Заказать ремонт

Веб-камера со стройплощадки

  • 217 Ответов
  • 141682 Просмотров

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #105: 12 Февраль 2016, 15:58:44 »
Да Вы я так понял все знаете, и про суды и про комплексы. Только вот про суды Вы и не ответили, откуда то взяли эти цифры и пугаете народ.

А я вообще в танке, я точно не из пугливых  8) ;D
Но про суммы тоже интересно послушать)
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #106: 12 Февраль 2016, 15:59:07 »
Судебная практика. И я никого не пугаю.
Просто тихонечко хочу поскорее получить свои ключики и скорей начать ШТРОБИТЬ и СВЕРЛИТЬ))

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #107: 12 Февраль 2016, 16:01:16 »
В результате, сумма возмещения будет на 400 000 а 40 000. Максимум! Теперь представьте выражение собственного лица, после того, как прочитаете такое решение! Через месяца 3-4 судебных тяжб.
Вполне возможно, но мы говорим о максимальной задержке в 1-2 месяца, 400 тысяч например, это в среднем год задержки. Вы нашли какое - то судебное решение уникальное и выдаете его за абсолютную истину. Суд не будет резать ваши несчастные 50-60 тысяч в десять раз. Ну и адвокат за 45 тысяч ни к чему, у вас же не уголовное дело. В своих расчетах я как раз и приводил юриста за 15-20 тысяч.
 Вам задали резонный вопрос, ВЫ судились?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #108: 12 Февраль 2016, 16:04:20 »
Но если серьезно, то меня целый клан людей убежал в том, что это не коммуналка.
Это и не комуналка. Было два типа договоров, в одних была комуналка, когда с ней не прокатило, придумали 300 рублей. Причем вариант с комуналкой хорош тем, что "задолженность" уменьшается с каждым днем, а 300 рябчиков придется заплатить по-любому

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #109: 12 Февраль 2016, 16:07:17 »
Это и не комуналка. Было два типа договоров, в одних была комуналка, когда с ней не прокатило, придумали 300 рублей. Причем вариант с комуналкой хорош тем, что "задолженность" уменьшается с каждым днем, а 300 рябчиков придется заплатить по-любому

Да я и сейчас так думаю. Но меня практически убедили!
Я уж не думаю, что в "Лидера" поголовно все не понимаю, что в договоре написано, хотя каждый день тесно работают с ним.
Кстати, вот я вспомнила. Про два типа договора нам тот же менеджер, что выдавала договор, рассказывала. По ее словам, до декабря(или ноября) был один договор, а потом включили этот пунктик.
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #110: 12 Февраль 2016, 16:07:26 »
Я сам не судился по данной теме и цифры мной приведены произвольны. Но судебная практика свидетельствует о том что я сказал. Почитайте решения.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #111: 12 Февраль 2016, 16:07:37 »
Судебная практика. И я никого не пугаю.
Просто тихонечко хочу поскорее получить свои ключики и скорей начать ШТРОБИТЬ и СВЕРЛИТЬ))
Все мы хотим быстрей сделать ремонт и вселится, но лучше потерпеть до даты получения ключей, и не думать о плохом. При покупке квартиры мне говорили, что в реале могут выдать ключи март-апрель, я к этому времени настроился. Сейчас я настраиваюсь на лето, т.к лучше пусть они качественней сделают, чтобы потом не плеваться на работу застройщика, и не трястись при подъеме лифта(думать что он упадет)

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #112: 12 Февраль 2016, 16:10:40 »
Да какая вам разница как называются эти 300??? Вас ни на какие мысли не наталкивает то обстоятельство, что эти 300 появились именно тогда когда из договора исчезла оплата коммуналки? Не видно связи?

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #113: 12 Февраль 2016, 16:16:53 »
Ребята, а не кажется Вам что мы тему зафлудили.  тема то называется "Веб-камера со стройплощадки"

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #114: 12 Февраль 2016, 16:17:08 »
Все мы хотим быстрей сделать ремонт и вселится, но лучше потерпеть до даты получения ключей, и не думать о плохом. При покупке квартиры мне говорили, что в реале могут выдать ключи март-апрель, я к этому времени настроился. Сейчас я настраиваюсь на лето, т.к лучше пусть они качественней сделают, чтобы потом не плеваться на работу застройщика, и не трястись при подъеме лифта(думать что он упадет)
Я очень был настроен на март-апрель. То что происходит очень огорчает.
Так же огорчает, что снова будет перенос сдачи. Соответственно и  ключей. Прибавьте срок ремонта. Когда заселимся.

Evidence

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 8
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #115: 12 Февраль 2016, 16:30:45 »
Ребята, а не кажется Вам что мы тему зафлудили.  тема то называется "Веб-камера со стройплощадки"

Обсуждение -  вещь непредсказуемая! ;D
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и кладут ее в квадратную коробку. И хотят, чтобы после этого я им верил.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #116: 12 Февраль 2016, 16:47:57 »
предлагаю переименовать тему, а не останавливаться:)

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #117: 17 Февраль 2016, 12:38:07 »
За танк спасибо  ;D Но он выехал оттуда, откуда и все.
Я сама спрашивала у ПЯТИ разных менеджеров в офисе лидера, в Росреестре и у менеджера, что на строй.площадке. И НИКТО вразумительно не сказал ничего, но все уверенно говорили, что это не комм. платежи., мол, они будут только после всего из расчета 25 р. за кв.м. (но они сами еще не могут точно сказать). И если эта сумма ВСЕ-ТАКИ за комм.платежи, то это тогда вдвойне лучше, чем платить это, еще и вдобавок какую-то непонятную доп.сумму. Тогда вообще не вижу проблем и паники, если все равно придется платить. В договоре прописано четко все, и эта сумма. И те, кого не устраивал такой вариант, могли бы не подписывать договор, а поискать квартиру в ином месте (передо мной, например, в офисе был молодой человек, который отказался подписывать договор, т.к. все ему показалось сомнительным, менеджеры, разумеется, сказали, что договор не переписывается).  Я просто ради интереса позвоню еще раз, узнаю у них про эту сумму. Вдруг попадется новый менеджер :DD
Нет, серьезно, если это коммуналка, то я вдвойне буду рада :D ;)
А чему ВЫ будете рады, можно уточнить?? По факту это коммуналка, за период с даты ввода до даты выдачи Вам ключей, которую ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ПО ЗАКОНУ. Поэтому они прописали это не как коммуналку, так как суды признают взыскание коммуналки за этот период, незаконным. Исходя из этого, радоваться тут нечему....С такой формулировкой в ДДУ, уже придется платить эти 300 р/кв.м.,хотя ранее, можно было и не платить.

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #118: 17 Февраль 2016, 12:40:27 »
Весьма прозаичный диалог тут выходит, ахах.
Но если серьезно, то меня целый клан людей убежал в том, что это не коммуналка. Знаете, я им прямо даже сказала, что заплачу деньги, но почему бы не написать четко, написали бы -  на 250 тысяч пихт для облагораживания территории :D
Потому что тогда, Вы не обязаны были бы платить по закону.

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: 0
    • Dina
  • Корпус: 8
0
Веб-камера со стройплощадки
« Ответ #119: 17 Февраль 2016, 12:42:38 »
Я тоже так думал. А сейчас думаю, что чем раньше бы сдали дом, тем быстрее бы все сделали ремонт и заехали:) С другой стороны на стройке еще года три жить придется. Особенно когда они будут вторую линию домов строить, а именно 1 и 2 корпуса

Оплата коммуналки, с даты выдачи Вам ключей. Остальное, фантазии Застройщика.