Заказать ремонт

Метро

  • 105 Ответов
  • 80819 Просмотров

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Метро
« Ответ #75: 05 Февраль 2016, 23:51:38 »
Действительно, в этом вы правы. Но все равно рисковать, надеясь на честное слово незнакомого чужого покупателя даже из-за налогов с 300 тыс - как-то стремно ) Вот не понравятся ему новые соседи или решит, что продавец ему скидку маленькую сделал ))) Максимальное наказание, кстати - штраф до двух годовых окладов или год лишения свободы ) Стоит ли оно того?...
не совсем понимаю, что вам этот покупатель может плохого сделать? Куда он пойдет с этим договором? Он официальный, я его не скрываю

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Re: Метро
« Ответ #76: 06 Февраль 2016, 01:08:53 »
не совсем понимаю, что вам этот покупатель может плохого сделать? Куда он пойдет с этим договором? Он официальный, я его не скрываю
Нееет, Виталий, как раз-таки этот договор тщательно скрывается! От налоговой. А иначе в этой схеме продажи смысла не было б никакого и никто так бы не заморачивался )). Ведь именно ради ухода от налога люди и извращаются с этими двойными договорами-расписками.
Доход за "неотделимые улучшения" тоже подлежит обязательной декларации по итогам года и облагается 13% налогом; за его неуплату те же штрафы, пени и проч. Поэтому его никто из продавцов и не "светит".
И если ваш покупатель по каким-то ему ведомым причинам "засветит" этот самый договор с распиской в налоговой - тогда-то в ваш почтовый ящик и постучится уведомление явится в налоговую. А делают это люди по разным причинам. Кто-то, например, официально купил квартиру за 3,5 млн на двоих с супругой, да еще 1,5 млн отдал за "неотделимые". А потом опомнился, вспомнил про налоговый вычет и решил от жадности стрясти его не с 3,5 млн, а с 4 млн, да вдобавок еще и с процентов по ипотеке (а вот тут всплывет и кредитный договор, где отражена вся сумма сделки). Или решил квартиру продать через 2 года за те же полных 5 млн, что и купил, но не хочет ни платить налог с 1,5 млн, ни сам связываться со схемой "неотделимых" - а для этого нужно доказать полную стоимость его покупки. Слышала про случай, когда покупатель обиделся на продавца из-за размера скидки, квартиру все-таки купил, а при подаче документов на вычет принципиально отдал в налоговую обе расписки на всю сумму сделки.
Но давайте уже закроем это обсуждение в данной ветке, флудим не по теме.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Метро
« Ответ #77: 17 Март 2016, 20:10:48 »

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Метро
« Ответ #78: 17 Март 2016, 21:28:27 »
Фотка в новости из соседнего со мной дома сделана :)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Метро
« Ответ #79: 17 Март 2016, 23:19:15 »
Фотка в новости из соседнего со мной дома сделана :)
Что за район?  Южное Бутово?

Лана

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 4
0
Метро
« Ответ #80: 17 Март 2016, 23:21:48 »
Фотка в новости из соседнего со мной дома сделана
Александр, мы с Вами получается сейчас соседи по ЮБутову, а в будущем по Трехгорке  ;)

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Метро
« Ответ #81: 18 Март 2016, 09:41:53 »
Что за район?  Южное Бутово?
Ага, оно  :)

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Метро
« Ответ #82: 18 Март 2016, 09:47:30 »
Александр, мы с Вами получается сейчас соседи по ЮБутову, а в будущем по Трехгорке  ;)


В таком случае, чувствую не я один забраковал "Эталон-сити"  :)

АА

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
    • Александр
  • Корпус: 8
0
Метро
« Ответ #83: 10 Май 2016, 15:43:01 »
Хорошо бы хотя бы до Сколково дотянули, Дмитрий Анатольевич порадовался бы.

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
Метро
« Ответ #84: 10 Май 2016, 16:33:46 »
Зачем до Сколково?  до Трёхгорки и хватит)

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Метро
« Ответ #85: 10 Май 2016, 16:34:43 »
Там ключевое в новости, что с 2014 года только планируют. А так это вполне разумное решение

Valenta

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Метро
« Ответ #86: 10 Май 2016, 19:20:03 »
Ну вот хорошая новость news.rambler.ru/moscow_city/33579967/
        Я думаю, что в Сколково обязательно что-нибудь будет!!!!     Валерий, я написала Вам в личку, проверьте)

monolit

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
    • Monolit
0
Метро
« Ответ #87: 10 Май 2016, 21:03:09 »
Обрадовали. Ясно что намерения,
а если и потянут, то не сразу. Можайка отрезана от метро не заслуженно.

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Метро
« Ответ #88: 10 Май 2016, 23:38:19 »
"Что касается сроков, то пока конкретного понимания нет. Но я думаю, что этот проект может быть реализован до 2025 года — правда, в том случае, если вся линия метро будет подземной"

 ;D Слишком много ковиатов: а если бы да кабы.
К 25ому году тут уже другое поколение будет. Влияния на текущие решения и ожидания - ноль. К сожалению ((((

MD

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • MariaStan
  • Корпус: 4
0
Метро
« Ответ #89: 11 Май 2016, 21:24:54 »
Ребята, мы как купили квартиру, решили сразу переехать в Трёхгорку. Так вот...вести с полей;))). Тут за эти полгода очень активно ведётся строительство платформы лёгкого метро, строиться мост от неё, через шоссе в Сколково (пробки были страшные, когда сваи возводили). Так же кладутся дополнительные пути, параллельно электричке. Поэтому,  пока вы будите спорит о сроках сдачи, всё уже заработает!   :P