Заказать ремонт

Обсуждение: Запирающее устройство.

  • 8 Ответов
  • 3812 Просмотров

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Запирающее устройство.
« 23 Сентябрь 2016, 11:47:28 »
А какие проблемы с подъездной дверью? Я правильно понимаю, что дверь не закрывается - не работает запирающее устройство?
На всякий случай: Согласно п.7 Постановления правительства РФ N 491 запирающее устройство входит в общедомовое имущество и должно обслуживаться/ремонтироваться из средств на содержание и ремонт, которые ежемесячно платятся собственниками жилых помещений управляющей компании.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Запирающее устройство.
« Ответ #1: 23 Сентябрь 2016, 14:10:05 »
komarik, Дверь-то как раз запирается, но не открывается. Там сломан электромагнитный замок на панели домофона.

Tar

  • Старожил
  • ****
  • 282
  • Рейтинг: 0
    • Tar
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Запирающее устройство.
« Ответ #2: 23 Сентябрь 2016, 14:19:43 »
Соседи, добрый день!
А кто нибудь узнавал в УК по поводу горячей воды?

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Запирающее устройство.
« Ответ #3: 23 Сентябрь 2016, 14:31:26 »
komarik, Дверь-то как раз запирается, но не открывается. Там сломан электромагнитный замок на панели домофона.
Ну это и есть запирающее устройство. Т.е. дверь должна запираться при закрывании и открываться с магнитного ключа. Это должна обеспечить УК в обязательном порядке.
А если дверь не открывается, то как тогда жильцы в подъезд попадают, если консьержа нет на месте?

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Запирающее устройство.
« Ответ #4: 23 Сентябрь 2016, 14:37:21 »
komarik, один раз я стояла под дверью, ждала пока кто-то выйдет из  подъезда (смешно, да, в доме в котором живет 5 семей), второй раз я просто набирала домофон и он пищал до тех пор, пока не объявилась консьержка и не открыла дверь изнутри (она спала).

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
Обсуждение: Запирающее устройство.
« Ответ #5: 23 Сентябрь 2016, 18:28:51 »
Заказала видеодомофон!! ТРК Уже во всю проводят!

Evgeniy M.

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Запирающее устройство.
« Ответ #6: 23 Сентябрь 2016, 20:04:10 »
Заказала видеодомофон!! ТРК Уже во всю проводят!
Подскажите, пожалуйста, что они предлагают, и какая стоимость выходит?)

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Запирающее устройство.
« Ответ #7: 23 Сентябрь 2016, 20:37:13 »
komarik, один раз я стояла под дверью, ждала пока кто-то выйдет из  подъезда (смешно, да, в доме в котором живет 5 семей), второй раз я просто набирала домофон и он пищал до тех пор, пока не объявилась консьержка и не открыла дверь изнутри (она спала).
Ужас какой! Ситуация совершенно не нормальная.
Если УК на заявки не реагирует, то в Жилищную инспекцию нужно обратиться через их сайт, времени много не займет, а польза, скорее всего, будет.
Мне кажется, что тут уже даже  для обращения в полицию и прокуратуру повод имеется - получается, что УК препятствует доступу собственников жилых помещений к их имуществу, а также создает опасность для жизни и здоровья (вернулся, например, человек поздно ночью в мороз домой, а попасть в п

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Запирающее устройство.
« Ответ #8: 23 Сентябрь 2016, 20:46:41 »
Есть еще такой момент: домофон и запирающее устройство - разные вещи.
Домофон (когда в квартире подключена трубка) - это услуга за отдельную плату, если иное решение не принято Общим собранием собственников.
Запирающее устройство - это просто, когда дверь запирается при ее закрытии и отпирается с магнитного ключа. Вот эта функция должна предоставляться и поддерживаться в исправном состоянии Управляющей организацией по умолчанию, за это платим ежемесячно в составе оплаты за содержание и ремонт (тех.обслуживание и управление).
Я по этому вопросу писала письмо в Жилищную инспекцию и мне давали разъяснения.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 20:49:35 от komarik »