Заказать ремонт

Обсуждение: Отопление корпусов ЖК

  • 149 Ответов
  • 69434 Просмотров

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #60: 30 Сентябрь 2016, 22:49:42 »
В нашей УК нет специалистов по таким вопросам! У них вообще никаких специалистов, кроме штатного сантехника, дворника и электрика, нет!
Значит, они не выполняют условия договора.
Приложение 2 к договору с УК:
п.15. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания индивидуальных тапловых пунктов и водоподкачек в многоквартирном доме.
......
15.2. Постоянный контроль параметров теплоносителя и воды (давления, температуры, расхода) и незамедлительное принятие мер к восстановлению требуемых параметров отопления и водоснабжения и герметичности оборудования.

И указано, что это должно происходить ежедневно.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #61: 02 Октябрь 2016, 18:03:26 »
Они много чего не выполняют. Проще перечислить, что они выполняют, чем то, на что они клали.

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #62: 02 Октябрь 2016, 18:37:21 »
Они много чего не выполняют. Проще перечислить, что они выполняют, чем то, на что они клали.
Давайте сходим к директору УК вместе со всеми, у кого проблемы по воде и отоплению. Также обсудим и другие вопросы: уборка и т.п. Поговорим о наличии/отсутствии специалистов в штате компании и невыполнении условий договора.
Я думаю, что УК прекрасно понимает, что мы в любой момент можем провести ОСС по смене УК и по снижению тарифов. Тем более, что процедура оповещения собственников о проведении ОСС существенно упростилась после того, как по результатам последнего голосованиям был утвержден пункт об оповещении посредством размещения объявлений на информационных досках. До этого по закону каждого собственника нужно было уведомить о проведении собрания под роспись или заказным письмом.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #63: 02 Октябрь 2016, 19:23:16 »
Соседи, у кого есть проблемы с напором воды - Lex, tanny - вы об этом точно писали, - вы сходите в УК. Само собой оно не решится. У вас явные проблемы в стояке.
Некоторым соседям из нашей секции с той же проблемой с напором УК уже частично вырезали и меняли стояки - в них были банальные строительные засоры (спасибо строителям-ремонтникам!).

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #64: 02 Октябрь 2016, 19:24:39 »
komarik, как показало прошлое ОСС - не соберем мы пока что достаточный кворум. 90% здесь еще даже не живет и от наших проблем они далеки.

андрон

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • андрей
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #65: 03 Октябрь 2016, 10:03:37 »
это точно :'(

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #66: 03 Октябрь 2016, 10:15:57 »
Ну платежки-то со странными суммами за доп.услуги все получают, даже те, кто не живут тут еще.
Так что, возможно, что не так уж они далеки, как кажется на первый взгляд.
Тем более, в договоре, утвержденном на ОСС есть еще прекрасный пункт про распределение ОДН сверх нормативов на всех пропорционально площади. Очень интересно узнать сколько там будет выходить за ОДН, когда начнут начислять.
Если суммы будут большие, то неживущие здесь еще ближе к нашим проблемам окажутся  :).

Natulya

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #67: 03 Октябрь 2016, 11:56:19 »
Давайте сходим к директору УК вместе со всеми, у кого проблемы по воде и отоплению.

Мы бы с удовольствием сходили, только где его найти и как ему дозвониться? Наш вопрос до сих пор не решен.  :-[

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #68: 03 Октябрь 2016, 12:11:03 »
Всем привет. Соседи, подскажите, я могу сама краны на отопление на площадке открыть?? Сомневаюсь тк мне консьержка сказала, что нужно идти писать заявление в УК на то что бы они пришли и открыли.

tanny

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
    • Tanny
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #69: 03 Октябрь 2016, 13:26:15 »
Всем привет. Соседи, подскажите, я могу сама краны на отопление на площадке открыть?? Сомневаюсь тк мне консьержка сказала, что нужно идти писать заявление в УК на то что бы они пришли и открыли.

Добрый день!
Я тоже хотела сделать сама, но лучше вызвать сантехника, чтобы он сразу батареи проверил и выпустил воздух.
Заявку оставила через главный телефон УК, вечером часов в 9 пришли и за 5 минут всё сделали в этот же день!

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #70: 03 Октябрь 2016, 14:22:50 »
Tanya_joiner, лучше с сантехником, мы когда открыли, у нас потек кран, нужно было менять прокладку....

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #71: 03 Октябрь 2016, 22:06:20 »
Tanya_joiner, позвоните в Диспетчерскую, они пришлют вам сантехника - стравить воздух из батарей не помешает. Это недолго и круглосуточно )

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #72: 04 Октябрь 2016, 12:17:53 »
Tanya_joiner, позвоните в Диспетчерскую, они пришлют вам сантехника - стравить воздух из батарей не помешает. Это недолго и круглосуточно )
Спасибо всем большое. так вчера и сделала :) Пришли всё включили, всё работает.   

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #73: 04 Октябрь 2016, 14:47:25 »
Мы бы с удовольствием сходили, только где его найти и как ему дозвониться?
Ну узнать всегда можно у сотрудников, сидящих в офисе. Скажем, например, что хотим обсудить качество работы УК и дальнейшие перспективы. Было бы только желание жильцов...

tanny

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
    • Tanny
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #74: 04 Октябрь 2016, 18:23:43 »
У кого горячая вода горячая/тёплая?
Оставила пока заявку касательно напора холодной воды, жду реакции.
А вот температура "горячей" воды меня очень сильно смущает. На предыдущем месте жительства это был практически кипяток, тут же она просто тёплая - можно спокойно помыть посуду при максимально открытом кране горячей воды. ???