Заказать ремонт

Место строительства

  • 18 Ответов
  • 16282 Просмотров

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Место строительства
« 08 Ноябрь 2014, 00:30:32 »
Почитал о местности, где будет строительство, так оказывается там был то ли водоем, то ли сама местность заболочена. Так ли это и как скажется на жилкомплексе это? Не будет ли постоянная сырость и всё в таком роде?

Gizmo

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +1
0
Re: Место строительства
« Ответ #1: 17 Ноябрь 2014, 00:48:40 »
Не думаю, застройщик опытный, всё-таки решит эту проблему уж как-нибудь, свай уже вбили, немного воды видно, но не катастрофически.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: Место строительства
« Ответ #2: 19 Ноябрь 2014, 22:12:09 »
Не думаю, застройщик опытный, всё-таки решит эту проблему уж как-нибудь, свай уже вбили, немного воды видно, но не катастрофически.

Главное чтоб потом подвалы сырыми не были, а то там столько всего жить будет, что окна закрытые не помогут. Особенно комары донимать начнут.

ТТ-34

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Re: Место строительства
« Ответ #3: 23 Ноябрь 2014, 06:28:37 »
Мне думается, что они фиг бы получили разрешение на строительство, если б всё не в порядке было с этим, а раз получили, значит нечего переживать.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: Место строительства
« Ответ #4: 23 Ноябрь 2014, 21:05:44 »
Мне думается, что они фиг бы получили разрешение на строительство, если б всё не в порядке было с этим, а раз получили, значит нечего переживать.

Ой да ладно, знаем мы как у нас в стране получают некоторые разрешения, в том числе на строительство многоэтажек, так что это не совсем показатель.

ТТ-34

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Re: Место строительства
« Ответ #5: 23 Ноябрь 2014, 21:32:33 »

Ой да ладно, знаем мы как у нас в стране получают некоторые разрешения, в том числе на строительство многоэтажек, так что это не совсем показатель.

Мы всё-таки не в 90-ые сейчас живем, чтоб такие разрешения налево и направо раздавали. Сейчас всё-таки построже с этим будет.

Gizmo

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +1
0
Re: Место строительства
« Ответ #6: 30 Ноябрь 2014, 01:50:50 »
Там вон на фото товарищ показал, что этот пресловутый ручей убрали в колодец, так что, как я и говорил, всё застройщик сделал. Так что переживать не стоит.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: Место строительства
« Ответ #7: 30 Ноябрь 2014, 21:24:02 »
Там вон на фото товарищ показал, что этот пресловутый ручей убрали в колодец, так что, как я и говорил, всё застройщик сделал. Так что переживать не стоит.

Хотелось бы надеяться, но главное, чтоб в порядке содержали этот колодец, чтоб не дай Бог дети туда не лезли играться.

Gizmo

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +1
0
Re: Место строительства
« Ответ #8: 01 Декабрь 2014, 00:27:48 »

Хотелось бы надеяться, но главное, чтоб в порядке содержали этот колодец, чтоб не дай Бог дети туда не лезли играться.

Если за детьми следить, то ничего не произойдет. Вроде как надежно там всё сделали, опять же, судя по фото, так что всё нормально.

Daython

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
0
Re: Место строительства
« Ответ #9: 08 Декабрь 2014, 00:43:50 »

Хотелось бы надеяться, но главное, чтоб в порядке содержали этот колодец, чтоб не дай Бог дети туда не лезли играться.

Если за детьми следить, то ничего не произойдет. Вроде как надежно там всё сделали, опять же, судя по фото, так что всё нормально.

Кстати, вы об этом фото? Если это нормально, то я в этом не уверен, там вон сколько воды и грязи вокруг этого колодца. Сейчас заморожено всё, а потом что?


Gizmo

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +1
0
Re: Место строительства
« Ответ #10: 08 Декабрь 2014, 03:23:08 »
Ну дык, только сделали, само собой будет и болото и вода, да и ещё к тому же облагородят ту территорию, как мне кажется.

Alej_ru

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Re: Место строительства
« Ответ #11: 08 Декабрь 2014, 23:14:32 »
Проблем быть не должно застройщик  должен в этом плане все продумать, а где этот колодец? Или что это?

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Место строительства
« Ответ #12: 09 Декабрь 2014, 11:58:58 »
а где этот колодец? Или что это?
skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,35.0.html  Это раз. Тут я писал об этом колодце.
skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,3.0.html  Это два. В ответе #12 есть панорамная фотография. Этот колодец справа сразу за дорогой. Что позволяет получить представление где он.

демиург

  • Старожил
  • ****
  • 354
  • Рейтинг: +1
0
Re: Место строительства
« Ответ #13: 09 Декабрь 2014, 12:15:33 »
Сегодня начали уже и на 4-ом корпусе подготовительные работы по возведению монолитных колонн.

Aniram

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Re: Место строительства
« Ответ #14: 11 Декабрь 2014, 16:02:45 »
А есть инфа, что планирует сделать с ЛЭП?