ))
Через полчаса только появился охранник.

А вообще вчера днем что-то там варили у ворот. Может, все-таки привод делают?

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #28: 07 Декабрь 2016, 10:20:48 »
komarik, это говорил сам управляющий на нашей прошлой встрече жильцов с УК. Тогда воротина от ветра ударила и помяла выезжающую из двора машину и разгневанная владелица предъявила претензии УК, на что Николай ответил в духе, что "на воротах - это охрана от застройщика, к нему и обращайтесь".

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Квитанция за ноябрь
« Ответ #29: 07 Декабрь 2016, 10:35:23 »
komarik, это говорил сам управляющий на нашей прошлой встрече жильцов с УК. Тогда воротина от ветра ударила и помяла выезжающую из двора машину и разгневанная владелица предъявила претензии УК, на что Николай ответил в духе, что "на воротах - это охрана от застройщика, к нему и обращайтесь".
Сколько уже можно УК делать, что хотят. Я то думал, что новый управляющий нормальный мужик, держит свое обещание и не врет как Шмелев, а на деле так же врет.