Заказать ремонт

Корзины под кондиционер!!!

  • 37 Ответов
  • 24660 Просмотров

Александр43

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • максим
  • Корпус: 4
0
Корзины под кондиционер!!!
« 09 Август 2016, 23:21:05 »
Уважаемые соседи, решили вопрос и то тем балконам с вентрешетками, на которых для установки кондиционера отсутствует корзина. Мы можем заказать такую же корзину  в частном порядке. Корзина для кондиционера на фасаде позволит вписать видимые части оборудования в общий стиль архитектуры нашего дома. Кому интересна такая информация пишите в коментариях.

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #1: 10 Август 2016, 10:09:29 »
Александр43
А подскажите, пожалуйста, сроки закупки. И ориентировочную стоимость.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Александр43

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • максим
  • Корпус: 4
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #2: 10 Август 2016, 21:12:45 »
Мне сказали в течении недели установят

Александр43

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • максим
  • Корпус: 4
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #3: 10 Август 2016, 22:53:58 »
Стоимость 20 т.р. вместе с установкой.

Maxim10

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 4
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #4: 10 Август 2016, 22:58:31 »
Во второй секции уже кто-то поставил кондиционер без корзины. Да, внешний вид портится. Но это вина застройщика, что он не установил везде корзины.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #5: 10 Август 2016, 23:29:05 »
Во второй секции уже кто-то поставил кондиционер без корзины. Да, внешний вид портится. Но это вина застройщика, что он не установил везде корзины.

В УК сказали, что уже готовят предписание собственнику этой квартиры.

Maxim10

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 4
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #6: 11 Август 2016, 01:01:33 »
В УК сказали, что уже готовят предписание собственнику этой квартиры.

И с точки зрения закона, что ему грозит? В квартиру ведь к нему зайти они не могут, так как частная собственность. И какую они альтернативу предлагают? Ведь в этой секции на балконе окна слитные, то есть без решёток, не знаю, как правильно назвать, думаю Вы поняли. Наверное видели на других балконах. И получается на балконе поставить кондиционер возможности нет. Безусловно концепция и красота портится.

Александр43

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • максим
  • Корпус: 4
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #7: 11 Август 2016, 10:25:53 »
На всех балконах есть возможность установить аналогичную корзину  не нарушая эстетику фасада

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #8: 11 Август 2016, 10:28:39 »
На всех балконах есть возможность установить аналогичную корзину  не нарушая эстетику фасада
ИМХО, это должно быть сделано за счет застройщика, а не за счет собственника квартиры.
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 10:59:03 от Olchik »

Kapriza

  • Старожил
  • ****
  • 486
  • Всё будет.
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 3
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #9: 11 Август 2016, 10:31:57 »
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #6: Сегодня в 01:01:33 »
Цитата: Кэп от Вчера в 23:29:05

Если будет  суд, могут в принудительном порядке снять внешний кондер и усё... Для этого им доступ внутрь квартиры не нужен.
Также решаются вопросы при незаконных ограждениях на межквартирной площадке. Если собственник самостоятельно не устранил, устранят принудительно.
---------------------------------
И что-то я тут разболталась...
---------------------------------
Заплела потуже косички - к дискуссии готова.
---------------------------------

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #10: 11 Август 2016, 10:45:18 »
Kapriza, Думаю, что так и будет. Промышленный альпинист с оборудованием снимет. Потом заменят панели фасада и выстявят счет собственнику. Потом взыщут в судебном порядке. Общее имущество, однако!

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #11: 11 Август 2016, 10:48:29 »
И с точки зрения закона, что ему грозит? В квартиру ведь к нему зайти они не могут, так как частная собственность. И какую они альтернативу предлагают? Ведь в этой секции на балконе окна слитные, то есть без решёток, не знаю, как правильно назвать, думаю Вы поняли. Наверное видели на других балконах. И получается на балконе поставить кондиционер возможности нет. Безусловно концепция и красота портится.

А зачем заходить в квартиру, чтоб снять наружный блок?  :o
По-человечески собственника квартиры, может, и можно понять. Но все же нужно делать по уму, а не просто кому как удобнее. Собственник должен был решить вопрос с УК, согласовать место под установку корзины/кондиционера и организацию слива конденсата, а не просто пробить дыру в фасадном керамограните и повесить  на фасад капающий блок.
Кто-то же вот захотел и смог решить вопрос с установкой доп. корзин.
Портится не только красота, испорчена плитка фасада - это наша с вами совместная собственность. Вот за ее замену с помощью альпиниста с собственника как раз могут взыскать. И льется конденсат на тротуар под фундамент.

Яна

  • Постоялец
  • ***
  • 151
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #12: 11 Август 2016, 10:49:44 »
Нам тоже нужно вешать кондиционер в спальню, где корзины нет. Вот и не знаем что делать, но за 20 тысяч вешать эту корзину нет желания... Тем более, если они будут точечно повешены. это тоже внешний вид фасада испортит.

Mila

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #13: 11 Август 2016, 11:40:59 »
У меня квартира с отделкой и в спальне из стены торчит провод для кондиционера! Но нет ни корзины ни решетки на балконе. И это что, я должна за эту корзину еще 20 т платить??? Я говорила с главным инженером давно еще. Она сказала, что по всему стояку утвердим место под кондиционер, чтобы одинаково было. Про корзины ни слова не говорила.

Александр43

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • максим
  • Корпус: 4
0
Корзины под кондиционер!!!
« Ответ #14: 11 Август 2016, 12:22:51 »
Кто то уже поставил корину идентичную на 5секции со стороны улицы. Можете взглянуть , мне кажется было бы хорошо если у всех стояли такие .