Заказать ремонт

Вода

  • 26 Ответов
  • 15872 Просмотров

Стася

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Стася
0
Вода
« Ответ #15: 23 Март 2017, 10:23:10 »
На данный момент 3-й и 4-й корпуса получают воду от небольшого временного водозаборного узла (ВЗУ). Вода содержит очень много воздуха из за чего краны постоянно "плюются" с брызгами. Также воздух может приводить к ускоренной коррозии трубопроводов. Независимая экспертиза показала превышение по содержанию лития, но это в общем то не опасно. Вода, налитая в бутылку имеет неприятный запах (из под крана этого не заметно). Жесткость воды повышенная (много соли), что может сказываться на надежности стиральных и посудомоечных машин. На цвет и вкус - претензий нет.
В 2018 году ожидается ввод постоянного ВЗУ на севере территории застройки. На него предполагают переключать все строящиеся и построенные корпуса. Какая там будет вода остается только гадать.

Интересно, а в Подмосковье вообще где-нибудь есть нормальная вода? мне кажется везде с этим проблемы, только фильтры и спасают

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Вода
« Ответ #16: 23 Март 2017, 10:37:42 »
Видимо, только в своей скважине.

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Вода
« Ответ #17: 23 Март 2017, 10:55:57 »
Интересно, а в Подмосковье вообще где-нибудь есть нормальная вода? мне кажется везде с этим проблемы, только фильтры и спасают
У моей тёщи в поселке в Павловопосадском районе прям на скважине есть труба с краником - ее называют "родник". Питьевую воду там набирают и местные и дачники - очень чистая и вкусная. Но когда эта же вода проходит по трубам (от скважины до дома менее 200 метров) вода уже и на вкус совсем не та и часто со ржавчиной.
Трубы там заржавели скорее всего из за многочисленных аварий и отключений электричества, когда в систему попадал воздух.
ИМХО проблемы с водой в МО обычно больше связаны с состоянием коммуникаций.
Что касается жесткости - артезианская вода обычно имеет повышенную жесткость, это нормально.

Сашка

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +4
    • Сашка
  • Корпус: 4
0
Вода
« Ответ #18: 14 Апрель 2017, 20:08:17 »
У моей тёщи в поселке в Павловопосадском районе прям на скважине есть труба с краником - ее называют "родник". Питьевую воду там набирают и местные и дачники - очень чистая и вкусная. Но когда эта же вода проходит по трубам (от скважины до дома менее 200 метров) вода уже и на вкус совсем не та и часто со ржавчиной.
Что касается жесткости - артезианская вода обычно имеет повышенную жесткость, это нормально.

В деревнях, мне кажется, обычно вода всегда хорошая, экология, все дела, но думаю там тоже без фильтров не обойтись,а в городах  без фильтров вообще нельзя пить, и это не только Москвы и МО касается. Поэтому не удивляюсь, что здесь тоже с этим проблемы. Мы как только въехали, сразу фильтры на все поставили, это даже не обсуждалось, и все окей.

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Вода
« Ответ #19: 25 Июль 2017, 11:09:10 »
Добрый день, у всех вода горячая идёт ржавая уже не первый месяц, звонила диспетчеру, мне говорят, что меняют насос, когда будет поменян точной информации нет, кто-то ещё узнавал по этому поводу?

Natalik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Наталия
  • Корпус: 3
0
Вода
« Ответ #20: 25 Июль 2017, 11:10:13 »
Говорят, нужна коллективная заявка от жильцов напрямую в Лидер

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Вода
« Ответ #21: 25 Июль 2017, 12:35:21 »
А может сразу в прокуратуру?... Все равно же писать коллективно  :) только в прокуратуру куда эффективнее ))

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Вода
« Ответ #22: 25 Июль 2017, 16:43:50 »
А может сразу в прокуратуру?... Все равно же писать коллективно  :) только в прокуратуру куда эффективнее ))
Прокуратура по отоплению молчит уже второй месяц... Тоже не всегда эффективно.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Вода
« Ответ #23: 25 Июль 2017, 18:55:30 »
А если на прокуратуру?  ;D В генеральную на региональную за бездействие ))))))))
Или тут тоже придется решать вопрос как с зарплатами на заводе в Тагиле, жаловаться дяде Вове?  :) :)
Он же сказал что попросит разобраться не региональную прокуратуру, а генеральную. Зато как эффективно все получилось )) сразу и денег выплатили и посадки начались, прям на следующий день )) предлагаю сразу все вопросы через него решать, он вон как все разруливает  ;D

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Вода
« Ответ #24: 26 Июль 2017, 09:24:41 »
А если на прокуратуру?  ;D В генеральную на региональную за бездействие ))))))))
Или тут тоже придется решать вопрос как с зарплатами на заводе в Тагиле, жаловаться дяде Вове?  :) :)
Он же сказал что попросит разобраться не региональную прокуратуру, а генеральную. Зато как эффективно все получилось )) сразу и денег выплатили и посадки начались, прям на следующий день )) предлагаю сразу все вопросы через него решать, он вон как все разруливает  ;D
Через него сразу нельзя, а после этих инстанций можно написать письмо в кремль, дам разбираются.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Вода
« Ответ #25: 26 Июль 2017, 12:01:21 »
Смотрю Вы видимо от отчаянья мое сообщение приняли всерьез ))))

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Вода
« Ответ #26: 26 Июль 2017, 16:37:07 »
Смотрю Вы видимо от отчаянья мое сообщение приняли всерьез ))))
Может это была шутка с Вашей стороны, но другого пути я не вижу.