Заказать ремонт

Квитанции об оплате сентябрь 2016

  • 190 Ответов
  • 72667 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #60: 11 Октябрь 2016, 15:55:12 »
ну нихрена себе они красавчики...

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #61: 11 Октябрь 2016, 16:15:44 »
Зашла в бухгалтерию.
Такие тарифы на воду - этом без водоотведения!
Потом еще примерно столько же будет за водоотведение! Пока просто не посчитали!
Говорят, что собственную скважину надо обслуживать, поэтому такие тарифы.
Но это, извините, просто ппц!
Надо разбираться, насколько это правомерно столько за воду брать.
Есть у кого мысли на этот счет?
Да уж оборзели, такие же тарифы как и в западном Кунцево. Люди при покупки думали, что с собственной скважиной будет лучше вода и стоимость дешевле.
На деле выходит за маслянистую воду мы платим в два раза дороже. ФСК Лидер "красавчик" дорожит свой репутацией.
Кстати кто вообще видел эту скважину, где она находится? Может на самом деле ее и не существует?

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #62: 11 Октябрь 2016, 16:27:03 »
Поставщик воды у нас ООО "Адмирал". От Лидера, видимо, дочерняя компания.
Посмотрела в распоряжении комитета по тарифам МО - действительно такой тариф.
У меня такое предложение. Если вода действительно плохая, то давайте скинемся и сдадим ее в лабораторию на анализ. Если анализ покажет, что вода не соответствует стандартам питьевой, то можно будет обратиться в прокуратуру и в суд с требованием платить за воду, как за техническую (это намного меньше). Я пока ничего более умного придумать не могу.
Если бы знала, что будут такие тарифы на воду и водоотведение, то квартиру бы здесь не купила...
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2016, 16:31:16 от komarik »

kukikuki

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
  • Корпус: 8
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #63: 11 Октябрь 2016, 16:36:43 »
Вот это пироги( самые дешевые квартиры с самой дорогой квартплатой(

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #64: 11 Октябрь 2016, 16:40:12 »
Водоотведение - 56,45 р. :'(

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #65: 11 Октябрь 2016, 16:46:53 »
Поставщик воды у нас ООО "Адмирал". От Лидера, видимо, дочерняя компания.
Посмотрела в распоряжении комитета по тарифам МО - действительно такой тариф.
У меня такое предложение. Если вода действительно плохая, то давайте скинемся и сдадим ее в лабораторию на анализ. Если анализ покажет, что вода не соответствует стандартам питьевой, то можно будет обратиться в прокуратуру и в суд с требованием платить за воду, как за техническую (это намного меньше). Я пока ничего более умного придумать не могу.
Если бы знала, что будут такие тарифы на воду и водоотведение, то квартиру бы здесь не купила...
ООО "Адмирал" это юридическое название застройщика ЖК Западное Кунцево, дочка Лидера. И как он у нас может быть поставщиком на нашей территории? Вода идет из ЖК Западное Кунцево? Собственником земли нашего ЖК является ФСК Лидер, я не видел документов на строительство чего либо другим ООО.
Кстати наш бухгалтер из ЖК Западное Кунцево, видимо она не долго думала какой у нас поставщик и рассчитала так как в западном Кунцево.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #66: 11 Октябрь 2016, 16:49:37 »
Водоотведение - 56,45 р. :'(
Канализация у нас общая городская. Какого Лешего они превышают общегородской тариф? Мне кажется, что то это все попахивает прокуратурой.

ЛораН

  • Ветеран
  • *****
  • 558
  • Рейтинг: +12
    • ЛораН
  • Корпус: 11
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #67: 11 Октябрь 2016, 16:52:18 »
У меня такое предложение. Если вода действительно плохая, то давайте скинемся и сдадим ее в лабораторию на анализ.
Поддерживаю. Это касается и будущих жильцов. Сообщите в личку номер карты, куда послать деньги для оплаты анализа воды. Лучше новую карту открыть.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2016, 16:58:08 от ЛораН »

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #68: 11 Октябрь 2016, 17:02:33 »
Поддерживаю. Это касается и будущих жильцов. Сообщите в личку номер карты, куда послать деньги для оплаты анализа воды.
Давайте сначала обсудим с остальными соседями план действий.
Выберем лабораторию сертифицированную, чтобы можно было в дальнейших действиях использовать ее заключения.
Цены на анализы узнаем.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #69: 11 Октябрь 2016, 17:05:06 »
hakmor, поддерживаю по поводу сдачи воды на анализ.
Переехвли в новую квартиру. Все краны покрываются известковым налетом если не протереть сразу насухо. Представляю как быстро этот налёт будет образовываются в посудомоечной и стиральной машине  >:(

Может есть желающие кто может это осуществить?
Интересно сколько стоит сделать такой анализ воды?

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #70: 11 Октябрь 2016, 17:07:54 »
Кстати кто вообще видел эту скважину, где она находится? Может на самом деле ее и не существует?
На плане квартала водозаборный узел - объект 29.
Это, видимо, если идти по еще не открытой дороге, то в конце дороги справа небольшое сооружение и рядом какая-то машина с поднятой стрелой постоянно работает. Там, может, и системы фильтрации нет совсем. Просто машина качает воду из-под земли.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #71: 11 Октябрь 2016, 17:10:45 »
komarik, один из рабочих показывал, место где они бурили скважину, это за четвёртым корпусом. Там колодцы имеются.
Не знаю насколько информация правдива.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #72: 11 Октябрь 2016, 17:11:52 »
Давайте сначала обсудим с остальными соседями план действий.
Выберем лабораторию сертифицированную, чтобы можно было в дальнейших действиях использовать ее заключения.
Цены на анализы узнаем.
Нужно вообще разобраться откуда у нас вода, а то анализ может быть не нужен. Сейчас посмотрел документы и заметил, что на территории нашего ЖК в эксплуатацию сданы только три объекта, это : 3 корпус, 4 корпус, и трансформаторная подстанция (которая находится на детской площадке). Где свидетельство на ввод в эксплуатацию водозаборного пункта? Видимо скважина существует виртуально, и деньги сейчас с нас берут за воду не законно. Вода скорее всего из Трехгорки как и котельная.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #73: 11 Октябрь 2016, 17:11:53 »
Качество воды отвратительное. Реально мутная жижа.) Плюс ко всему, система подачи воды вообще не налажена. Все хрюкает,сплошные воздушные пробки. Я такого ни разу не видел. Хотя, как мне кажется, повидал не мало. Готов скинуться на экспертизу. Впрочем можно попробовать написать в роспотребнадзор с жалобой, (если будет много жалоб) могут сами провести проверку качества и экспертизу бесплатно.
Из новых свежих новостей: в офисе УК пусто, все вымерли, 2 тети и все.) За отопление в ближайшее время нам будут выставлять по обще домовым счетчикам, а не по квартирным. Готовится такой приказ.
Вообщем влипли мы крепко с такой УК, такими тарифами и подобным отношением к жителям...

komarik

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Квитанции об оплате сентябрь 2016
« Ответ #74: 11 Октябрь 2016, 17:15:01 »
Лаборатория МГУ msulab.ru/analiz-vody?utm_source=direct&utm_me...p;position=3&yclid=6015402374036720675#objects

Есть разные виды анализов. Но не понятно приезжает ли от них человек.
Я себе взятие пробы представляю так: приезжает человек из лаборатории и в присутствии свидетелей  (возможно под акт) берет воду. Чтобы потом были доказательства, что проба взята в конкретном месте.