Заказать ремонт

Результаты ОСС 7Б

  • 46 Ответов
  • 24829 Просмотров

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #15: 14 Октябрь 2016, 09:33:46 »
Протокол ОСС 7Б с сайта www.reformagkh.ru с подписями.
З.Ы. Не знаю как в 7Б, но у нас в 7А люди реально голосовали за УК Лидер-эксп, разногласия были только по сроку договора управления и консьержам.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 09:45:48 от Hamster »

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #16: 14 Октябрь 2016, 09:56:21 »
Протокол ОСС 7Б с сайта www.reformagkh.ru с подписями.
З.Ы. Не знаю как в 7Б, но у нас в 7А люди реально голосовали за УК Лидер-эксп, разногласия были только по сроку договора управления и консьержам.
За дополнительные услуги по завышенным расценкам тоже голосовали?
И за оплату ОДН сверх нормативов?

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #17: 14 Октябрь 2016, 10:15:03 »
За дополнительные услуги по завышенным расценкам тоже голосовали?
И за оплату ОДН сверх нормативов?
По результатам ОСС 7А:
По перечню и плате за доп услуги: около 40 % собственников - за (здесь и далее % голосов без учета Лидера, считал весьма приблизительно исходя из того что лидер голосовал чуть более 50%), и чуть меньше - против в основном из за платы за консьержей.
По оплате ОДН сверх нормы: более 50 % - за и около 25 % - против (нас убедили что это будет очень редко и то только в летний период исключительно ради наших газонов).
ИМХО при наличии консьержей в каждом подъезде плата за доп услуги вполне адекватная, поэтому и встал вопрос о замене консьержей на камеры (так дешевле). Но Лидер все решил за нас...
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 10:19:26 от Hamster »

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #18: 14 Октябрь 2016, 17:42:45 »
По оплате ОДН сверх нормы: более 50 % - за и около 25 % - против (нас убедили что это будет очень редко и то только в летний период исключительно ради наших газонов).
Как же так? Если бы дело было только в газонах....
Простой пример. В подвале прорвало трубу, и пока обнаружили, уже море воды утекло. Мы заплатим как за ОДН. А если горячая вода текла, то вдобавок за подогрев заплатим. И это при наших тарифах на воду и тепловую энергию. УК теперь может не волноваться по таким поводам, обходы подвалов не делать, пусть себе течет - жильцы платят.
И еще больше пугает ситуация, если показания квартирных счетчиков многие подавать не будут, а воды будут лить много, домовой счетчик все считает. Как поступит УК в этой ситуации не ясно. Хорошо, если квартирам, не сдающим показания, станут начислять по нормативам на реальное количество проживающих. Но если живущие в квартире не прописаны, то нужно ходить акты составлять с соседями, чтобы зафиксировать количество человек. Вот если бы не проголосовали за этот пункт, то УК бы все, что сверх нормативов ОДН, сама оплачивала, и был бы у них стимул выяснять сколько человек реально в квартире живет. В сложившейся же ситуации можно и ничего не делать - жильцы платят.

françoise

  • Старожил
  • ****
  • 420
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 8
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #19: 14 Октябрь 2016, 17:54:03 »
Как же так? Если бы дело было только в газонах....
Простой пример. В подвале прорвало трубу, и пока обнаружили, уже море воды утекло. Мы заплатим как за ОДН. А если горячая вода текла, то вдобавок за подогрев заплатим. И это при наших тарифах на воду и тепловую энергию. УК теперь может не волноваться по таким поводам, обходы подвалов не делать, пусть себе течет - жильцы платят.
И еще больше пугает ситуация, если показания квартирных счетчиков многие подавать не будут, а воды будут лить много, домовой счетчик все считает. Как поступит УК в этой ситуации не ясно. Хорошо, если квартирам, не сдающим показания, станут начислять по нормативам на реальное количество проживающих. Но если живущие в квартире не прописаны, то нужно ходить акты составлять с соседями, чтобы зафиксировать количество человек. Вот если бы не проголосовали за этот пункт, то УК бы все, что сверх нормативов ОДН, сама оплачивала, и был бы у них стимул выяснять сколько человек реально в квартире живет. В сложившейся же ситуации можно и ничего не делать - жильцы платят
а вы не по счетчикам платите?

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #20: 14 Октябрь 2016, 18:02:39 »
а вы не по счетчикам платите?
По счетчикам. Надеюсь, что все также будут делать.
Потому что вода, не оплаченная какой-либо квартирой по ИПУ, уйдет в ОДН.

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #21: 14 Октябрь 2016, 18:53:41 »
Вот если бы не проголосовали за этот пункт, то УК бы все, что сверх нормативов ОДН, сама оплачивала
Нет :) Лидер имел более 50% голосов на нашем голосовании (из за низкой явки), так что голоса жильцов на результаты голосования никак не повлияли.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #22: 14 Октябрь 2016, 20:43:21 »
Нет :) Лидер имел более 50% голосов на нашем голосовании (из за низкой явки), так что голоса жильцов на результаты голосования никак не повлияли.

Плюс квартиры, выкупленные под инвестиции сотрудниками Лидера...

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #23: 07 Февраль 2017, 16:45:29 »
Забавный момент: я подал жалобу на доброделе по статье об охране и УК ответила мне протоколом ОСС по 7б, Но Он другой чем тот что выложен выше :) В 11 пункте обсуждается срок проведения ОСС, а не оплата за охрану. А пункта про охрану вообще нет.
Мне вот интересно как у них запросить доступ к протоколам с перечнем какие квартиры голосовали с подписями?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 17:00:24 от dddimansky »

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #24: 07 Февраль 2017, 16:47:05 »
дублирующееся сообщение получилось
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 16:52:04 от dddimansky »

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #25: 07 Февраль 2017, 17:30:37 »
Забавный момент: я подал жалобу на доброделе по статье об охране и УК ответила мне протоколом ОСС по 7б, Но Он другой чем тот что выложен выше :) В 11 пункте обсуждается срок проведения ОСС, а не оплата за охрану. А пункта про охрану вообще нет.
Мне вот интересно как у них запросить доступ к протоколам с перечнем какие квартиры голосовали с подписями?
У вас после 11 пункта сразу идет 15.

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #26: 07 Февраль 2017, 17:38:01 »
dddimansky, а Вы посмотрите, Приказом от ноября 2016 года принято решение, чтобы с СЕНТЯБРЯ 2016 взимать плату за охрану. Это вообще как??? ;D  Я может чего не понимаю...

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #27: 07 Февраль 2017, 21:46:35 »
постоянно пьяная охрана... я готова платить за нормальную, но то, что сейчас" стоит" это полная ....!
я уж молчу про все остальное.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #28: 08 Февраль 2017, 09:34:18 »
Насчет "постоянно" - утверждать не берусь, я обычно вижу их в нормальном состоянии.
Но вот в новогодние праздники и первую январскую неделю, когда в УК отсутствовало все начальство, - подтверждаю, трезвы охранники были редко. Большую часть времени они либо вообще отсутствовали на посту, либо в известном состоянии стояли, шатаясь и едва держась на ногах. Неоднократно видела, как они просто падали и в буквальном смысле ползали по дороге, пытаясь подняться на ноги.

lyolya0401

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: 0
    • Леля
  • Корпус: 3
0
Результаты ОСС 7Б
« Ответ #29: 08 Февраль 2017, 09:50:51 »
ф
Зачем на личности переходите,  да еще так хамовато?
Точно, не заметил сразу.  Но этим файлом ук пыталась доказать что мы голосовали за охрану
На личности никто не переходил, но наверно перед тем как утверждать нужно иметь какие то веские основания? Я например не разу не видела охрану в пьяном состоянии, поэтому у меня вызывает сомнение достоверности данной информации, лож и клевета другими словами.  На счет Новогодних праздников, возможно, утверждать не буду, но можно наверно и их понять, у них тоже праздники) Да и такой мороз был, без 100 гр на таком морозе не выстоишь!  :P Условий у нас для их работы никакой, собачья конура да и только... не думаю что в ней тепло и комфортно, в квартирах окна промерзали, представляю как у них было холодно.  Я как говорила пробегая мимо не успеваю заметить что они пьяны, но вижу что они всегда на посту и стоят ровно, никто в сугробах не валяется , вот и поинтересовалась, откуда такие утверждения что "ПОСТОЯННО ПЬЯНЫЕ", в голову приходит только одна мысль, я ее и озвучила.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 09:55:43 от lyolya0401 »