Заказать ремонт

Первый!

  • 134 Ответов
  • 51544 Просмотров

AL_KAGERMANOV

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 12
0
Первый!
« Ответ #120: 22 Июль 2018, 16:59:02 »
ЛораН, отлично! Спасибо за хорошие новости!

AL_KAGERMANOV

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 12
0
Первый!
« Ответ #121: 23 Июль 2018, 20:50:42 »
Добрый вечер соседи!

Кто столкнулся со схемой заключения предварительного договора купли-продажи через ЗПИФ с ООО "УК "Эверест Эссет Менеджмент"?

Говорят что данная УК в октябре должна будет уступить права собственности на квартиры.

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Первый!
« Ответ #122: 24 Июль 2018, 17:22:17 »
Добрый вечер соседи!

Кто столкнулся со схемой заключения предварительного договора купли-продажи через ЗПИФ с ООО "УК "Эверест Эссет Менеджмент"?

Говорят что данная УК в октябре должна будет уступить права собственности на квартиры.

По переуступке покупаешь?

AL_KAGERMANOV

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 12
0
Первый!
« Ответ #123: 24 Июль 2018, 18:00:08 »
Kerlin, При общении с менеджером в Лидере о переуступке речи не было.
 Предлагалась покупка про предварительному договору купли-продажи.
 Уже в процессе подготовки документов менеджером я решил разобраться в том у кого в итоге я покупаю квартиру.
 Выяснилось следующее: менеджер озвучил, что преддоговор будет заключаться с ООО "УК "Эверест Эссет Менеджмент" по схеме ЗПИФ. В процессе работы знакомого юриста выяснилось, что вышеуказанная УК свои паевые фонды полгода назад передала в ООО "УК "Эссет Менеджмент Солюшн"... Далее запросил у менеджера пакет документов на юрлицо, с которым в итоге будет заключаться преддоговор и он прислал доки на УК Эверест!
 Не утверждаю на 100%, но схема уже длинная и все это выглядит странно.
 Возможно придется отказаться от сделки... Жалко 30к, уплаченные за бронь(((

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Первый!
« Ответ #124: 25 Июль 2018, 09:56:27 »
Kerlin, При общении с менеджером в Лидере о переуступке речи не было.
 Предлагалась покупка про предварительному договору купли-продажи.
 Уже в процессе подготовки документов менеджером я решил разобраться в том у кого в итоге я покупаю квартиру.
 Выяснилось следующее: менеджер озвучил, что преддоговор будет заключаться с ООО "УК "Эверест Эссет Менеджмент" по схеме ЗПИФ. В процессе работы знакомого юриста выяснилось, что вышеуказанная УК свои паевые фонды полгода назад передала в ООО "УК "Эссет Менеджмент Солюшн"... Далее запросил у менеджера пакет документов на юрлицо, с которым в итоге будет заключаться преддоговор и он прислал доки на УК Эверест!
 Не утверждаю на 100%, но схема уже длинная и все это выглядит странно.
 Возможно придется отказаться от сделки... Жалко 30к, уплаченные за бронь(((

Могу продать свою квартиру )
Если договоримся - дождемся получения собственности и никаких переуступок и левых схем )

AL_KAGERMANOV

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 12
0
Первый!
« Ответ #125: 28 Июль 2018, 17:36:11 »
Kerlin, а чего продаете то?) Видимо уже раскусили "пирожки на Майдане"?)

AL_KAGERMANOV

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 12
-1
Первый!
« Ответ #126: 28 Июль 2018, 17:57:37 »
 В общем ребята, доложу Вам, проделал я с юристами немалую работу и доложу Вам, что со сделки я съехал, ибо Лидер предложил мне очень сомнительную схему покупки квартиры посредством заключения предварительного договора купли-продажи. Итог - потерянное время плюс 30к за бронь, которые Лидер уже не вернет, ну и х... с ним, потеряют в разы больше ибо карма и Бог все видит.
 Начну по порядку. Менеджеры которые общались со мной (их было двое, подменяли друг друга в разные дни) похожи на продавцов из 90-х, у которых цель впарить, получить авансик а дальше динамить.
 В офис обратился в четверг, через неделю в пятницу обещали сделку. При этом квартиру отказались показать... а дом то сдан уже! В итоге в четверг через неделю документы так и не были готовы. Типа заплатил 30к, теперь подождет.
 Также в процессе общения с манагерами выяснилось, что преддоговор будет заключаться с "Рогами и копытами", которые имеют к Лидеру такое же отношение, как Ленин к буржуазии... О схеме я писал тут выше. В итоге по результатам работы юристов выяснилось, что квартира которую я собираюсь купить уже сменила одного собственника в лице ЗПИФ и пренадлежит уже другому ЗПИФ. То есть в случае подписания мной преддоговора в мертвый период квартира вполне могла пойти по такой схеме и дальше, а спрашивать потом уже будет не с кого... Такая песня сейчас в Гусарке. При чем когда я был у Лидера в офисе в квартале, какой-то манагер по телефону успокаивал неистово орущего мужика, которому вовремя не передали в собственность квартиру, что с ЗПИФом какие-то неурегулированные вопросы, но они их скоро дожмут и наконец все станет хорошо...
 В общем купил я квартиру в другом месте ребята. Не хочу никому портить настроение, ибо люди купили тут квартиры и уже живут в этом районе. Но перед тем как покупать тут квартиру по преддоговору лучше все взвесьте!
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 18:03:51 от AL_KAGERMANOV »

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Первый!
« Ответ #127: 29 Июль 2018, 22:10:44 »
Kerlin, а чего продаете то?) Видимо уже раскусили "пирожки на Майдане"?)
Планы поменялись. Хочу в Москве купить.
Предложение в силе, если интересно - в личку.

ЗЫ на неделе придет письмо из УК, так что собственность, думаю будет через месяц-два )
Могу взять с собой на приемку )

MariaG

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 12
0
Первый!
« Ответ #128: 31 Август 2018, 13:48:01 »
В общем ребята, доложу Вам, проделал я с юристами немалую работу и доложу Вам, что со сделки я съехал, ибо Лидер предложил мне очень сомнительную схему покупки квартиры посредством заключения предварительного договора купли-продажи. Итог - потерянное время плюс 30к за бронь, которые Лидер уже не вернет, ну и х... с ним, потеряют в разы больше ибо карма и Бог все видит.
 Начну по порядку. Менеджеры которые общались со мной (их было двое, подменяли друг друга в разные дни) похожи на продавцов из 90-х, у которых цель впарить, получить авансик а дальше динамить.
 В офис обратился в четверг, через неделю в пятницу обещали сделку. При этом квартиру отказались показать... а дом то сдан уже! В итоге в четверг через неделю документы так и не были готовы. Типа заплатил 30к, теперь подождет.
 Также в процессе общения с манагерами выяснилось, что преддоговор будет заключаться с "Рогами и копытами", которые имеют к Лидеру такое же отношение, как Ленин к буржуазии... О схеме я писал тут выше. В итоге по результатам работы юристов выяснилось, что квартира которую я собираюсь купить уже сменила одного собственника в лице ЗПИФ и пренадлежит уже другому ЗПИФ. То есть в случае подписания мной преддоговора в мертвый период квартира вполне могла пойти по такой схеме и дальше, а спрашивать потом уже будет не с кого... Такая песня сейчас в Гусарке. При чем когда я был у Лидера в офисе в квартале, какой-то манагер по телефону успокаивал неистово орущего мужика, которому вовремя не передали в собственность квартиру, что с ЗПИФом какие-то неурегулированные вопросы, но они их скоро дожмут и наконец все станет хорошо...
 В общем купил я квартиру в другом месте ребята. Не хочу никому портить настроение, ибо люди купили тут квартиры и уже живут в этом районе. Но перед тем как покупать тут квартиру по преддоговору лучше все взвесьте!
Сегодня столкнулась с таким же вариантом предварительного договора. Также отказалась от сделки. Неужели никого больше не смутила история с ЗПИФом?

Покупка квартиры с использованием ЗПИФов: юридические кружева, или мошенничество?
силавдвижении.рф/stati/pokupka-kvar...zpifov-yuridicheskie-kruzheva-ili-moshennichestvo/
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 14:02:17 от MariaG »

Miwwka

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Mikhail
  • Корпус: 7
0
Первый!
« Ответ #129: 03 Сентябрь 2018, 10:10:26 »
MariaG,
Сегодня столкнулась с таким же вариантом предварительного договора. Также отказалась от сделки. Неужели никого больше не смутила история с ЗПИФом?

Покупка квартиры с использованием ЗПИФов: юридические кружева, или мошенничество?
силавдвижении.рф/stati/pokupka-kvar...zpifov-yuridicheskie-kruzheva-ili-moshennichestvo/

Аналогично, отказался от сделки. Дал почитать ПДКП юристу, на что он ответил "возможно ты и получишь что-нибудь по нему". Взял по ДДУ в 7 корпусе.

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Первый!
« Ответ #130: 06 Сентябрь 2018, 14:46:32 »
Сегодня столкнулась с таким же вариантом предварительного договора. Также отказалась от сделки. Неужели никого больше не смутила история с ЗПИФом?

Покупка квартиры с использованием ЗПИФов: юридические кружева, или мошенничество?
силавдвижении.рф/stati/pokupka-kvar...zpifov-yuridicheskie-kruzheva-ili-moshennichestvo/

я ж говорю - берите у меня ) и дешевле и надежнее )))

Лариса

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: +2
    • Лариса
  • Корпус: 12
0
Первый!
« Ответ #131: 06 Сентябрь 2018, 16:48:25 »
А сколько по цене?

Kerlin

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • Рейтинг: +1
    • Игорь
  • Корпус: 12
0
Первый!
« Ответ #132: 07 Сентябрь 2018, 10:43:27 »

keeeeeej

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 9
0
Первый!
« Ответ #133: 22 Октябрь 2018, 08:34:47 »
Есть адекватная бригада строителей, славян, все виды работ, если кого заинтересует пишите, звоните 8-925-834-13-37

Чернина Нина

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Первый!
« Ответ #134: 18 Январь 2019, 14:13:17 »
Всем привет. добавьте меня в час если он есть. я с 4 секции 6 этаж ;) 89017625890