Заказать ремонт

Холодная стена, выпадает конденсат

  • 49 Ответов
  • 25099 Просмотров

Solanum

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #15: 21 Ноябрь 2016, 13:39:55 »
У меня такая же проблема,  стена которая с обратной стороны выходит на балкон соседей , см 60 стены, у соседей утепление на балконе есть но видимо хреновое,  написал заявку в УК но пока не приходили , собираюсь писать претензию застройщику

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #16: 21 Ноябрь 2016, 14:39:02 »
Solanum, а вы или ваши соседи случаем не объединяли балкон с комнатой? Или не меняли остекление и не утепляли?
Просто если и у соседей, и у вас балконы холодные (т.е. все как было от застройщика), то конденсата на вашей межквартирной балконной стене быть не должно, оба балкона должны стабильно равномерно промерзать.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 14:41:35 от Кэп »

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #17: 21 Ноябрь 2016, 14:45:50 »
Просто если и у соседей, и у вас балконы холодные

Я так поняла, что у Solanum балкон только у соседей, а у них комната.
Также как у нас  с соседом из 1-ки. Наш балкон в спальне - это их стена комнаты, и если бы мы не утеплили балкон нашему соседу было бы очень холодно...
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #18: 21 Ноябрь 2016, 14:58:32 »
Тогда странно. У нас стена угловой спальни тоже является боковой стеной нашего же балкона. Балкон никак нами не утеплен (более того, в остеклении застройщика сквозные дыры и поэтому там стоит температура, как на улице и окна балкона периодически запотевают).
Но боковая стена балкона, являющаяся стеной угловой спальни, утеплена со стороны самого балкона - там такой же полноценный утеплитель (сверху покрыт окрашенной штукатуркой), как и с наружных стен дома. Точно так же утеплена и стена с оконным блоком, разделяющая балкон со второй нашей спальней.  Никакого конденсата в обеих спальнях у нас нет.
Поэтому, если ваши соседи не разобрали утеплитель на вашей общей стене на своем балконе - то конденсата быть не должно. Если, конечно, нет брака в утеплителе от застройщика...

Solanum

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #19: 21 Ноябрь 2016, 16:45:38 »
Тогда странно. У нас стена угловой спальни тоже является боковой стеной нашего же балкона. Балкон никак нами не утеплен (более того, в остеклении застройщика сквозные дыры и поэтому там стоит температура, как на улице и окна балкона периодически запотевают).
Но боковая стена балкона, являющаяся стеной угловой спальни, утеплена со стороны самого балкона - там такой же полноценный утеплитель (сверху покрыт окрашенной штукатуркой), как и с наружных стен дома. Точно так же утеплена и стена с оконным блоком, разделяющая балкон со второй нашей спальней.  Никакого конденсата в обеих спальнях у нас нет.
Поэтому, если ваши соседи не разобрали утеплитель на вашей общей стене на своем балконе - то конденсата быть не должно. Если, конечно, нет брака в утеплителе от застройщика...
Вот и я думаю о браке так как визуально с утеплением все хорошо, сверху штукатурка , соседи ничего не трогали , но факт остается фактом , пытался и сушить стену и греть ничего не помогает

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #20: 21 Ноябрь 2016, 16:49:31 »
соседи ничего не трогали , но факт остается фактом , пытался и сушить стену и греть ничего не помогает

Мы когда вскрывали утеплитель на балконе, там всё тяп-ляп. Местами и нет утеплителя -дыры. Обязательно пишите претензию застройщику или попытайтесь связаться с соседями и утеплить с их стороны самостоятельно.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #21: 21 Ноябрь 2016, 17:03:43 »
Solanum, на собрании одним жильцам, жаловавшимся на недопустимо низкую температуру в квартире при горячих батареях, в УК настоятельно посоветовали написать письменное заявление в УК (зарегистрировать его у делопроизводителя) на комплексную диагностику, которая в т.ч. включает проверку тепловизором, после чего УК обратится к застройщику для устранения выявленных недостатков.
Сходите в УК, объясните проблему управляющему и напишите заявление на обследование тепловизором. Вполне возможно, если проверка выявит нарушение, УК сама приведет представителей застройщика для утепления.

Solanum

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #22: 21 Ноябрь 2016, 17:43:30 »
Solanum, на собрании одним жильцам, жаловавшимся на недопустимо низкую температуру в квартире при горячих батареях, в УК настоятельно посоветовали написать письменное заявление в УК (зарегистрировать его у делопроизводителя) на комплексную диагностику, которая в т.ч. включает проверку тепловизором, после чего УК обратится к застройщику для устранения выявленных недостатков.
Сходите в УК, объясните проблему управляющему и напишите заявление на обследование тепловизором. Вполне возможно, если проверка выявит нарушение, УК сама приведет представителей застройщика для утепления.
Спасибо! попробую, заявку через сайт я написал а физически зайти к ним тяжело

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #23: 21 Ноябрь 2016, 19:14:39 »
А после штукатурки помещение хорошо проветривали\просушили?
Как давно сделали?
У меня неделю после штукатурки была стена "мокрая", потом все ок. Именно эта стена, граничащая с лестницей.
Уже недели две с половиной прошло, как штукатурку нанесли. Везде нормально, только с этой стеной проблема. Поставили теплопушку.
К соседям снизу зашла, их ремонтники тоже говорят, что выпал конденсат на кухонной стене.

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #24: 23 Ноябрь 2016, 16:51:34 »
Как у вас?
Стену просушили?

Serg

  • Постоялец
  • ***
  • 231
  • Всем побольше солнечных дней!
  • Рейтинг: +7
    • Сергей
  • Корпус: 11
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #25: 23 Ноябрь 2016, 22:13:10 »
komarik, описал проблему одному юристу, учитывая что это не только у вас, сказал что по аналогичному случаю судится с застройщиком, итог - провдедение ремонта с утеплением указанной стены за счет строителей. Могу дать контакт, если надо.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #26: 24 Ноябрь 2016, 00:47:00 »
Как у вас?
Стену просушили?
При работающих теплопушках сухо было.
А как без них, не понятно пока.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #27: 24 Ноябрь 2016, 00:56:29 »
komarik, описал проблему одному юристу, учитывая что это не только у вас, сказал что по аналогичному случаю судится с застройщиком, итог - провдедение ремонта с утеплением указанной стены за счет строителей. Могу дать контакт, если надо.
Если проблема останется, то, возможно, понадобится юрист...
Отпишусь обязательно, как дела со стеной.

Натали

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Натали
  • Корпус: 4
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #28: 24 Ноябрь 2016, 07:59:28 »
Если проблема останется, то, возможно, понадобится юрист...
Отпишусь обязательно, как дела со стеной.
У нас тоже по внешним углам квартиры стала выступать сырость(влага?). Написала управляющему, вчера приходил с техником, я написала заявление, в пятницу будут представители застройщика, будут что то решать. Если у кого то есть еще такие проблемы, пишите, звоните в ук, может быстрее найдут причину и устранят

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Холодная стена, выпадает конденсат
« Ответ #29: 24 Ноябрь 2016, 09:04:31 »
У нас тоже по внешним углам квартиры стала выступать сырость(влага?). Написала управляющему, вчера приходил с техником, я написала заявление, в пятницу будут представители застройщика, будут что то решать. Если у кого то есть еще такие проблемы, пишите, звоните в ук, может быстрее найдут причину и устранят
У Вас же однушка, и у Вас же стены граничат только с соседями. Вы не думаете, что это от штукатурки, т.к у Вас же еще идет ремонт. У нас при штукатурке настолько влажно было, что за вечер ржавели все инструменты.