Заказать ремонт

Кухонная техника

  • 71 Ответов
  • 18323 Просмотров

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Кухонная техника
« Ответ #45: 29 Июль 2016, 15:05:35 »
Очень понравилась идея розетки в столешнице  :)
Круто

Дюймовочка

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: +2
    • Любовь
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #46: 03 Август 2016, 11:38:49 »
Хочу высказать свое мнение по поводу посудомойки. Ставьте обязательно!!!
Пользуемся больше 10 лет. Даже не знаю, как мы раньше жили. В общаге не было физически места :) Поставили ее сразу, когда переехали в свою первую квартиру. Потом ставили даже на съемной квартире, когда делали отделку в следующей квартире. Мы используем посудомойку даже на даче в летнем домике, глядя на который не подумаешь, что там есть электрический чайник.
Вода. Тратит она очень мало воды. Посмотрите в характеристиках на конкретную модель, например 12. Поставьте эксперимент: включите воду так, как вы моете посуду. Засеките время. Наполняйте например 3-х литровую банку 4 раза. А потом попробуйте за это время помыть посуду.
Электричество. Конечно она тратит электричество, но часто ли вы об этом думаете, например, когда ставите модный теплый пол?
Место на кухне. В наших домах не такие уж маленькие кухни, чтобы не найти места для посудомойки.
Ваше время. Проведите его более приятным способом.
Здоровье и красота. Посмотрите на свои красивые молодые руки, может быть вы делаете маникюр за 2 тыр/10 дней. Зачем вам все это портить. Моющие средсва раздражают кожу, резиновые перчатки тоже не способствуют ее улучшению.
Качество мытья посуды. Посуда намного более чистая, скрипит от чистоты со всех сторон, никаких разводов на хрустальных бокалах, сияющие вазы. Я бывая в домах, где не пользуются посудомойкой обращаю внимание, что тарелки с обратной стороны не такие идеально чистые, на чашках не всегда полностью удален налет. Становится неприятно.
У вас совсем не набирается посуда. Не набирается пока, так все может очень сильно измениться. Я до недавнего проводила в командировках по 25 недель в год, муж весь день в офисе, ребенок в садике. Мы даже дома не ужинали. На выходных тоже дома не сидели. Но все равно, утром выпил стаканчик воды, а вечером чашечку чая, а может и бокал шампанского, что-то да и набиралось. А теперь родился второй ребенок, почти все время работаем с мужем из дома. Старший ребенок пошел в школу, тоже кушает дома. С младшей приходит помогать бабушка, доже с нами питается.

lyalyalya

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #47: 03 Август 2016, 12:05:49 »
Хочу высказать свое мнение по поводу посудомойки. Ставьте обязательно!!!
Дюймовочка, можете посоветовать какую-нибудь модель/производителя?

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #48: 03 Август 2016, 12:52:06 »
Ребята, поделитесь кто какую встроенную бытовую технику покупает? ☺️

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #49: 03 Август 2016, 13:10:12 »
Ребята, поделитесь кто какую встроенную бытовую технику покупает? ☺️

У нас вся встройка электролюкс))

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #50: 03 Август 2016, 13:28:08 »
У нас вся встройка электролюкс))
Вы купили новую или пользуетесь давно?

Дюймовочка

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: +2
    • Любовь
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #51: 03 Август 2016, 13:30:27 »
Первую ставили индезит, самую простую 45 см, до сих пор жива здорова 10 лет.
Потом покупали в икеа, на дачу самую дешевую 60 см. В квартиру самую дорогую в икеа 60 см. Особой разницы между дорогой и дешевой не вижу. Пользуюсь мытьем на максимальной температуре и редко ополаскиванием (чтобы не завонялась посуда, пока накапливаешь в течении дня). У икеа техника вроде вирпул и электролюкс. Лучше брать 60 см, вы же не хотите мыть самое неприятное, противень после запеченой курицы, например.

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Кухонная техника
« Ответ #52: 03 Август 2016, 13:32:05 »
У меня в 45 см влезает протвинь нормально.

lyalyalya

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #53: 03 Август 2016, 13:58:26 »
Любовь, спасибо!

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #54: 03 Август 2016, 14:01:23 »
Вы купили новую или пользуетесь давно?

Мы купили новую. Пока ждали квартиру все время планировали купить Bosh (какое то доверие к нему было). Но по факту когда непосредственно были в магазине при сравнении в одной и той же ценовой категории сборка у Bosh была на порядок хуже (например у варочной панели дно у Bosh с обратной стороны было пластиковое, в то время как у электролюкс металлическое. Или на примере посудомойки, у Bosh внизу при открывании была нить, а у электролюкс металлический тросик). По функционалу все устраивает, мы довольны)
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 14:05:27 от Natasha »

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #55: 03 Август 2016, 14:18:44 »
Natasha, напишите модели 😉
А холодильник не покупали?

Natasha

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #56: 03 Август 2016, 14:19:50 »
Natasha, напишите модели 😉
А холодильник не покупали?

А про холодильник я писала выше. Он не встроенный LG.

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Кухонная техника
« Ответ #57: 03 Август 2016, 14:21:05 »
Я всегда считал Asko лидером моек.
На втором месте отдал бы предпочтение AEG.
Сейчас пользуюсь Candy за 15 тысяч рублей.
Вопросов вообще нет.
У боша хороши чайники и печки. А вот варочные панели как то ни очень  :)

Дюймовочка

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: +2
    • Любовь
  • Корпус: 4
0
Кухонная техника
« Ответ #58: 03 Август 2016, 15:00:49 »
Если уж пошла тема про технику, не могу не рассказать про сушильный автомат. Вещь незаменимая в быту и одна из нескольких вещей, которые я пропагандирую (еще, посудомойка, мультиварка, бойлер)
Кто-то скажет, что можно и на раскладной сушилке посушить, но я не соглашусь, а, да, еще бывают сушилки над ванной, либо моешься, либо белье сушишь. Хотя в принципе можно в прачечную сходить.
Купили мы его случайно, как-то по осени было сыро и холодно, белье не сохло. Так как было это на съемной квартире, то на хозяйскую мини-стиралку поставить было нельзя, поставили в гостинной :) А что, зато было от нее тепло.
Сушет все идеально, полотенца пушистые, все очень легко гладится. Трикотаж детский после этого вообще больше никогда не гладила. Только не рассказывайте об этом бабушкам :)
Размер как у полноразмерной стиральной машины, ставится на нее, у нас бош и то и другое, есть для них соединительный элемент. Сей час делают сушильные автоматы со сливом конденсата в канализацию. Работает 5 лет, без проблем.
Дополнительное огромное преимущество, дома почти нет пыли! Раньше пыль собиралась вдоль плинтусов, в особенности за дверями, за пару дней. А теперь за неделю такого нет. Сушилка очень хорошо собирает ворс на фильтр, с которого вы его убираете рукой. Когда убираете, понимаете, сколько этого всего летит при сушке на веревках, глажке и складывании. Хоть валенки катай.
Хорошо, если есть возможность поставить в санузле на стиралку, а если есть возможность сделать кладовку то вообще отлично. Разместить там стиралку с сушкой,над ними бойлер, рядом стеллажи для чистого и грязного белья, и других вещей; подвесить под потолок лыжи, на стену велосипеды; поставить запас воды, гладильную доску, пылесос и т.д. Сей час так модно, даже за счет уменьшения площади комнат, делать "гардеробные". А нормальная гардеробная  на мой взгляд, это метров 12 минимум, а не 3-4. Лучше уж все хоз вотпросы разместить в одном небольшом закрывающимся пространстве - кладовке. Назовите это по модному, например, прачечной :) А то бывает даже смешно, кухня 18 кв м, и на ней стиральная машина, надо с тазиком с бельем ходить к ней. Санузел 8 метров, джакузи, и над ней "элегантная" выдвижная сушилка.
Это мое мнение.

P.S.
стиралка с функией сушки не понравилась. Сушит плохо, белье мятое, очень долго, загрузка на много меньше. Использовала индезит.

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
Кухонная техника
« Ответ #59: 03 Август 2016, 15:33:12 »
У меня вся техника Bosch - довольна, как слон). Но хочу отметить, что вся она немецкой сборки, а это на порядок дороже :-\.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 15:37:05 от Olchik »