Заказать ремонт

Обсуждение: Отопление корпусов ЖК

  • 149 Ответов
  • 68795 Просмотров

natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #15: 22 Сентябрь 2016, 11:27:42 »
Кэп,
У нас на подъезде висит объявление о начале отопительного сезона.

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #16: 22 Сентябрь 2016, 12:11:21 »
Уже начались протечки батарей у соседей...
У нас в половине батарей греетеся только по паре-тройке секций на входе, остальные секции ледяные.

А вообще это раздолбайство со стороны УК! (хочется даже покрепче словцо ввернуть, но не стану расстраивать Валерия ;D )
Даже объявления не повесили ни на подъездах, ни на сайте УК о том, что будут включать отопление. Чтоб люди хоть приехали и проверили, не текут ли у них трубы/батареи. Хоть бы рассылку по e-mail сделали через личный кабинет.
Половина вообще знать не знает, что отопление уже дали и как его правильно открыть у себя на площадке.

У нас на кухне протечка батарей была в первый же день после приемки квартиры. Спустя только 3 недели нам ремстрой поменял эту трубку, которая вся покрылась коррозией. И такая ситуация у многих я думаю.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #17: 22 Сентябрь 2016, 12:35:04 »
Половина вообще знать не знает, что отопление уже дали и как его правильно открыть у себя на площадке.
Как его правильно открыть? :)

Надо заехать сегодня посмотреть квартиру.

tanny

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
    • Tanny
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #18: 22 Сентябрь 2016, 17:15:53 »
Как его правильно открыть? :)

Надо заехать сегодня посмотреть квартиру.

Мне тоже расскажите, а то я умираю от холода :'( :'( :'(

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #19: 22 Сентябрь 2016, 18:46:44 »
На каждую квартиру с гребенки (находится в нише с широкой металлической дверцей в общем коридоре) уходит прямая подача( в красной трубке) и приходит обратка( в синей)...на каждой стоит вентиль....на прямой с длинной ручкой, а на обратке короткий....в открытом положении ручки вентилей расположены по потоку( вдоль трубы), а в закрытом перпендикулярно.....

Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Рейтинг: +2
    • Алексей и Ольга
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #20: 22 Сентябрь 2016, 18:54:01 »
Заходил в УК, спросил насчет закрытых кранов на отводах от стояка отопления. Сказали - открывайте и будет у вас тепло! :)
Открыл. Температура воды пока 40 градусов по счетчику, батареи чуть теплые.

Mary1985

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: 0
    • Мари
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #21: 23 Сентябрь 2016, 18:24:25 »
Я разговаривала с бригадой, которая ремонт делала в квартире.
Вызывать в первый раз обязательно сантехника, особенно если квартира 3шка!!!
Тк сначала надо воздух выпустить...
89162833295  84957438401
Тел диспетчерской для заявки на подключение отопления

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #22: 23 Сентябрь 2016, 20:44:32 »
Какая разница - трешка/не трешка? Воздух может быть в любой батарее. Понять проще всего по неравномерной температуре батареи.
Мы вызывали сантехника, стравливали. После стравливали еще пару раз сами. Без толку - через пару часов после стравливания половина батареи снова становится ледяной. Еще напрягает постоянный непрекращающийся характерный звук воды (как текущая река или водопад) в некоторых батареях.
Сантехник разводит руками. Диспетчер советует писать заявление в УК, повторную заявку не принимает.

Irysik

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #23: 23 Сентябрь 2016, 20:46:02 »
В 3/3 корпусе в подъезде горячие батареи.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2016, 09:54:50 от Irysik »

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #24: 23 Сентябрь 2016, 21:19:18 »
Какая разница - трешка/не трешка? Воздух может быть в любой батарее. Понять проще всего по неравномерной температуре батареи.
Мы вызывали сантехника, стравливали. После стравливали еще пару раз сами. Без толку - через пару часов после стравливания половина батареи снова становится ледяной. Еще напрягает постоянный непрекращающийся характерный звук воды (как текущая река или водопад) в некоторых батареях.
Сантехник разводит руками. Диспетчер советует писать заявление в УК, повторную заявку не принимает.
Аналогичные проблемы в Новой Трехгорке из года в год. Скорее всего, это воздух в системе отопления. Стравливать его нужно на техническом этаже и в подвале нужно еще что-то делать, из радиаторов в квартире стравливать воздух не помогает (через некоторое время он снова там и секции остывают). Я вот в этом моменте не совсем разобралась. Вроде, на техническом этаже должен быть открыт клапан автоматического стравливания воздуха, а в подвале автоматически должна дозаполняться система отопления. Почему это сразу после запуска отопления не происходит, мне не понятно. Подозреваю разгильдяйство или нехватку специалистов. Я обычно эту проблему решаю многократными звонками в УК. В конечном итоге, после нескольких визитов работников УК на тех.этаж и в подвал журчание прекращается. Правда, в некоторых домах Новой Трехгорки оказалось, что не хватало мощности насосов, установленных застройщиком.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #25: 23 Сентябрь 2016, 21:19:45 »
 Кэп, сдается мне надо потерпеть недельку. Каждый год такое. Сейчас котельная подает специальный теплоноситель (он щелочную среду имеет), как я понимаю, в первую очередь для промывки, нежели для отопления. Как систему апробируют, пустят нормальный теплоноситель. Так что пока выходит - это бег по кругу. Сколько не стравливай, водород блуждает по системе, из-за реакции внутри нее и снова будет образовываться "воздушные" пробки в батареях (особенно если батареи в основном алюминиевые у людей по стояку). Я в этот период вообще батареи не открываю.)

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #26: 23 Сентябрь 2016, 21:43:33 »
демиург, вход в квартиру у нас один. Половина батарей работает стабильно нормально, половина - нет. Если б гулял воздух по системе - он бы гулял по всем батареям, разве нет?
Кроме того, у части соседей под нами те же проблемы, у части - все отлично.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #27: 23 Сентябрь 2016, 21:44:38 »
У нас в подъезде дали тепло!
Чтобы было тепло на квартире, как писал Alexander надо открыть вентиль в общем коридоре.

Главное - не перекрыть соседям  ::) ;D ;)

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #28: 23 Сентябрь 2016, 21:49:00 »
Есть предположение: половина батарей располагается чуть выше остальных, там и скапливается воздух.

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Обсуждение: Отопление корпусов ЖК
« Ответ #29: 23 Сентябрь 2016, 22:09:26 »
Главное - не перекрыть соседям  ::) ;D ;)
Перекрыть ерунда....вот открыть когда соседи батареи демонтировали это дело ;D