Заказать ремонт

Результаты очно-заочного голосования

  • 52 Ответов
  • 20986 Просмотров

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Ну что уважаемые соседи.
Выбрал нам ФСК "Лидер" управляющую компанию Лидер-эксплуатация на пять лет.

Вот предварительные итоги голосования, пока без печати, но обещали скоро опубликовать
« Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 22:19:28 от Appolon321 »

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #1: 30 Июль 2016, 22:17:23 »
По большому счёту всё голосование именно собственников при текущей активности не с играло никакой роли.
Т.к. проголосовало 54,24% от общего числа квадратных метров в доме.
Из которых около 27% голоса от имени ФСК "Лидер", т.к. на момент проведения голосования именно, такая часть жилья ещё не была передана собственникам жилья, либо не продана вовсе.

Не знаю, насколько это законно, но думаю, что Лидер контора ушла, знает все детали и тонкости.

Вручную просчитали шестой пункт, если брать по квартирно, то подавляющее большинство было против пяти лет.

Но сложно подсчета заключается в том, что необходимо считать долю от общих квадратных метров каждой квартиры.

В любом случае у ФСК "Лидер" было более 50% голосов.

Так-что по всем вопросы приняты с 90% результатом.

Нас без нас женили :) 

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #2: 30 Июль 2016, 22:19:52 »
Вот Димка Соколов красавчег, его никто не видел, на собрании его не было, а он все равно председатель комиссии :-)
Значит консьержкам быть, охране тоже... Что ж в целом меня устраивает, хоть и не верю в честность мероприятия.
 Я вот сегодня погулял по территории.... Да нормальная у нас УК, все чисто культурно..
Вспомнилось, лет пять назад, когда в новой Трехгорке третью линию домов сдали, наблюдал как напротив подъездов 2 камаза на брюхо в грязи сели.... А ведь там уже люди жили :-)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 23:17:19 от Виталий »

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #3: 30 Июль 2016, 22:46:53 »
Говорят, да Вы не парьтесь, не будем устраивать по результатам года, выдвинули инициативу проголосовать за смену УК и делов-то....
Посмотрим, что по факту будет

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #4: 30 Июль 2016, 23:20:06 »
Вот Димка Соколов красавчег, его никто не видел, на собрании его не было, а он все равно председатель комиссии :-)
Значит консьержкам быть, охране тоже... Что ж в целом меня устраивает, хоть и не верю в честность мероприятия.
 Я вот сегодня погулял по территории.... Да нормальная у нас УК, все чисто культурно..
Вспомнилось, лет пять назад, когда в новой Трехгорке третью линию домов сдали, наблюдал как напротив подъездов 2 камаза на брюхо в грязи сели.... А ведь там уже люди жили :-)
До 2020 года всё будет гуд!!!!

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #5: 31 Июль 2016, 00:07:00 »
Виталий, у нас народ такой неоднозначный, что не стоит удивляться про Диму Соколова. Один из тех кто поднял вопрос на собрании кто такой Дима Соколов и почему его нет на собрании, насколько я помню, с этого момента и начала образовываться инициативная группа. Я была уверена раз человек, так настроен воинственно, то будет какие то действия решать. В итоге когда пошли в подъезд обсуждать, как нам лучше голосовать, на пункте Дима Соколов он говорит я воздерживаюсь.
Честно, удивило поведение человека. Если ты так воинственно настроен на собрании, высказываешь мнение, почему этого человека нет, в конце берет и сливает голос. Не за, не против голосует, просто сливает.
Воздержался, значит голос не учитывается. Поэтому вообще неудивительно, что Дима Соколов прошел по голосованию. У нас народ только возмущаться может, или на форуме рассуждать как правильно нужно поступать. А как дело до действий доходит, так он воздерживается.
Вот не в обиду тому парню, что воздержался в этом пункте, просто мне логика не понятна.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 00:09:13 от Sya »

dddimansky

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #6: 31 Июль 2016, 15:32:23 »
Выбрал нам ФСК "Лидер" управляющую компанию Лидер-эксплуатация на пять лет.
Жесть. По 3 корпусу тоже самое?
Идлер вроде обещал написать в администрацию о незаконности таких голосований.

Idler

  • Ветеран
  • *****
  • 634
  • Рейтинг: 0
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #7: 01 Август 2016, 07:49:35 »
Вот и мне интересно что по 3 корпусу.
Если там такая же байда, то надо писать

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #8: 01 Август 2016, 08:20:47 »
В голосовании приняло участие менее 27% собственников жилья ...
На мой взгляд это реально несправедливы результаты.
Прикольно самих себя выбирать

Юрист нужен, чтобы сказал насколько корректно такое голосование.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #9: 01 Август 2016, 08:31:21 »
Виталий, у нас народ такой неоднозначный, что не стоит удивляться про Диму Соколова. Один из тех кто поднял вопрос на собрании кто такой Дима Соколов и почему его нет на собрании, насколько я помню, с этого момента и начала образовываться инициативная группа. Я была уверена раз человек, так настроен воинственно, то будет какие то действия решать. В итоге когда пошли в подъезд обсуждать, как нам лучше голосовать, на пункте Дима Соколов он говорит я воздерживаюсь.
Честно, удивило поведение человека. Если ты так воинственно настроен на собрании, высказываешь мнение, почему этого человека нет, в конце берет и сливает голос. Не за, не против голосует, просто сливает.
Воздержался, значит голос не учитывается. Поэтому вообще неудивительно, что Дима Соколов прошел по голосованию. У нас народ только возмущаться может, или на форуме рассуждать как правильно нужно поступать. А как дело до действий доходит, так он воздерживается.
Вот не в обиду тому парню, что воздержался в этом пункте, просто мне логика не понятна.

Доброе утро, соседи!

Обвинять можно кого и сколько угодно.

Но пока нас не будет большинство, так и будет.
Всё решения будут приниматься за нас.
Как я понял, то ФСК как собственник не проданного или не до конца переданного жилья, тоже может принять в голосовании

Активности от собственников было мало вот итог, ФСК принял себе удобные решения.

У нас на собрании был юрист, вроде-бы, вот бы его привлечь, разобраться в законности подобного голосования.

То что нашей УК в администрации всё схвачено, я даже не сомневаюсь....

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #10: 01 Август 2016, 08:32:04 »
Вот и мне интересно что по 3 корпусу.
Если там такая же байда, то надо писать

Я так понимаю у нашей УК это стандартная практика....

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #11: 01 Август 2016, 09:18:31 »
Appolon321, вот как раз в подъезде можно было обсудить, как нам одинаково проголосовать по некоторым вопросам, чтобы было у всех одинаково, но когда зачинщик говорит, я воздерживаюсь в одном из главных вопросов, о какой сплоченности вообще может идти речь?
Пока у нас народ не будет принимать решение сам, а не надеется, что за него другие сделают, ничего не изменится.

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #12: 01 Август 2016, 09:50:39 »
Appolon321, вот как раз в подъезде можно было обсудить, как нам одинаково проголосовать по некоторым вопросам, чтобы было у всех одинаково, но когда зачинщик говорит, я воздерживаюсь в одном из главных вопросов, о какой сплоченности вообще может идти речь?
Пока у нас народ не будет принимать решение сам, а не надеется, что за него другие сделают, ничего не изменится.
Ещё разок повторюсь, на текущий момент без разницы, кто и как-бы проголосовал.
Самая важная проблема, что мало собственников голосовало в принципе, и ФСК Лидер имеет более 25% жилья

Appolon321

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 4
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #13: 01 Август 2016, 09:54:32 »
При такой явке мы вообще никак не повлияли на результаты голосования.

Gurulama

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • Константин
  • Корпус: 4
0
Результаты очно-заочного голосования
« Ответ #14: 02 Август 2016, 17:51:01 »
Я вот одного не могу понять, - если по результатам голосования выбран способ управления домом управляющей компанией "Лидер Эксплуатация", то конкурс о котором писали незаконный?
На сколько я помню, конкурс проводится в случае, если собственники не избрали способ управления самостоятельно. То есть победитель конкурса заранее в пролете?
Соседи, привет!
Модераторы, надо реанимирвоать тему "кем будет управляться дом"
А пока пишу сюда)

Важная новость
Администрация объявила конкурс на заключение договора по управлению нашими домами
Подробно можно найти на сайте torgi.gov.ru
На всякий кидаю ссылку, возможно, по ней получится перейти
torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationV...tionId=15695150&lotId=15695158&prevPageN=2

Если кто знает хорошие управляющие компании, то предлагаю им дать инфу, чтобы они поучаствовали